поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Работа за %.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Работа за %.   #13927  наверх
Автор:  
Дата:   

Мне сейчас предлагают работу за процент с продаж. Процент предполагается расчитывать с "чистой прибыли" :-). Возможно, что могут получаться очень большие деньги (счет на десятки тыщ деревянных), но я сильно сомневаюсь, что работодателя потом не задавит жаба мне всю эту оговоренную деньгу отдавать.
Смущение усугубляется еще и тем,что моя подруга,трудящаяся на рекламном поприще на % за прошлый месяц набегала более 3 тыщ килобаксов,но начальство ей не сильно хочет их выплачивать.
Вот я и хотел поинтересоваться у общественности - много ли народу нынче работает за долю, и много ли народу всегда эту самую долю получает?
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13936  наверх
Автор: «Первая Студия»  (О пользователе)
Дата:   

Если грамотно составлен договор, то никаких проблем возникнуть не должно. У нас есть люди, которые работают на процент – никто из них пока не жаловался, все довольны.

Обратитесь к юристу.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13940  наверх
Автор: Syntaxxx Error
Дата:   

Ополоснись колодезной водичкой и забудь про "десятки тыщ деревянных"

"Набегай" хоть миллион килобаксов - таких денег просто не платят.

Дело не в жабе, а в среднестатистической зарплате рекламного агента.

Кинут вас и все, если будете стонать, а перед тем как пойти по судам, договор почитайте трудовой, там наверняка кидняк юридически обоснован ))))

И запомните: НИКТО ВАМ ТАКИМ ХОРОШИМ,САМЫМ ЛУЧШИМ, КОММУНИКАБЕЛЬНЫМ, ВОСПИТАННЫМ, СДЕРЖАНЫМ, ОБРАЗОВАННЫМ ИТД ИТП... НЕ ЗАПЛОТЮТ!

а почему?

А потому что вы этого не заслуживаете.




Денег вложеных в вас не оправдываете, заслуги маркетинга на свой счет пишете, да еще хотите больше половины прибыли всей компании.???? Шутите????????????


Ну насмешили... Лучше не идите детки в агенты, идите лучше куданибудь в уральский вал продавцом консультантом, хотя и проку то бцудет ноль и с этого....



Кто н еосгласен или согласен с данным постом - прошу в асю
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13946  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Я прекрасно знаю,что в трудовом договоре зарплата и трудовые обязанности и проч. должно быть ясно прописано. Но дело в том,что не все работодатели желают подвергать зарплаты "любимого сотрудника" налоговым вычетам, и официальная зп обычно в районах 3-4х тыщ руб. Тут я Америку не открываю.
Мне лишь интересен чей-то опыт. Я когда читал пост Syntaxxx Error,то в каждом следующем абзаце ожидал увидеть фразу "Все плохо! Мы все умрем!",потому что показался мне ну уж очень пессиместичным.



Цитата:
От пользователя: Syntaxxx Error

таких денег просто не платят.

Позвольте узнать, Ваше суждение основано на личном опыте или на общих умозаключениях?
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13952  наверх
Автор: second   (О пользователе)
Дата:   

Любой работодатель задавиться, но не заплатит работнику намного больше рыночной стоимости этого работника.
В этом состоит сермяжная правда. Зачем платить 30 тысяч одному, когда можно взять двух точно таких же- и платить каждому 15? Cкорее всего выработают они больше одного 30-и тысячного - незаменимы гении крайне редки.

Одник телеканал как-то заказал у меня программу компьютерную по автоматизации всего и вся. Там был модуль и по подсчету вознаграждения агентов. Это оказался единственный модуль, которым никто никогда не воспользовался. Первый же тестовый обсчет вызвал следующую реакцию президента:
- Это Машке то столько насчитало???? А вот ^&R%% ей !! :?*:?*:578 ;%;%:;?:*:?:?*!!!!

и прочая непроизносимая игра слов.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13964  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: second

Любой работодатель задавиться

как то вы очень лихо тут за всех работодателей отвечаете, уважаемый.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13970  наверх
Автор: Lestor
Дата:   

ИМХО работодателю только лучше от этого. Сделали Вы ему прибыли на 100 тыщ, получили свои пусть 5% (5 тыщ), Хотите 30 зарабатывать, приносите прибыли 600 тыщ.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13984  наверх
Автор: HardRоck
Дата:   

Мотивация работника процентом от продаж штука безусловно хорошая. Но любой вменяемый работодатель расчитывает процент так чтобы сумма процентов за какой-то приод в лучшем случае чуть превышала средне статистический оклад (цену работника) на подобной задаче. Безусловно есть исключения, но они редки и/или кратковременны.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13989  наверх
Автор: _Sashkin  (О пользователе)
Дата:   

к юристу мля и тебя начнут уважать!
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13992  наверх
Автор: slugger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lestor

ИМХО работодателю только лучше от этого. Сделали Вы ему прибыли на 100 тыщ, получили свои пусть 5% (5 тыщ), Хотите 30 зарабатывать, приносите прибыли 600 тыщ.

Ваши мысли логичны, но это мысли со стороны наемного работника. Я думаю, что вы привели свой пример абстрактно, т.к. я думаю что если человек сидит именно на процентах от прибыли и работет за 5%, то он, извините, дурак. Приглашаю таких к себе, плачу от 40%:-) Просто когда речь идет о выплатах 5 тысяч, 30 тысяч и т.п. - договоренности действуют. Когда требуемый гонорар значительно переваливает эти суммы и измеряется сотнями тысяч - работодателю уже не важно, сколько прибыли Вы принесли, в дело вступает обыкновенная жадность...

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2005 21:46]

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2005 21:47]
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #13995  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

В МЛМ работают за проценты и свои проценты получают железно, хоть в деревянных 5-значных, хоть в зеленых 6-значных. И никакая жаба никого не давит. Так что хотите все свое заработанное получать - милости просим!
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14001  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

В подтверждение возможности получать крупные деньги за процент привожу пример. Подруга, о которой шла речь в моем самом первом посте, все-таки получила свои 3 тыщщи зелени. Бесконечно завидую и обретаю цель к которой можно и нужно стремиться.

Значит можно получать такие бешенные с точки зрения простого смертного деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14028  наверх
Автор: Lestor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dima$$$

требуемый гонорар значительно переваливает эти суммы и измеряется сотнями тысяч


Я бы еще не забывал то, что в сутках 24 часа и у каждой работы есть какая-то критическая точка.
Например, даже занимаясь продажами чего-то на каждую продажу мы тратим время и количество этих продаж ограниченно именно временем в сутках :-)
А работодатель может нанять еще сотрудника и создать некую конкуренцию внутри фирмы. И баснословных гонораров на одного человека не получится. ИМХО


Цитата:
От пользователя: Dima$$$

думаю, что вы привели свой пример абстрактно,


Да конечно, абстрактно ;-) меня вот премия от общего оборота организации, а не от прибыли... Так что я не знаю, как там.....
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14145  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Не заплатить работнику, который работает за % его зарплату - это не покормить курицу, которая несет золотые яйца, она либо сдохнет, либо уйдет к соседу, который будет ее кормить и складывать золотые яйца в свою корзинку. Конечно если от этой курицы только помет, то ее быстро определят под нож и в духовку :-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14146  наверх
Автор: Skorohvat
Дата:   

А вот если, скажем, твёрдый оклад + соц.пакет + связь, бензин, командировочные + страховка... и в оконцовке - процент с прибылей, продаж, оборота? Тогда как? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14148  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skorohvat

А вот если, скажем, твёрдый оклад + соц.пакет + связь, бензин, командировочные + страховка... и в оконцовке - процент с прибылей, продаж, оборота? Тогда как?

Простите,Вы не могли бы сформулировать вопрос поконкретнее?

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2005 23:25]
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14151  наверх
Автор: Syntaxxx Error
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skorohvat

А вот если, скажем, твёрдый оклад + соц.пакет + связь, бензин, командировочные + страховка... и в оконцовке - процент с прибылей, продаж, оборота? Тогда как?

Забыл еще прибыль с откатов )

А по сути - зависит от размеров "твердого" оклада, качества и количества связи и ГСМ, суммы командировочных в день, величины процентов и прочих бонусов, и конечно даты наступления этой самой оконцовки...

Я при этих условиях могу любую конечную цифру нарисовать, которая на руки попадает.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14189  наверх
Автор: Васисуалий © ® ™  (О пользователе)
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14202  наверх
Автор: Stepler 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsarioFF

Значит можно получать такие бешенные с точки зрения простого смертного де

сфера деятельности?
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14219  наверх
Автор: second   (О пользователе)
Дата:   

Возвращаясь к началу:
------------
рекламном поприще на % за прошлый месяц набегала более 3 тыщ килобаксов,но начальство ей не сильно хочет их выплачивать.
------------------------------
Вот есть успешная компания. Например СМИ. Как бы талантливо не болтал по телефону агент, если само СМИ дрянь - не заработает он ничего почти. Какой смысл платить агенту действительно много?
Курица, несущая золотые яйца - авторы проекта, маркетологи, а не менеджер по продажам. Менеджер - сегодня работает, завтра его заменят и мало что измениться, если не брать на работу совершенных идиотов.

Килобаксы зарплаты получать -- вполне возможно. Для этого надо нормальную карьеру делать, а не в звонках упражняться.

Для иного предпринимателя менеджеры по продажам на %% - извините за выражение "дерьмо обыкновенное, наглое, низкооплачиваемое, лекгозаменяемое".
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14220  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: second

Для иного предпринимателя менеджеры по продажам на %% - извините за выражение "дерьмо обыкновенное, наглое, низкооплачиваемое, лекгозаменяемое".

Не знаю основываетесь ли Вы на собственном опыте,но я вижу что такое отношение,которое описано Вами, приводит к текучке кадров,потере клиентов,негативное влияние на репутацию,в итоге сокращение продаж и прочее,прочее.
Месяц назад читал интервью с лучшим логистом России в журнале эксперт,где приводится интересное мнение - на производстве необходимо внедрить такую систему критериев и показателей,которая позволяла бы точно оценивать эффективность работника. В идеале каждый работник трудится за процент.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2005 23:49]
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14221  наверх
Автор: Dream Catcher  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsarioFF

Месяц назад читал интервью с лучшим логистом России в журнале эксперт,где приводится интересное мнение - на производстве необходимо внедрить такую систему критериев и показателей,которая позволяла бы точно оценивать эффективность работника. В идеале каждый работник трудится за процент.

Достаточно смешно на самом деле. Вместо того чтобы мотивировать сотрудников, мы будем опять делить коллектив на тупых и умных, основываясь на показаниях системы, и создавать ситуацию напоминающую тараканьи бега.

Самым лучшим показателем эффективности сотрудника на мой взляд является его реальная польза, принесенная им компании за отдельно взятый расчетный временной интервал, и как следствие его зарплата, которая формируется по сдельному принципу.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14222  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream Catcher

Вместо того чтобы мотивировать сотрудников, мы будем опять делить коллектив на тупых и умных, основываясь на показаниях системы, и создавать ситуацию напоминающую тараканьи бега.

А никто и не говорил,что необходимость мотивации при этом пропадает!

И как Вы уважаемый собираетесь оценивать "реальную полезность" сотрудника? На глаз?
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14227  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dream Catcher

Самым лучшим показателем эффективности сотрудника на мой взляд является его реальная польза

Флуд.
"Реальная польза" - необъективный параметр.
Если покажете людям реальнопользомер - дадут вам нобелевку, не меньше.
  |  Поделиться:  
Re: Работа за %.   #14313  наверх
Автор: MS™
Дата:   

всем этим бюджетированиям главный враг - это человеческие эмоции. ну не попадают никак "бюджетировщики" в разряд самых зарабатывающих. все это приводит к отмене бюджетирования и установления рыночных зарплат сотрудникам под одну гребенку (т.е. одинаково) с разделением по уровню должностей. на самом деле тяжело возится с каждым сотрудником отдельно...
у компаний с небольшой численностью персонала нарваться на такую проблему шансов меньше...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода