поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Косметика, духи детские.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Косметика, духи детские.   #100593  наверх
Автор:  
Дата:   

Навеяло проблемой покупки детской косметики и духов девочкам 10-14 лет и мальчикам 14 лет. Чем пользуются ваши дети? В поговорилке не стала вопрос задавать, потому что туда, почему-то, не все заходят. А вопрос для меня сейчас актуален.
То есть, мне бы хотелось: название, фирма, примерное описание, цена.
Заранее
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100594  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Э.. вопрос просто поставил в тупик.. Мне казалось. в 14 лет или обычные взрослые. или лучше никаких.. Тем боле мальчикам
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100595  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

А девочкам? 12 лет? Где мамы девочек?
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100596  наверх
Автор: я-алена
Дата:   

Моей доче 9 лет, но она категорически отказывается пользоваться детскими духами. Покупали ей маленькую фею- она не восприняла это даже, как подарок. В самом деле, несколько странноватый запах. А если учесть, что в том же Золотом яблоке детские духи есть, а пробников нет, то есть берешь кота в мешке. Дочке очень нравится процесс выбора, понюхать-побрызгать. На сейчас ее духи, выбранные ей самой это: Masaki "Cherry" 40 мл. (цену не помню), дизайн такой симпатичный с вишенками, запах не резкий и стойкий. А вторые: Ив Роше Зеленый чай 125 мл. цена около 600 руб. Запах тоже приятный, но не стойкие и дизайн самый обычный.
Тени, помаду, лаки- тоже зареклась детские покупать. Такое впечатление будто производитель издевается, тени сыпятся, лак не держится даже пару часов. Поэтому все покупаем "взрослое", но светлых, естественных тонов.

Цитата:
От пользователя: Alen@

В поговорилке не стала вопрос задавать, потому что туда, почему-то, не все заходят.

Один раз туда зашла со своей проблемкой, так у мну на входе практически паспорт попросили ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100598  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Один раз туда зашла со своей проблемкой, так у мну на входе практически паспорт попросили


Не, мы добрые. Просто про себя 2 слова надо сказать, а то совсем как с анонимом говоришь.
:-)
Я с чего пристала-то, есть проект покупки подарков детям из ДД, там список, чего дети хотят на НГ, вот я и решила, что духи и косметику куплю, сходила в Лэтуаль и остолбенела, ЧТО можно купить девочке 12 лет, а она в письме Деду Морозу именно духи просит легкие.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100601  наверх
Автор: я-алена
Дата:   

В Ив Роше есть целая куча всяких вод с запахами дыни, ванили, ежевики и прочих фруктов-ягод. Достаточно недорогие- 400-600 руб. Запахи легкие и нестойкие. В Яблоке бывают хорошие скидки и распродажи. Например, Нину Ричи 30 мл. "Яблоко" можно было купить около 700 руб (ну плюс-минус, не помню точно), дизайн как яблоко, для девочки подойдет, но запах резковат. Опять таки на вкус и цвет товарищей нет

Цитата:
От пользователя: Alen@

в письме Деду Морозу именно духи просит легкие.

Я бы на месте Деда Мороза сертификат подарила в то же Яблоко, чтобы девочка сама выбирала. Нанюхается там, набрызгается, сама выберет, что ей нравится. Это же такое удовольствие- самой выбирать.

Цитата:
От пользователя: Alen@

Просто про себя 2 слова надо сказать, а то совсем как с анонимом говоришь.

Люди разные, меня на форуме это не напрягает. Здесь все анонимны.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100602  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Я бы на месте Деда Мороза сертификат подарила в то же Яблоко,


Подарки в детский дом, сертификат не прокатит. Нина Ричи - ну явно не детские ароматы. Меня не столько стоимость даже напрягает, а именно как выбрать этот детский аромат? В 5 лет - маленькая Фея еще ничего, в 12 - уже не то, но и до взрослых не доросла. Тоже про Ив Роше думала.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100604  наверх
Автор: .R 
Дата:   

Алена, посмотри ароматы от PARFUMS GENTY Satomi
например, White - он в том же л'эт 380р за 90мл (на сайте у них цена скидочная). их 4 разных в серии, думаю, что-то можно и как девчоночье применить. а упаковка и коробка "как для больших"

еще вот, например, парфюм от ELLA MIKAO - чуть дороже, но тоже ароматы есть легкие. я сама себе PURE от нее как-то прикупила, случайно увидела коробочки веселые где-то за "смешную" цену

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

это лучше ив-роше, там все какое-то никакое по оформлению и душно-ароматное в основном, если цена бюджетная

если на бренды не смотреть, то у н.зари есть аналоги известных ароматов, правда, я цен не знаю на сегодня. но у них были недорого, оформление тоже "под имя", например "зеленый" и "белый чай", как у э.арден

по мальчуковым-мужским не скажу :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100605  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

так они поди хотят не

Цитата:
От пользователя: .R oтЄ

коробочки веселые

а максимально по-взрослому :-)
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100606  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Спасибо. Завтра вот еще собачья душа и марыля появятся, у них же как раз девочки такого возраста, их еще послушаю.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100609  наверх
Автор: Myся
Дата:   

можно еще посмотреть Хелло китти (она не только "ляличная" есть), Гвен Стефани. Моя знакомая дочери подростку Кларинс покупала - Par Amour Toujours
Для тех кто помоложе можно Братц.
Для мальчиков можно наверно и Адидас посмотреть. Мексы еще все молодежные.
У меня сын (9 лет) так он все норовит папины в дело использовать. Пока только дезик ему купила.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100619  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Алена, все гораздо проще - заходишь, к примеру, в Летуаль, ставишь милым девушкам задачу(направление, цену) и просто выбираешь из возможных вариантов...
кста, в том же Летуале есть весьма приятные
подростковые ароматы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100620  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

и просто выбираешь из возможных вариантов...


Унюхалась и уползла. :-D Ну не представляю я, чего подростки любят. Мне некоторые нравятся запахи, но они явно не детские, а детские, кажется, просто шампунем пахнут.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100622  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

детские, кажется, просто шампунем пахнут.

возьми сына с собой...
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100624  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

ну вот подростку 16 лет мы покупали сначала Пуму какую-то розовую, а потом Лакост тоже розовую...
от Лакоста было восторгов больше...
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100631  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

В Ив Роше есть целая куча всяких вод с запахами дыни, ванили, ежевики и прочих фруктов-ягод. Достаточно недорогие- 400-600 руб. Запахи легкие и нестойкие.

у меня дочери 11 лет, она на дух не переносит такие запахи. Ей все взрослое нравится.

А на подарки я бы вам посоветовала все таки карточку например золоотого яблока - моей очень нравится САМОЙ выбирать себе косметику - ТИПА она уже взрослая ;-)
Маленькая фея я считаю отстой для такого возраста - оно скорее подходит для длетей 3-7 лет, но ни как не старше


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

кста, в том же Летуале есть весьма приятные
подростковые ароматы

не факт, что они понравятся девочке

Из косметики = покупаю регулярно ей гигиеническую помаду, блеск для губ (не цветной сильно), дезодорант. Тушь, румяна, тени - ИМХО - рановато доля такого возраста
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100633  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mila-30

не факт, что они понравятся девочке

ну... мы ни разу еще не ошиблись ;-)

к тому же может не понравиться любой подарок...
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100636  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

к тому же может не понравиться любой подарок...

поэтому и говорю - что проще сертификат, а ребенок сам уже выберет - моя бы была точно ДОВОЛЬНА больше именно сертификату
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100638  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mila-30

А на подарки я бы вам посоветовала все таки карточку например золоотого яблока

Не думаю, что девочку отпустят одну из дет.дома в Золотое яблоко по сертификату закупаться. Или что воспитатель будет тратить на эту поездку свое время. А вдруг оне вопще из области?

У нас все проще - у дочки на духи аллергия, ну на какой то определенный компонент духов, а что бы выбрать на какой именно, нужно потратить много усилий и аллергенов))
В общем то, Маша в свои 9,5 уже не признает детские духи, вовсе не считая их настоящими.

Алена, а на какую сумму духи? Я в Летуале вчера видела за 350р. примерно духи в сумочках под кожу розового и салатового цвета. Наверняка, наши Калиновские дешевле. Из ароматов, думаю, что лучше цветочные, но не сильно сладкие или свеже-морские.

По косметике: можно пользоваться и взрослой, т.к. не вредно, если не каждый день, а так, по праздникам. Только надо проверить на аллергию, намазав прежде не на глаза, а на внутреннюю часть локтя.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100641  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Не думаю, что девочку отпустят одну из дет.дома в Золотое яблоко по сертификату закупаться. Или что воспитатель будет тратить на эту поездку свое время. А вдруг оне вопще из области?

ой, я ЭТо не увидела


Цитата:
От пользователя: Ser_G

У нас все проще - у дочки на духи аллергия

тоже может быть, так что вообще с косметикой трудно угадать
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100645  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mila-30

тоже может быть, так что вообще с косметикой трудно угадать

Да, но у ДМ она на НГ именно легкие духи просит. Буду брать легкие цветочные, все же в Лэтуали.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100965  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   

Из запросов по косметике моей дочери 10 лет, она сейчас пользуется своим шампунем в основном "Маленькая фея", гигиеническая помада какая именно не знаю, т.к. покупает мама, больше пока ни какой косметики не просит, ну и на выступления: лак для волос, блеск спрэй.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #100990  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   

Вообще по теме косметики мы вопрос с дочерью решили просто объяснив ей что сейчас она ей не нужна, маме пришлось обяснить ей для чего она использует ту или иную косметику, и ребенок сам пришел к выводу что ей еще не чего прятать под этой косметикой, а то что она сейчас использует это не обходимо (гигиеническая помада - что бы губы не обветривались, шампунь что бы волосы хорошо расчесывались), концертная косметика - там уже другое назначение, прическа, красиво выглядеть. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #101020  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Ничего плохого не вижу в том, чтобы девочка пользовалась духами и дезодорантом в 12 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Косметика, духи детские.   #101023  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   

Ну скажем против духов я тоже ничего не имею против если ими пользуются умеренно а не обливаются с ног до головы, для похода в школу я конечно не очень одобрю это дело т.к. это ни к чему на мой взгляд, а вот различные специальные крема (я имею ввиду взрослые крема, тени, помады, лак для ногтей, тушь) вот применение такой косметики в возрасте 10-12 лет меня что то напрягает. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода