поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Есть бизнес-план. Куда с ним податься?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257873  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот такой вопрос. Собственных средств нет на организацию бизнеса. Есть бизнес-план. Подскажите, пожалуйста, как найти инвестора? Общая стоимость проекта 10 млн. руб. Срок возврата вложенных средств - 2 года. Но можно натянуть на 1,5 года. Есть у кого-то положительный опыт поиска инвестора? За то, что "украдут идею" я вообще не парюсь. Как сказал Тиньков, голая идея без реализации не стоит ровным счетом ничего. Я с ним согласен. Идей я могу рожать в неделю по десятку, и в неделю по одному бизнес-плану писать. А дальше что?
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257876  наверх
Автор: ToyoTAlex ї 
Дата:   

Чиркните в личку чего там у вас за план, в общих чертах.
А по поводу идей. Генерировать поток сознания мы тут все способны, а вот заработать на этом могут единицы.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257902  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan96

Вот такой вопрос. Собственных средств нет на организацию бизнеса. Есть бизнес-план. Подскажите, пожалуйста, как найти инвестора? Общая стоимость проекта 10 млн. руб. Срок возврата вложенных средств - 2 года. Но можно натянуть на 1,5 года. Есть у кого-то положительный опыт поиска инвестора? За то, что "украдут идею" я вообще не парюсь. Как сказал Тиньков, голая идея без реализации не стоит ровным счетом ничего. Я с ним согласен. Идей я могу рожать в неделю по десятку, и в неделю по одному бизнес-плану писать. А дальше что?

И чего же ты хочешь сапожник? (с) Знаешь практику реализации б/планов досконально?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257908  наверх
Автор: Petric
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan96



Так выкладывай свой план, посмотрят, пообсуждают, покритикуют
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257911  наверх
Автор: BioBio
Дата:   

Поддержу предыдущего оратора :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257913  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petric

Так выкладывай свой план, посмотрят, пообсуждают, покритикуют


Цитата:
От пользователя: BioBio

Поддержу предыдущего оратора

Вот сразу видно неисправимых романтиков, никак не умрет надежда, что вдруг вечный двигатель все-таки возможен...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257918  наверх
Автор: Petric
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas



Никакой романтики
Лишь дельный совет желающему продать свои мысли
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257966  наверх
Автор: Dan96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petric

Так выкладывай свой план, посмотрят, пообсуждают, покритикуют



Цитата:
От пользователя: BioBio

Поддержу предыдущего оратора


Всем спасибо за ответы. Но! У меня вопрос немного в другом. Я не прошу оценить мой бизнес-план или помочь в его корректировке. Я немного про другое. Вот, например, предположим у меня есть подробный, сделанный в соответствии с требованиями бизнес-план. Что с ним делать дальше? У кого-то есть такой опыт? Интересные истории, с этим связанные?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257969  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan96

сделанный в соответствии с требованиями бизнес-план

чьими требованиями, где вы эти требования взяли???? Вы тут инвестора ищите или заявку в службу занятости пишите или заявку на кредит в банк?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257970  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

А я вот изобрел совершенно новый автомобиль, мне вот надоели лады калины, и я решил сам сконструировать автомобиль, как я считаю нужным. Но денег на его производство нет, я думаю, что надо продать техническую документацию кому-нибудь, у кого деньги есть (я, правда, никогда раньше автомобили не конструировал, но думаю, что у меня должно получиться неплохо, тем более вся документация оформлена как надо, все чертежи такие с виду как настоящие).

Я думаю, можно продать мои чертежи какому-нибудь автогиганту, которые много лет уже автомобили производят, Рено что ли какому-нибудь, или фиату, я не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2011 10:29]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257972  наверх
Автор: Ёрш)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan96

Всем спасибо за ответы. Но! У меня вопрос немного в другом. Я не прошу оценить мой бизнес-план или помочь в его корректировке. Я немного про другое. Вот, например, предположим у меня есть подробный, сделанный в соответствии с требованиями бизнес-план. Что с ним делать дальше? У кого-то есть такой опыт? Интересные истории, с этим связанные?

Разработанный сертифицированным специалистом и написанный на соответствующем лицинзионном програмном обеспечении? Со всеми приложениями - документацией, отчётностью, проектами, выписками, сводами, таблицами? Ну корое говоря 5-6 красиво переплетённых папки и еще 2-3 дела в 2 кирпича. Вы это имеете ввиду? :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257973  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

я, правда, никогда раньше автомобили не
конструировал, но думаю, что у меня должно получиться неплохо, тем более вся документация оформлена как надо, все чертежи такие с виду как настоящие

Вы молодец! Очень важно чтобы бизнес-план был составлен по всем требованиям! Всё остальное ерунда, никого не слушайте!
Скажите где инвесторам занимать очередь? :-D
-----------
Кстати наш автор темы уже имеет проблемы с непогашенными долгами, причем по схожему профилю


Цитата:
От пользователя: Dan96

Всем привет! Вот такой у меня вопрос. Перед кризисом взял в ВУЗ-банке кредит на бизнес. Из-за кризиса бизнес не пошел. Остался должен банку. Должен выплачивать по 17 100 в месяц. Вначале договорились с банком, что буду выплачивать по 5 700 руб. в месяц - вроде как проценты. Выплачивал стабильно.
Потом они начали поддавливать. Договорились, что один месяц плачу 17 100, потом два - по 5 700. Теперь они снова начали поддавливать. Я уже психанул и говорю - если так дальше себя будете вести, то я платить не буду, обращайтесь в суд. Там как суд решит. Имущества на мне нет никакого. На что мой
собеседник из банка говорит, что в этом случае ко мне "приедут сильные и крепкие ребята и будут со мной по-другому разговарить". У меня вопрос. Если я подобные угрозы запишу на диктофон, то будет ли иметь перспективу подача заявления на них в РОВД?
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257977  наверх
Автор: Областной пешеход
Дата:   

Нормуль. Сразу видно - человек понял урок. Зачем влезать в долги? Бизнес план на 10 чужих лямов все что надо. Но, еще нужен один лох(инвестор).
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257985  наверх
Автор: Levis.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Просто парень

Нормуль. Сразу видно - человек понял урок

+
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257988  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #257999  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
Вот все ругают автоваз, что не могут делать нормальные автомобили, обидно за Россию, короче, я решил организовать автозавод, разработать и выпускать новую модель автомобиля на современном уровне, с отличным качеством, кто знает, какие подводные камни могут встретиться, вообще, что нужно для создания автозавода, там ведь вроде лицензии нужны, потом инженеров-конструкторов где-то надо взять квалифицированных, в общем, интересует любая информация


Вот я как-то давно написал :lol: :lol:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258006  наверх
Автор: P-V-K
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexPerov

усердно займись поиском инвестора


не проще в местные инноцентр обратиться? чтобы помогли подобрать? :-)
имхо, от сферы зависит, в ит-сфере выйти на инвесторов можно через несколько организаций, а где-то - окольными путями искать
  |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258007  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P-V-K

не проще в местные инноцентр обратиться? чтобы
помогли подобрать?

кому вопрос-то?) это просто спамер
  |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258025  наверх
Автор: ЯАннАR  (О пользователе)
Дата:   

А у меня уже есть работающая фирма. Для дальнейшего развития нужна не очень большая сумма. Банки не поддерживают малый бизнес в реальном секторе. Кто-то желает рассмотреть заявку?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258026  наверх
Автор: Oleg!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nucha

Банки не поддерживают малый бизнес в реальном секторе.

зато банки охотно готовы поддержать физ.лицо - собственника бизнеса, если у него конечно нет темных пятен в кредитной истории
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258039  наверх
Автор: Dan96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg!

зато банки охотно готовы поддержать физ.лицо - собственника бизнеса, если у него конечно нет темных пятен в кредитной истории

Физ. лицо - вообще не вариант. Я уже обжегся. Во-первых, с учетом наших кредитных ставок будешь работать только на банк, и во-вторых, если будут какие-то проблемы физ.лицо отвечает всем своим имуществом, банк отожмет, не дорого возьмет.
Я работал директором салона по продаже грузовиков. Видел, сколько зарабатывают инвесторы, которые вкладывают свои деньги в грузовики. Решил так же. Взял кредит на два грузовика. Это было в июле 2008 г... Первые два месяца все шло очень гуд. А в октябре 2008 г. все умерло. Последний грузовик продал только в марте 2009 г. и то в минус. Сейчас вот мучаюсь с кредитом.
Повезло тем, кто смог организовать бизнес с первого раза. Молодцы, че уж тут сказать. Кстати, как бы тяжело не было, банк не кинул, а продолжаю выплачивать долг.
А, да - ВУЗ-банк ни разу не лохи, если что.

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2011 16:24]

UPD: И еще чуть не забыл. Я все-равно буду пытаться делать свой бизнес. И мне похер, сколько попыток, времени, здоровья у меня на это уйдет. Ты меня понял, Oleg! ака без темных пятен в кредитной истории? Констрруктивного совета я так и не дождался. Видимо, не по адресу. "Ищи инвестора" - понятно, что нужно искать. А как? Ни у кого опыта нет такого?

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2011 16:36]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258114  наверх
Автор: partizano
Дата:   

может баннер в городе повесить? вроде не дорого...
  |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258133  наверх
Автор: Marauder-II   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

А я вот изобрел совершенно новый автомобиль

Так это ты Ёмобиль придумал?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258136  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan96

Что с ним делать дальше? У кого-то есть такой опыт?

Искать инвестора. Везде где только можно.
В свое время нашел инвестора на 400 тыс.руб. Не 10 млн, конечно, но было очень тяжело убедить человека что я принесу ему эти деньги обратно да еще приумножу их...
Готовьтесь основательно. Бизнес-план написанный за неделю тут явно не прокатит:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть бизнес-план. Куда с ним податься?   #258143  наверх
Автор: Морe   (О пользователе)
Дата:   

по теме - инвестора надо искать бизко сфере, в которой бизнес-план разработан. И если набрать в гугле "ищу инвестора" - много предложений выскакивает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода