Добрые люди, поделитесь советом (опытом), как в такую погоду забирают из салонов новые машины?
Салон в Пышме, доехать нужно до ГАИ на Чкалова, погода ...мягко сказано, в ближайшие неделю-две на дорогах лучше не станет.
На месяц покупать зимнюю резину и перебортовывать колеса как то рука
не поднимается, тем более, что есть возможность сезон доездить на другой машине.
Какие шансы по таким дорогам на летней резине (авто полноприводное) целой доехать до пункта назначения?
Как себя вообще ведут полноприводные паркетники на летней резине по снежным заносам?
На месяц покупать зимнюю резину и перебортовывать колеса как то рука не поднимается
да вопросов ноль. если машинка постоит этот месяц в сервисе на жестянке будет гораздо прикольнее, тем более что
Цитата: От пользователя: Kapitan96
есть возможность сезон доездить на другой машине
Цитата: От пользователя: Kapitan96
полноприводные паркетники на летней резине по снежным заносам
томозят точно так же как и обычные моноприводные пузотерки. даже хуже (привет повышенному центру тяжести).
сам забирал машину в январе, сразу же ставил на зимнюю (в салоне).
На месяц покупать зимнюю резину и перебортовывать колеса как то рука не поднимается
Всяко дешевле, чем восстанавливаться после ДТП, виновником которого именно Вас и признают из-за отсутствия зимней резины. Скупой платит дважды. А
этому авто всё равно ведь зимние колёса нужны будут, так почему не купить их сейчас? Странный Вы какой то, на машину новую денег нашли, а на резину нет. Может, что попроще уж тогда взять, чтоб ещё и на резину осталось?
Денег не жалко, все равно покупать рано или поздно.
больше туда-сюда резину переставлять не хотелось бы.
Но если доехать на летней целой вариантов нет, то озадачусь срочным выбором -покупкой зимней резины
Всяко дешевле, чем восстанавливаться после ДТП, виновником которого именно Вас и признают из-за отсутствия зимней резины.
Люди, вы зачем бред пишите? Признают виновником вас из за отсутствия зимней резины. Это капец...
Цитата: От пользователя: Kapitan96
Но если доехать на летней целой вариантов нет, то озадачусь срочным выбором
Если голова на месте, если есть понимание того, какое покрытие находится под колесами - то ездить можно на летней. Естественно предельно
аккуратно.
Раньше вообще зимней резины не было, и дороги так хорошо не чистили. Ездили нормально. А сейчас изнежились все, проблема: бояться выехать из салона на летней резине.
Добрые люди, поделитесь советом (опытом), как в такую погоду забирают из салонов новые машины?
Салон в Пышме, доехать нужно до ГАИ на Чкалова
А какие проблемы получить номера в салоне и не ехать в ГАИ на Чкалова? :-)
Цитата: От пользователя: Александр K.
Раньше вообще зимней резины не было, и дороги так хорошо не чистили. Ездили нормально
Только Вы забываете, что и машин в разы (если не на порядок) меньше было, а значит и вероятность влететь меньше. К тому же раньше все были на
летней резине, а значит находились в примерно одинаковых условиях. А сейчас, если все на шипах, а Вы один на лете, то соответсвенно тормозить Вы будете о жопу впереди идущего ;-)
К тому же не лукавьте. Конечно ездили, НО далеко не нормально
Быть развернутым в колее на 3-4 оборота,
считалось вполне себе рядовым случаем :-D
ЗЫ девушка, покупайте зимнюю резину и не парьтесь. Не такие большие деньги......В случае чего, на беготню по гаевням больше потратитесь
Раньше вообще зимней резины не было, и дороги так хорошо не чистили. Ездили нормально
Я сам так ездил, ещё застал те времена. Резины тогда действительно не было. Сейчас всё изменилось - её полно всякой, на любой цвет, вкус и
кошелёк. Тем более автору просто неохота связываться со сменой колёс в свете грядущей весны, купить для него не проблема
Цитата: От пользователя: Александр K.
Если голова на месте, если есть понимание того, какое покрытие находится под колесами - то ездить можно на летней.
Естественно предельно аккуратно
Надеюсь, что сейчас Вы ездите всё ж таки на зимней. Или нет? ;-) Неужто на летней? По Вашей логике, и без тормозов тоже можно ездить, только предельно аккуратно. И пьяным за руль сесть, чо нет то? Ведь всё предельно аккуратно и с головой
Дак что тут думать-то
Покупать надо Континенталь в инет магазине и заказывать доставку до салона
Там переобуваться и спокойненько ехать и наслаждаться жизнью :-)
Надеюсь, что сейчас Вы ездите всё ж таки на зимней. Или нет? Неужто на летней? По Вашей логике, и без тормозов тоже можно ездить, только предельно аккуратно. И пьяным за руль сесть, чо нет то? Ведь всё предельно аккуратно и с головой
Лично я езжу на зимней резине. И меняю ее осенью - как можно раньше (чтобы не застать первый гололед на лете), а весной позже (чтобы не застать запоздавшие заморозки). Пьяным никогда не сяду. Без тормозов, тоже не поеду. Нельзя ездить пьяным, нельзя ездить без тормозов - на это есть запрет в
пдд. Но пдд не запрещает ездить зимой на летней резине. Я не говорю, что надо ездить зимой на летней резине, я всего лишь говорю что на летней резине зимой ездить можно. Аккуратно, можно. Зимняя резина - это не панацея и не гарант того, что ты не попадешь в дтп.
И вообще, не Вам мне про
логику рассказывать.
Цитата: От пользователя: Fallen
Всяко дешевле, чем восстанавливаться после ДТП, виновником которого именно Вас и признают из-за отсутствия зимней резины.
Исходя из вашей логики, машину можно обуть в зимнюю резину и кататься летом,
положив на правила дорожного движения. Поехал на красный, дтп, приехавшим гаишникам показал какая у тебя резина одета, и все становиться понятным: виноват ехавший на зеленый. Так что ли?
Если голова на месте, если есть понимание того, какое покрытие находится под колесами - то ездить можно на летней
Цитата: От пользователя: Александр K.
Раньше вообще зимней резины не было, и дороги так хорошо не чистили.
Сами-то пробовали на летней зимой аккуратно, осторожно ? Попробуйте, потом может перестанете подобное писать. Особенно, про летнюю зимой "тогда". Во-первых, совсем
тогда не было летней, была всесезонка. Во-вторых, не совсем тогда, а почти уже сейчас, была снежинка, как минимум.
По поводу тролликов и грузовиков. Ну это уж ни в какие ворота. Во-первых, и они буксуют только в путь, во-вторых, нагрузка на ось совсем другая, в-третьих, скорости совсем другие.
Не приходилось с моста на автобусе боком ехать ? Нет ? А мне доводилось. Тогда так ездить еще можно было себе позволить.
Это я к тому, что больно любит поколение некст рассуждать за "тогда", притом про "тогда" ни хрена не зная.
Я и не пытаюсь. :-) Вы абсолютно адекватный, нормальный человек. Прошу на меня не сердиться, если я как то не так высказался, не хотел ничего плохого про Вас сказать. Однажды я затянул
переобуться на зимнюю и попёрся на летней до шиномонтажки (в Пышме, кстати, дело было, автору на заметку :-) ). Проклял всё... Ни разогнаться, ни затормозить, машину тащит, руля не слушается, АБС врубается только от одного взгляда на педаль тормоза :-D Хотя летняя была далеко не слики.
А на счёт признания вины из-за летней резины, так это вполне понятно. Ведь на ней зимой попасть в аварию шансов больше в сто мильёнов раз. А сколько раз из уст тех же сотрудников ГИБДД я слышал вариацию фразы "автомобиль виновника был на летней резине"...
В общем, автору не
жадничать. Купите резину по сезону и ездите с удовольствием :-)
Я на летней резину машину с Москвы в Феврале пригнал, а вы тут пару километров проползти боитесь :lol:
Когда Тойоту с салона забирали, у них ценники на зимнюю резину конские были, поехали на лете по магазинам резину нужного размера искать, пол города изколесили, нашли резину, купили и
поменяли. На зиме конечно веселее ездить, но и на лете вполне возможно ;-) Сэкономили почти 10т.р. ;-)
Забирал из салона зимой, на летней резине. Спокойно доехал до Черепанова и оттуда домой. Правда на следующий день купил зимнюю и поставил. Ездить зимой на летней конечно не стоит, но доехать потихоньку из салона до дома можно.
Купила в срочном порядке Хаккапелиту 7 (может и не самый лучший вариант, но из приличных только ее с доставкой на сегодня нашла). Сейчас привезут в офис, свезу в салон.
Завтра заберу новую машинку)
интересно а в салоне не подсказали как забирать?или они вам жути нагнали ,что категорический запрещается ездить на летней резине потомучто придется им ремонтировать по страховке есличто? :-)
Купила в срочном порядке Хаккапелиту 7 (может и не самый лучший вариант
Отличный вариант.
Цитата: От пользователя: Fallen
Я и не пытаюсь. Вы абсолютно адекватный, нормальный человек. Прошу на меня не сердиться,
если я как то не так высказался, не хотел ничего плохого про Вас сказать.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)