поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Воздухозаборники на классику


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Воздухозаборники на классику   #69017  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   30 октября 2003 18:43

Может кто видел в автомагазине воздухозаборники на классику (те что перед лобовухо).
Подскажите где есть.
Только я не хочу черные (они везде есть), а хочу белые или синие.
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69041  наверх
Автор: Евгений [гость]
Дата:   31 октября 2003 08:36

А я хочу с неоновой подсветкой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69201  наверх
Автор: SharkX 
Дата:    1 ноября 2003 17:47

а я вообще капот резать хочу...
на классику тюнинга нет, небыло и не будет....
не прибыльно это и не пользуется спросом... единицы людей, как мы, не в счёт :-(
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69204  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:    1 ноября 2003 18:51


Цитата:
От пользователя: SharkX

на классику тюнинга нет, небыло и не будет....
не прибыльно это и не пользуется спросом... единицы людей, как мы, не в счёт

И правильно. Нефиг над машиной издеваться. Классика всегда была и будет машиной для работы, а не для понтов.

А если по теме насчет воздухозаборников - стояла такая хрень на рабочей машине, а я это автопидорство на дух не переношу. Так что когда они начали трескаться, то решил первым делом от них избавиться. Но когда снял их и посмотрел что стало с краской под ними... :-( Ужаснулся, но делать нечего... Пришлось купить такое же говно и поставить на место, чтобы капот не перекрашивать...
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69206  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:    1 ноября 2003 19:50

Schurick - а я без них эту машину никада не видел, и всерьез считал что они штатные.
посему автопидорством это упорно не считаю :-)
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Запуск двигателя 200
Re: Воздухозаборники на классику   #69217  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:    2 ноября 2003 00:59

но с ними можно ехать по трассе не влючая двигателя печки
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69218  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:    2 ноября 2003 01:02


Цитата:
От пользователя: 1

но с ними можно ехать по трассе не влючая двигателя печки

Так и без них можно. На скорости уже около 50 км/ч ощутимо дуть начинает, капот-то все-таки не горизонтальный, прирост они если и дают, то несущественный, а вид машины нехило портят (хотя на вкус и цвет... ;-) )
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69223  наверх
Автор: SharkX 
Дата:    2 ноября 2003 11:52


Цитата:
От пользователя: Schurick

И правильно. Нефиг над машиной издеваться. Классика всегда была и будет машиной для работы, а не для понтов.


попробую в корне не согласиться с этим утверждением..
Кто вам сказал, что это машина для работы???? дешёая??? мертвая???? при чём тут понты????? Я НЕ ИМЕЮ ДЕНЕГ НА BMW, даже 80 годов, хотя они мне безумно нравятся.... я пытаюсь подвести свою машину хоть чуть чуть к этой мечте.... Я настраиваю машину под себя ,как мне нравится... почему я должен выбиать перед.привод???? Легче тюнить? престижно? ДА ПОЛОЖИТЬ я хотел на тех кто так думает.... Мне нравится классика, и я буду ездить на ней. И буду настраивать и дальше..... и спорт - это тоже работа.. а понтов тут нет...и не надо.
С уважением, SharkX, /Drive Team/
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69224  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:    2 ноября 2003 12:45

Раз уж пошел такой ОФФ в этой теме, то позволю себе немного поспорить.

Надо сразу разделить настройку машины под себя, для удобства, и внешнюю мишуру, читай - понты.

У меня, если уж на то пошло, тоже классика. И говоря, что это машина для работы, я отнюдь не имел в виду ее дешевизну, мертвость и т.п. Я имел в виду лишь то, что это машина, которая исполняет свои функции - переместить хозяина из одного места в другое, а не предназначена для того, чтобы попонтоваться перед девчонками, показать как я крут и т.д. и т.п. Так что покупал такую машину для себя я именно с учетом всего вышеописанного. Ну не интересуют меня понты.

Я нахожу прелесть в другом - сделать эту машину максимально удобной для себя, но так, чтобы внешне она сохранила неизменный вид, чтобы глядя со стороны нельзя было сказать, что в этой машине что-то переделано. Так что моя машина внешне выглядит точно также, как при выезде с автосалона (не считая боковых зеркал). Я могу потратить немалые деньги на покупку хорошей резины, на скрытую установку акустики и т.д. и т.п., но я никогда не буду тратить деньги (пусть даже копейки) на белые воздухозаборники, а тем более на таковые с неоновой подсветкой, поскольку кроме голимого понта в них ничего не вижу.

А вообще - это вечная тема, и каждый все равно останется при своем мнении...

С уважением ко всем,
Александр Башкиров AKA Schurick
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69225  наверх
Автор: SharkX 
Дата:    2 ноября 2003 13:02


Цитата:
От пользователя: Schurick

А вообще - это вечная тема, и каждый все равно останется при своем мнении...


это точно :-)

Одним нравится "голый авто" как с завода, я немного видоизменяю его...под себя, под то, как я хочу...

Я не пытаюсь навязать своё мнение, просто если мне (подчёркиваю) мне хотябы даже этот воздухан понравится на моей машине-я поставлю... и думки о понторылости меня застигнут в ПОСЛЕДНЮЮ очередь.... (у меня он всё равно не стоит :-) )

А в целом - РЕСПЕКТ!

С уважением, SharkX, /Drive Team/
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69228  наверх
Автор: Anton [гость]
Дата:    2 ноября 2003 13:21

Хм.. интересный спор..

Шурик - я вот всегда против был этих зеркал с поворотниками - а теперь поставил и самому понравилось, и поворотник заметнее.

По поводу сабжа - стояли у меня такие на копейке, краске нифига не сделалось (сейчас очень погано красят).
По поводу эффекта - нужны только для загородных зимних поездок, т.к. вентилятор вообще включать не надо (шумит он некисло), т.е. эффект есть. Ещё они помогают в сырую погоду, чтоб вентилятор на полную не врубать.
Так что эффект есть, но не в городе.

По поводу синих или белых - надо взять обычние чёрные, грунтовку по пластмассе и краску нужного цвета.

Классика - машина для очумельцев, двинутых немного (типа меня, ибо кто ещё станет на шестилетней машине кузов самостоятельно менять :-) ).
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69304  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 10:36


Цитата:
От пользователя: Дед Маздай

Автор: Дед Маздай [отправить письмо] [о пользователе]
Дата: 01 Ноя 2003 19:50

Schurick - а я без них эту машину никада не видел, и всерьез считал что они штатные.
посему автопидорством это упорно не считаю

Полностью согласен.

Кроме того при отсутствии этих прабамбасов под штатными дырками в капоте после ночевки на стоянки образуется не большой сугробик (даже два ), которые после прогрева машины тают. Мне кажется даже два стакана воды в подкапотном пространстве ни чего хорошего машине не несут. Вывод: все таки эти две пласмассовые фиговины имеют утилитарное назначение, а не просто портят краску.
P.S. У меня такие стояли, но по весне я их оторвал (снял) по причине поломки крепления.
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69314  наверх
Автор: bеz  (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 11:49

Мной замечено что:
С ноздрями
печка дует хуже.
На скорости это еще один источник свиста.
Капот царапается и ржавеет.
Зимой очень добивает откалупывать ледышки из ноздрей и вокруг них :-(

Единственное положительное качество это то что они закрывают дырки от снега, дождя. НО при прочищеном дренажном отверстии там никогда нет воды и всегда сухо и без них. Поэтому когда купил машину я первым делом снял и выбросил этот дибилизм :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69316  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 11:56


Цитата:
От пользователя: tropy

НО при прочищеном дренажном отверстии там никогда нет воды и всегда сухо и без них.


подскажи где оно в 2107.



Цитата:
От пользователя: tropy

Капот царапается

КАК???
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69318  наверх
Автор: bеz  (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 12:19

2 SPEC
Дырка со шлангой под моторчиком дворников на перегородке.
Полюбому забита наглухо всякими листьями и грязью.

Капот царапается песчинками попадаюшими под пластик. И краска так иногда до металла стирается. А ржавеет видимо потому что вода там застаивается ХЗ.
Я когда на первой машине снял это г-но под ними все было в ржавых точках и по краска толи от воды толи фиг знает от чего выцвела.
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69319  наверх
Автор: SharkX 
Дата:    3 ноября 2003 12:21


Цитата:
От пользователя: SPEC

КАК???


эти накладки шоркаются об краску и протирают до железа, а там , я думаю , вы поняли... По идее, надо их через герметик , например силиконовый, ставить или через резиновый уплотнитель..
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69322  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 12:33


Цитата:
От пользователя: SharkX

По идее, надо их через герметик , например силиконовый, ставить или через резиновый уплотнитель..

Очень интересная мысля.
но если

Цитата:
От пользователя: tropy

Дырка со шлангой под моторчиком дворников на перегородке.
Полюбому забита наглухо всякими листьями и грязью.

правда, и помогает, то вопрос снимается. я вечерочком посмотрю, что у меня с этим отверстием, и возможно вопрос снимится.
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69324  наверх
Автор: SharkX 
Дата:    3 ноября 2003 12:46


Цитата:
От пользователя: SPEC

Очень интересная мысля.



Это не моё :-) так на иномарки по моему пластиковый тюнинг ставят :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69325  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 12:54


Цитата:
От пользователя: SharkX

SharkX

Есть некоторые вопросы, стукнись в аську 242426402
  |  Поделиться:  
Re: Воздухозаборники на классику   #69339  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:    3 ноября 2003 13:56


Цитата:
От пользователя: SPEC

Мне кажется даже два стакана воды в подкапотном пространстве ни чего хорошего машине не несут.

Вообще-то это не подкапотное пространство, а водосток. Вода туда попадает не только через решетки но и через разрез в средней части кромки напротив замка капота. Именно для того эта полость и придумана и вода из нее естественно оттекает по дренажным отверстиям и в норме там никогда не задерживается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода