поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Выбор школы в Е-бурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Выбор школы в Е-бурге   #1005  наверх
Автор: 
Дата:   

Собираюсь переехать в ваш город, дочь в сентябре пойдет в школу. Подскажите, пожалуйста, хорошую школу, желательно государственную, с хорошим преподавательским составом, уровнем образования, отношением к детям, возможно, специализированную (физ-мат., ин.яз.) или экспериментальную. Где можно еще получить эту информацию? Живя далеко от Е-бурга сейчас, довольно трудно найти необходимые сведения. Дороги ли и насколько хороши частные школы? Местоположение школы значения не имеет, т.к. жилье будем искать, отталкиваясь от школы.
Спасибо всем, кто может помочь любой информацией.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1006  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Сложно это, - советовать. Критериев слишком много, и не явных.
Как можно определить, что там-то - хорошо относяться к детям? Со слов соседки, что в этом отношении слаще репы не едала? Или со слов ученика, который другого не видел? Все оч. индивидуально... Например воть Марьиванна всегда улыбается, вежлива и культурна, родители млеют, а ученики тупеют, ничего не получая. Или Версергевна, что ходит туча-тучей, но ее класс на олимпиадах отхватывает призовые места стабильно, и все в Вузы поступают, умеют думать и систематизировать знания.
Уровень преподавания(не личность учителя) может оценить лишь сам ученик, и то по прошествии многих лет, или такой-же спец. Но не родители...
Хорошие учителя есть во всех школах. Но не везде есть традиции и возможности их соблюдать.
Мы собсно и выбрали для сына - по традициям. Старый коллектив, бессменный директор, все стабильно. Да, школа старая, построена по нормам тридцатых годов(в те же года ессно) но есть в этом и прелесть... Учеников немного, даже две смены в ней - в два, а то и три раза, меньше по количеству школьников, чем одна смена в любом из новых муравейников. Порядок соблюдать гораздо легче. И он есссно соблюдаеться.(рукой бессменного директора)
Такие вот дела...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1011  наверх
Автор: Ди [гость]
Дата:   

Примат, спасибо.
Уровень преподавания - вполне конкретная величина - может характеризоваться хотя бы, допустим, количеством выпускников данной школы, поступивших в ВУЗы, в хорошие ВУЗы. Квалификация, опыт учителей, здоровая атмосфера в школе, в преподавательском коллективе - те же традиции. Состояние здания школы, естесственно, не имеет значения в принципе. Отношение к детям - это не столько вежливость и доброжелательность (это само собой для "человека с интеллектом"), а видение в них, детях, личностей, уважение к их мнению, умение заинтересовать, увлечь, обучить, дать максимум для конкретых мозгов - в конечном итоге та же квалификация, профессионализм.
Если ребенок идет в школу с удовольствием - школа скорее хорошая, чем плохая. В общем случае, конечно.
Подскажите, пожалуйста, номер и адрес школы, где учится ваш ребенок.
Общие слова, конечно, но на самом деле понятие "хорошая школа" вполне конкретно, все понимают, о чем речь.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1012  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Наш сын учиться в первой школе. На Виз-Бульваре, ост. "Крылова".
Конкретная величина складываеться из конкретных составляющих. А вот их как раз в этом деле может увидеть лишь спец... Родтители - только верхушки.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1013  наверх
Автор: janochka
Дата:   

У меня дочка ходит в 47 гимназию, есть платные классы и есть бесплатные, мы в началке учились в платной школе на основе садика бывшего, мало народу кормят лучше и есть воспитателки на послеучебное время, хотя нам попалась ерундовая уичтелка,сейчас когда уже перешли в среднее звено, не пошли в платный класс, и в принципе нормально, есть конечно учителя которые не очень нравятся дочке, но ведь это так и должно быть - на всех не угодишь, а учится в принципе нормально, задают сложные задания и в принципе меня устраивает, в такую школу конечно лучше идти по району/все школы ведь подразделены по сместу расположения улиц/если будешь не с той улицы придется платить вступительный взнос - нафиг деньги выбрасывать если есть возможность купить квартиру именно на нужной улице! А вообще зайдите посмотрите в несколько школ, поговорите с родителями которыре встречают детей, услышите их мнение...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1017  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Попробуйте посмотреть вот здесь:
http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/parents/lyceum...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1021  наверх
Автор: Ди [гость]
Дата:   

Lala, спасибо за ссылку.
Примату: спасибо и
образование - единственная ценность, которую могут дать родители ребенку. Роль верхушек недостаточна, стоит копнуть, наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1022  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Дык, разбираться во всем, с счем приходиться сталкиваться - жизни не хватит. Нельзя обьять необьятное. Многое - приходиться доверять. А копать там - можно глубоко... И ни до чего не докопаться...(говорю, как работавший в школе.)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1025  наверх
Автор: AVG [гость]
Дата:   

И в советское, и в нынешнее время лучшая школа в Ебурге -
9-ая гимназия (центр, площадь 5 года). Поступление только на конкурсной основе, плюс около 30 тыр. вступительный взнос.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1028  наверх
Автор: NicK [гость]
Дата:   

Ну девятка конечно имя, но так уж славить ...
Пока не будет открытой достоверной статичстики по школам, то всегда выбор школы это покупка одежды с витрины магазина
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1029  наверх
Автор: ди [гость]
Дата:   

открытой достоверной статистики может не быть еще очень долго, а детей в школу отдавать надо, как ни крути. Не так уж она и нужна, эта статистика. Жили без нее как-то и сейчас не пропадем. На витринах тоже не последнее ... выставляют.

Ник, чем вам не нравится та же "девятка"?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1030  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Хех, помню я как во времена перестройки присутствовал на уроке изо(в девятке) Бр-р-р....
Разбирали картину Рылова "под голубым простором"(кто не помнит по названию, это: гуси летящие над морем, вдали виднеется безжизненниый, заснеженный, обрывистый берег.. ослепительно голубое небо...)
Так вот, учительница: "смотрите дети, художник показал здесь трагедию России, что виднеется в холодной дали, под гнетом большевиков.(!!!) Гуси символизируют все то лучшее, что улетает с родины... и тд, и тп..." Мадам на митинге может и смотрелась бы эффектно, там эта ахинея проскочила бы, а с пятиклассниками - нет. Они прямо изнывали от тоски и скуки, аж позеленели...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1038  наверх
Автор: SergejA   (О пользователе)
Дата:   

Самая лучшая школа - это ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ №70!!!!!
Углубленное изучение английского языка с первого класса, с пятого - немецкий/французский по выбору.

------------
Не забуду я школу родную ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1039  наверх
Автор: AVG [гость]
Дата:   

Слышал, что 70-ая школа есть хорошо. Но про девятку могу сам сказать. У меня ребенок занимается там в школе развития. Ходим дважды в неделю. Поступали прошлым летом по конкурсу - 4 ребенка на одно место. Но суть не в этом, хотя это тоже кое-что значит. Я не педагог, но с образованием у меня вроде все в порядке и проанализировать принципы образования в состоянии.
Система обучения в девятке отличается тем, что усвоение практически всех предметов построено на общих логических принципах: от общего к частному, и наоборот, от узкого к широкому, "если, то..."
Следовательно, усвоение материала идет не механически путем заучивания и т.п., а путем понимания смысла и сути материала, его логических корней. Те или иные понятия дифференцируются по различным критериям. Ребенок не просто учится, он учится думать и выбирать то или иное решение проблемы.
Как уже сказал, применение данной методики просматривается практически на всех предметах. Для детей это очень важно. Надеюсь на поступление и в первый класс, поскольку "с улицы", как правило, туда детишек не берут.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1040  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

AVG
"...Система обучения в девятке отличается тем, что усвоение практически всех предметов построено на общих логических принципах: от общего к частному, и наоборот, от узкого к широкому, "если, то..."
Следовательно, усвоение материала идет не механически путем заучивания и т.п., а путем понимания смысла и сути материала, его логических корней. Те или иные понятия дифференцируются по различным критериям. Ребенок не просто учится, он учится думать и выбирать то или иное решение проблемы..."
Эта система - всеобщая. Фокус девятки в подборе учеников,(возьмут не всякого...) и соответвенно возникающей в этом случае атмосфере. Согласитесь, что взяв(создав некое замкнутое сообщество) беспроблемных детей - трудно их не научить.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1041  наверх
Автор: Х [гость]
Дата:   

Хорошая школа №12, находится в Заречном микрорайоне, на ул. Каляева. И район прикольный - уютный. Советую!
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1042  наверх
Автор: SergejA   (О пользователе)
Дата:   

Как мне кажется, в первую очередь автору ветки нужно определиться к какому направлению больше склонен ребенок к гуманитарию или точным наукам, отсюда уже делать выводы.
70-ка идет в основном в тех случаях, когда после нее поступают на Международные отношения и тп.
9-ка в свою очередь, на сколько мне известно, готовит учеников больше к поступлению в ВУЗы технической направленности.

Я сейчас учусь в 70-ке в 10-м классе, меня впринципе все устраивает, но проблема вся в том, что я собираюсь поступать в УПИ на РАДИОФАК, а так как бОльшее колличество времени уделяется языкам, то на физику остается всего 2 часа :-(

К тому же, все мои друзья, которым непосчастливилось учиться в 9-ке утверждают, что у них просто физически нет свободного времени.

Отсюда вывод: при поступлении в 9-ку Вы будете просто истязать своего ребенка, он не будет знать что такое счастливое детство, что существуют различные секции, кружки и что существуют друзья помимо школьных.

Отсюда делайте сами выводы... надеюсь Вам удастся найти золотую середину...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1044  наверх
Автор: AVG [гость]
Дата:   

PRIMAT, дык согласен я что система-то всеобщая, только не все учебные заведения ею успешно пользуются. У меня жена педагог-филолог, правда уже бывший, работала как в муниципальной, так и в частной школе. Естественно масса знакомых в этой сфере, поэтому имеет непосредственное представление о методах и принципах обучения в школах разных уровней, в том числе в девятке. Ну и я, конечно, кое-какой информацией владею.
Система одна, а ее применение разное.
Подбор учеников по конкурсу не панацея, здесь все гораздо глубже. Полагаю, причина именно в комплексном подходе к обучению, учитывающем многие факторы.
Правда в том, что у учеников девятки кошмарная загруженность. Это обстоятельство настораживает.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1046  наверх
Автор: Безимени [гость]
Дата:   

Советую школу Сирина, что на Ясной в Юго-западном! Там индивидуальный подход, практически не слышно мата, нет наркотиков и т.п. в общем, можете быть спокойны за своего ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1047  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

сколько стоит Сирин
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1048  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Сирин - только в том случае, если у Вас совсем нет денег, или вы истово верующая.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1051  наверх
Автор: ди [гость]
Дата:   

теизм как принцип школьного образования мною не приветствуется (Безимени, ничего личного).
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1053  наверх
Автор: Ал-др [гость]
Дата:   

Вот "Корифей", однако, умное заведение и по деньгам, и по сайту.Экспериментальное опять же.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1066  наверх
Автор: LB.& O [гость]
Дата:   

Еслинадо вчастню но не очень кучерявую,то =Гелиос= на Эльмаше,+метро + квартиры подешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор школы в Е-бурге   #1080  наверх
Автор: Nizar
Дата:   

Каждый кулик свое болото хвалит! Тем не менее уровень знаний никаким образом не зависит от величины вступительного взноса. Очень приличный уровень в школе № 176 "Еврогимназия". В 2002 году школа получмла статус высшей категории. Тут сложился замечательный преподовательский коллектив, что очень нравится детям, родителям и учителям.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода