поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Помогите с настройкой пенной насадки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите с настройкой пенной насадки   #504416  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Керхер 5.20+насадка пенная LS вроде (латунная которая)+шампунь Грасс (зеленый). Не могу понять как правильно выбрать концентрацию смеси. Шампунь надо разводить водой, в емкости пенной насадки млм нет? или он из керхера подмешивается?
Понять не могу, почему все равно после остаются матовые налеты(разводы). Может шампунь го...о? Или я что-то не так делаю?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504422  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

Использовал когда оригинальную керхеровскую насадку за 3 т.р. так же керхеровский бесконтакт. Бесконтакт бадажил 1 к 1 с водой. И все, никаких проблем.

То есть в саму емкость налить уже разведенной 1 к 1 смеси. А если смесь фиговая, то тогда лить без добавления воды. Воду сам керхер подаст.

Ну и разводы будут оставаться, если машина была очень грязная. Насколько их будет меньше, зависит уже от самой насадки и шампуня
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504424  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Использовал когда оригинальную керхеровскую насадку за 3 т.р. так же керхеровский бесконтакт.


Оригинал вроде 600 рублей стоит Керхеровский, а эта 2500
Какой шампунь посоветуете, может дело в нем?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504425  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)




сбиваешь грязь
потом бескон-ной,у меня бутыль насадка 0,6 обьем заливается 0,2 жидкости остальное вода
дай отстояться минут 5,потом смывай
желательно дать высохнуть и вытереть остатки воды губкой
+ после этого я покрываю воском




:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504426  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)



Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Использовал когда оригинальную керхеровскую насадку за 3 т.р. так же керхеровский бесконтакт.




Оригинал вроде 600 рублей стоит Керхеровский, а эта 2500
Какой шампунь посоветуете, может дело в нем?


насадка 750 р в фирменном магазине,шампунь беру через мойку,разницы с фирм.керхеровским не заметил
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504429  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Оригинал вроде 600 рублей стоит Керхеровский, а эта 2500

Это которая пластиковая, я же брал из латуни


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Какой шампунь посоветуете, может дело в нем?

я не заморочился и взял 20 литровую канистру керхеровскую. Уже второй год ей мою :-D Но думаю есть варианты подошевле, просто не вникал.

Цитата:
От пользователя: ` O1O

дай отстояться минут 5,потом смывай

Это точно, причем если пена держится не 5 минут, а буквально 1-2, то либо много воды, либо фиговый шампунь
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504430  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Это точно, причем если пена держится не 5 минут, а буквально 1-2, то либо много воды, либо фиговый шампунь


Как правильно мыть машину Керхером самостоятельно!
Как правильно мыть машину керхером самостоятельно!

Вы приобрели минимойку и умеете ей пользоваться (т.е. знаете, как подключать минимойку к электросети, обеспечить подачу воды, выгнать воздух из помпы), но это ещё не значит, что вы умеете мыть машину с помощью аппарата высокого давления (АВД). Если вы используете АВД для того, чтобы просто сбивать грязь и ополаскивать кузов после мытья автомобиля губкой, то никаких углубленных знаний вам, скорее всего, не понадобится. Достаточно будет лишь уяснить, что пистолет следует двигать в горизонтальной плоскости ?вправо-влево? и насадка должна быть от поверхности на расстоянии не более 10 см. Но стоило ли покупать аппарат высокого давления и продолжать мыть машину руками? Конечно, нет! Пора переходить на бесконтактную мойку. И кузову не вредит, и вам меньше мороки. О секретах правильной бесконтактной мойки рассказывает Семенов Олег, коммерческий директор компании KarcherMarket.

Некоторые автовладельцы жалуются на то, что на машине после мытья остаются грязные разводы. Они особенно заметны на автомобилях темного цвета, которые всегда были популярны среди горожан. Кто-то поспешно обвиняет в этом минимойку, ну а кто-то автошампунь. На самом деле, причину следует искать в неправильной технологии или организации мойки. Необходимо отдавать себе отчет, что для бесконтактной мойки автомобиля обычные шампуни не подходят. Для этого выпускаются специализированные средства для бесконтактной мойки. В ассортименте компании Karcher эти моющие средства носят маркировку RM 806, RM 809, RM 555 и.т.д. Кстати, для удобства частных автовладельцев эта автохимия, теперь, продается в пяти литровых канистрах. Чтобы правильно помыть автомобиль минимойкой, очень важно правильно нанести ?автошампунь?. Для нанесения можно использовать: 1) специальную пенную насадку (насадка для бесконтактной мойки или пенная форсунка), 2) бытовой пульверизатор, 3) бак или шланг для нанесения химии в самом аппарате. Т.к. моющие средства RM 806, RM 809 и RM 555 ? это чистый концентрат, то требуется соблюдать пропорции. Для каждого из них предусмотрена своя концентрация при разведении, которая указана на канистре. Вернемся к правильному нанесению моющего средства. Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля.

Типичная ошибка большинства автовладельцев ? нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей и задних крыльев, обходя автомобиль вокруг. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей, чем все остальные части машины, а для химии главное правило ? не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия быстро высохнет, и в конечном итоге останутся разводы.

Смывать моющее средство нужно также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата нужно сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши. При смывании грязи струей высокого давления следует помнить, что насадка должна находиться от поверхности на расстоянии не более 10 см, т.к. при увеличении расстояния уменьшается давление, и, следовательно, ухудшается качество мойки.

Если вы будете следовать советам, которые были изложены выше, можете быть уверенны, что качество мойки с помощью бытового аппарата высокого давления не будет уступать качеству мойки профессиональными аппаратами, которые используются на коммерческих автомойках. Главное ? не скупиться при выборе моющего средства. Слишком дешевые, неспециализированные и контрафактные средства могут отрицательно повлиять на лакокрасочное покрытие и резиновые уплотнения. Внимательно читайте, в каких пропорциях следует разводить средство с водой, и не бойтесь обращаться за консультацией к специалистам.

Будем рады ответить на Ваши вопросы!


с керхермаркета
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504431  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Это точно, причем если пена держится не 5 минут, а буквально 1-2, то либо много воды, либо фиговый шампунь

ну возможно всякое ) распыление и смыв жидкости снизу вверх)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504432  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Использовал когда оригинальную керхеровскую насадку за 3 т.р. так же керхеровский бесконтакт



Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Это которая пластиковая, я же брал из латуни


так и у меня из латуни

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504433  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   

Короче, буду методом проб и ошибок искать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504434  наверх
Автор: F.E.I.
Дата:   

Шампунь нужно другой попробовать. В росвике много вариантов шампуня бесконтактного, я там брал, действует хорошо. Фирменный керхеровский слабый против сильных загрязнений.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504437  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

так и у меня из латуни

не, у меня носик больше раза в 2. Видимо много их
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504453  наверх
Автор: ortodox.
Дата:   

Шампунь Grass по инструкции 1:2 разводится, т.е. 350 мл шампуня на литровую ёмкость. На LS3 верхняя "крутилка" закручивается в минус до упора. Именно закручивается, по часовой стрелке. В этом положении пена становится максимально густой. Передним регулятором сводим лепестки почти вплотную, до едва заметной щёлки, тогда пенный веер будет максимально широким. В теме " Керхер кто то юзает? Вопросы " все эти вопросы многократно обсасываются, зайдите, посмотрите.

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2012 21:50]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504488  наверх
Автор: CanOk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ortodox.

Шампунь Grass по инструкции 1:2 разводится, т.е. 350 мл шампуня на литровую ёмкость. На LS3 верхняя "крутилка" закручивается в минус до упора. Именно закручивается, по часовой стрелке. В этом положении пена становится максимально густой. Передним регулятором сводим лепестки почти вплотную, до едва заметной щёлки, тогда пенный веер будет максимально широким. В теме " Керхер кто то юзает? Вопросы " все эти вопросы многократно обсасываются, зайдите, посмотрите.


Также шампунь грасс актив пинк, верхняя крутилка выкручена до упора в минус. Развожу шампунь 200-250мл в литровую емкость насадки. Отмывает хорошо, разводов неостается, автомобиль черный))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с настройкой пенной насадки   #504491  наверх
Автор: ` O1O 
Дата:   

<object width="450" height="300"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/gigiena2010/0je..."></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/gigiena2010/0je..." type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="300" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>


[Сообщение изменено пользователем 01.06.2012 10:53]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода