поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71149  наверх
Автор:  
Дата:   

Власть у нас заботится о сторонниках социализма - придумала для них еще одну партию - СР. :-)
Интересно, что вы о ней думаете, каковы ее шансы по сравнению с КПРФ?
Вопрос к Ранису и Искандеру в первую очередь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71151  наверх
Автор: Readmond
Дата:   

россия! у мамы там знакомые работают, ещё они нам сильно помогли так что россия полюбому
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71163  наверх
Автор: vudu 
Дата:   

Если играть на противоречиях между кремлевскими партиями/кланами, то СР конечно предпочтительнее. Скажем, в контексте нашего города - Ройзман vs. Чернецкий - это гораздо более реально, чем <не знаю как зовут главного коммуниста> vs. Чернецкий. А противостояние такое нужно, - какая-никакая конкуренция.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71170  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

то СР конечно предпочтительнее

в своей газетенке, Миронов заявил, что хочет довести составляющую зарплаты в конечной стоимости продукта с 20 до 80 процентов. Бред чистой воды, дальше читать уже не имело смысла....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71171  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   

СР это прокремлёвская партия (точнее фракция ЕР), созданная для чтобы запудрить мозги народу и отобрать голоса у КПРФ. Лично я за КПРФ и родных всех буду убеждать за них голосовать
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71175  наверх
Автор: vudu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adafin

в своей газетенке, Миронов заявил, что хочет довести составляющую зарплаты в конечной стоимости продукта с 20 до 80 процентов. Бред чистой воды, дальше читать уже не имело смысла....


Да я и не спорю - постоянно всякую ерунду несет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71177  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adafin

в конечной стоимости продукта с 20

Пусть покажет мне предприятие в России где заработная плата в конечной стоимости продукта составляет 20%. Реально не больше 10% или меньше
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71180  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ранис

Реально не больше 10%

а вы умеете стоимость товара разложить по полочкам?
или с чужих слов?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71184  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adafin

а вы умеете стоимость товара разложить по полочкам?
или с чужих слов?

Назовите мне предприятие в России, где заработная плата в структуре себестоимости равна 20% хотя бы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71185  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

Если играть на противоречиях между кремлевскими партиями/кланами, то СР конечно предпочтительнее.

vudu, а не поделитесь, как вы играть собираетесь на этих противоречиях?



Цитата:
От пользователя: vudu

А противостояние такое нужно, - какая-никакая конкуренция.

Такая конкуренция, ИМХО, палка о двух концах. С одной стороны "хлеб и зрелища" нам обеспечат. Правда, в этих боях в отличие от гладиаторов никто умирать не собирается, ну а хлеб будут давать только во время зрелищ, в периоды же между зрелищами придется питаться обещаниями. А с другой стороны, власть предержащим очень легко будет отмазываться, объясняя почему так все плохо - враги виноваты! Кремль будет кивать на "оппозицию", центральная власть на региональных "баронов", губернаторы на мэров, одна ОПГ на другую ОПГ - типа, если бы мне не мешали, то Нью Васюки уже давно стали бы центром Вселенной.
Это я не к тому, конечно, что реальная оппозиция не нужна, но в случае с ЕР и СР противопоставлять молот наковальне, ИМХО, неразумно - они и так созданы друг для друга.



Цитата:
От пользователя: Ранис

СР это прокремлёвская партия (точнее фракция ЕР), созданная для чтобы запудрить мозги народу и отобрать голоса у КПРФ. Лично я за КПРФ и родных всех буду убеждать за них голосовать

Трудно сказать, какие взаимоотношения у ЕР и СР. То, что СР была создана не оппозиционерами, а людьми у власти - несомненно. И вполне возможно, что те, кто создавали СР, сидят в Кремле, хотя и не факт, что в тех же кабинетах, в которых сидят те, кто создавал ЕР. И в отношениях СР с КПРФ тоже не все так однозначно. Например, на выборах в областную думу в Кировской области (где традиционно сильны партии "народно-патриотического" толка), КПРФ, ЛДПР и им подобные набрали как обычно, и СР отобрала голоса у ЕР, в результате чего ЕР не получила большинства в Думе (по крайней мере по партийным спискам).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71189  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ранис

Назовите мне предприятие в России, где заработная плата в структуре себестоимости равна 20% хотя бы

Компания, в которой я работаю, например. Занимаемся информационной аналитикой. Заработная плата в структуре себестоимости около 70%. Аналогичная ситуация будет во многих компаниях, которые занимаются производством интеллектуального продукта (программирование, маркетинг, дизайн и т.п.).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71191  наверх
Автор: vudu 
Дата:   

Ранис, у меня вопрос по КПРФ. Вот, коммунисты себя позиционируют как защитников народа, такие все социально-ориентированные и все такое. А где, простите, коммунисты находятся, когда строят дома и офисы на детских площадках, в парках? Почему никогда не слышно протестов?

У меня собственно эта претензия ко всем партиям, - ни хрена не шевелятся на местном уровне. Потом удивляются, чего это за них не голосуют. Но вы, раз за КПРФ, спрашиваю про КПРФ.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71192  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Социофоб

Компания, в которой я работаю, например. Занимаемся информационной аналитикой. Заработная плата в структуре себестоимости около 70%. Аналогичная ситуация будет во многих компаниях, которые занимаются производством интеллектуального продукта (программирование, маркетинг, дизайн и т.п.).

Я вообще-то имел в ввиду предприятия типа заводов, фабрик и прочее, где трудятся большинство наших граждан. Ну да ладно
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71196  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Социофоб

около 70%

т.е. практически без накладных расходов? 70 многовато, на первый взгляд и для чисто интеллектуального труда
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71197  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

У меня собственно эта претензия ко всем партиям, - ни хрена не шевелятся на местном уровне. Потом удивляются, чего это за них не голосуют. Но вы, раз за КПРФ, спрашиваю про КПРФ.

Я в этой партии не состою и состоять не планирую. Просто голосую за них ибо больше не за кого
Появится другая мощная социальноориентированная партия с сильным лидером и понятной программой, буду их сторонником
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71201  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Ответ на топик:
Игра была равна- сражались два говна.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71203  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: adafin

т.е. практически без накладных расходов? 70 многовато, на первый взгляд и для чисто интеллектуального труда

Теоретически, накладные расходы можно было бы еще больше снизить изменив некоторые формы работы (например, переведя бОльшую часть работников на режим работы дома, а не в офисе), но к сожалению руководство пока опасается вводить такие инновации, хотя не исключено, что в будущем (причем ближайшем) они все же будут введены. :-)



Цитата:
От пользователя: Ранис

Я вообще-то имел в ввиду предприятия типа заводов, фабрик и прочее, где трудятся большинство наших граждан.

В США, как я слышал, 70% ВВП приходится на сферу услуг, а в этой сфере структура себестоимости сильно отличается от традиционных индустриальных предприятий. Видимо, предполагается, что мы должны двигаться в этом направлении.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71204  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Все же просто. У нас двухпартийная система. Либералы и консерваторы. Все просто. Ну и мишура всякая конечно вокруг. Навроде как платки у циганок. А хавают они вместе и на один карман живут и на любого документы посмотри - либо коммунист райкомоский, либо комсомольский лидер. И с другой стороны такой же Доят то теже рожи что и на закате совка. Просто сменили декорации и зрителям теперь их всяким закидывать вроде как низзя...

[Сообщение изменено модератором 24.08.2007 00:23]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71205  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Социофоб

В США, как я слышал, 70% ВВП

Так это в США, мировом паразите. А представте все страны будут производить только услуги и прочее. Кто тогда производством заниматься будет?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71208  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

Все же просто. У нас двухпартийная система. Либералы и консерваторы.

Не, Вanzay, не так-то все просто. Политика обычно определяется взаимодействием трех сил. А идеологии типа либерализма и консерватизма эти силы используют в своих интересах. Ну или пытаются использовать. Законов истории-то никто не отменял.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71209  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Третья сила это вашингтонский обком. Он теперь у них навроде ЦК. Вот и все дела. А законов истори мы и не знаем. До нас доходит все весьма опосредовано. ;
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71210  наверх
Автор: adafin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ранис

мировом паразите

они умницы))))) станьте такими же или такими же умницами, как японцы. Занимаются ведь производством в полном объеме))))))

и непонятно почему мировом паразите? пользуясь в основном нелегальным американским софтом паразитами являются большинство россиян. Неправда ли, Ранис?)))))))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71211  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Да и эта. Вы тут лбами выпуклыми тумкаетесь а по сути и с той и с другой стороны порядком фуфла, прдон за мой французский. И вместо того чтобы вместе одуплится - вы энергию в пердячий пар пускаете.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71212  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ранис

А представте все страны будут производить только услуги и прочее. Кто тогда производством заниматься будет?

Конечно, перекосы есть. Огромные бабки делаются на спекуляциях "воздухом", а реальные производители могут получать копейки. Но это, ИМХО, просто следствия возрастного кризиса - диспропорции развития и т.п. Когда-нибудь это устаканится и надеюсь, что малой кровью. Но то, что интеллектуальная нематериальная составляющая труда будет увеличиваться в сравнении с материальной составляющей - это, ИМХО, несомненно общая тенденция развития производительных сил. И, скажем, 50% себестоимости на зарплату - это мне кажется, далеко не предел.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что лучше - КПРФ иил Справедливая Россия   #71213  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Принцип - каждому ослу своя морковка... Это нам один бухарь из военных пропагандистов лепил. Походу так и есть. Работает. Даже мелкие аферисты каждый доит своего клиента на отдельный набор типовых разводок. А пока вы бодаетесь между собой - вас доят и стригут. Причем одинаково. Просто у одного корыто с баландой вроде чуть получше. На ем номерок краской.;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода