поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Сыновний долг, или что вы делаете для своих родителей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сыновний долг, или что вы делаете для своих родите...   #102595  наверх
Автор:  
Дата:   

Навеяло...обратился в нашу организацию очень приятный мужской голос с просьбой подобрать оборудование для кухни...
в процессе разговора выясняется, что проживает этот голос в столице, а кухня ЕГО МАМЫ находится в Екатеринбурге...
и он периодически балует маму разными полезными вещами, находясь там и оплачивая их оттуда...
далее был разговор с мамой для уточнения некоторых деталей, не удержалась, восхитилась ее сыном, на что получила гордый ответ мамы - да, он у меня действительно такой... делает (тут шло перечисление), покупает (перечисление), приезжает и звонит (рассказ о периодичности)...
грамотная речь мамы, голос полный любви - подарили позитив на весь день...
а все это к чему - а расскажите, ЧТО вы делаете для своих родителей и КАК вы заботитесь о них?
можно хвастаться и флудить
:-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102603  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   

Ой ну что рассказать, сначала о своих родителях:
моя мама вместе с отчимом живут в Ростовской области, коколо 10 лет назад мы все разъехались из г.Сургут получив там квартиры, я с семьей сюда в свердловскую обл. тут моя родина, мама с отчимом в Ростовскую там его родственники (но подумывают переехать сюда поближе к нам) брат остался в Сургуте,

Отношения у нас с мамой были довольно сложные, мы довольно долго 5 лет вообще не общались, 2 года назад я воссатновил эти отношения сам в этом году были в гостях у нее когда ездили в Геленджик, за многое из прошлого сытдно хотя можно было бы списать на юношеский максимализм (но не буду), из помощи - да пока особо ни чем не помогал да собственно необходимости пока небыло мама еще довольно молодая ей 52 года они оба уже на пенсии но еще работают со здоровьем для этого возраста тоже вроде пока все нормально /сплюнул три раза/.

Но вот решили с женой им машину подарить что бы пешком не ходили, а то как то неудобно у меня всегда как минимум 2 машины а родители пешком ходят.
Наверное будет правильным о бабушке рассказать т.к. она тоже непосредственное отношение имеет к моим корням, ей 87 лет и живет со мной уже 5 лет, с ней не очень хорошо обошлась родная дочь (моя тетка) и я ее забрал из деревни к себе, чтоб хоть на старости лет пожила спокойно и ни вчем не нуждалась, о ней можно много рассказать, если в двух словах, то ветеран труда, всю войну проработала сначала на Уралмаше потом по достижении призывного возраста до конца войны служила в НКВД в бюро пропусков Обкома партии, потом уже уехала в Артемовский район и там до самой пенсии и проработала. Сейчас "воюет" с правнуками пока нас дома нет
Теперь о родителях жены, из родителей жива только мама, женщина достаточно бойкая и энергичная так же все впорядке со здоровьем, помогать ни чем не приходится, т.к. нет необходимости
Пока отец был жив, он болел помогали деньгами, еще до болезни подарили машину 9-ку, звонили часто в гости ездили. Конечно время идет и сегодня родители еще сами все могут, но держим ситуацию на пульсе, со всеми периодически созваниваемся и вкурсе всех их дел, сейчас предлагать какуюто помощь бессмысленно т.к. просто откажутся, но если понадобится прийдем на помощь в любой момент. :-)

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2010 09:42]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102606  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SHVS



слуш, разбей на абзацы, а...:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102613  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

ЧТО вы делаете для своих родителей и КАК вы заботитесь о них?

КАК БЫ Я ХОТЕЛА ЗАБОТИТЬСЯ о своих РОДИТЕЛЯХ!
Но, к сожалению, они уже давно умерли.
Поэтому хочу всем сказать:
ЛЮБИТЕ РОДИТЕЛЕЙ, пока они у вас ЕСТЬ!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102622  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   

да пока ничего особо и не делаем. Они нам помогают: дочек на каникулы берут к себе отдыхать, дед с ними в лес на прогулки, на рыбалки маленькие, мама по дому с девчонками что-то успевает творит :-). Со свекровью не общаюсь, но там проблемы, о которых не хочется упоминать. Я вижу, что мои родители, помогают бабушке, маминой маме (папина мама уже умерла). Наврено подробнее и нечего рассказывать, машины, квартиры не дарим, но отношения очень теплые хорошие.

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2010 10:56]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102644  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Что купили, подарили тоже писать не буду, не к чему, а в остальном стараюсь почаще созваниваться, и при каждой возможности езжу с детьми (за 2000 км) к маме.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102654  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

ЛЮБИТЕ РОДИТЕЛЕЙ, пока они у вас ЕСТЬ!


Каюсь понимать ПОЛНОЦЕННО стал позже. чем надо было, теперь пытаюсь наверстать упущенное :-( Вот сейчас готовимся мама на НГ к нам в гости едут, продумываем им программу, что бы не скучали, встретим НГ, потом съездим на конкурс к дочери в Миас, там 4 дня в санатории, потом до конца их приезда будем кататься по родственникам. Жена уже подарков наготовила со своей работы (она на фарфоровом заводе технологом работает, там много чего коллекционного в одном экземпляре изготавливают) мама такие вещи очень любит. Как еще возместить то о чем всю жизнь жалеть прийдется, внуков воспитываем так что бы радовалась. незнаю тема сложная и для меня немного больная. Дурак был.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102808  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

У меня только родители мужа, балую свекровь разными мелочами и внуками :-D Свекра сложно побаловать чем то :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102810  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Помогаем всем чем можем :-) вот, писала уже, помогла маме квартирные вопросы решить, не финансово а физически правда :-) на дачах помогаем, муж своей баню строит, дом ремонтирует. У мамы, пока ее мама болела, а моя работала, дак я ездила бабушку кормить, переодевать, врача вызванного ждать и помогала инвалидность оформлять (бюрократия еще та!). С дочкой для бабушки подарки своими руками делаем, вот вазу в ИКЕЕ купили да витражными красками разрисовали и подписали, как маме приятно было такой подарок получить!!! Папа пока в больнице лежал мы с сестрой ездили каждый день по очереди еду/воду возили и тп...
  |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #102811  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

мы пока тоже внуками только балуем :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сыновний долг, или что вы делаете для своих ро...   #103890  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

вот были у меня подозрения, что тема не взлетит... ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода