поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Нелегальные мойки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нелегальные мойки   #1440  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал недавно по тюменскому! Тм этих пионеров моющих как грязи... Для интереса остановился - они мне говорят 80 рублей за кузов и коврики... И, самое интересное, у них много машин моет! А как к этому гайцы относятся...??

Вроде плюс вижу только один - очереди нет
а минусов - могут поймать гайцы, моют грязной водой, вероятно, и без шампуня и тд и тп... а почему у них моют тогда??? Вроде как мойку можно дешевле чем у них найти...
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1467  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

дешевле вряд ли
я тут зимнюю грязь отмыл в экспрессмойке за 55 р. так потом сам еще шкрябал. пожалел, что 55 р. отдал. тольку мало было.
а пионеры на совесть моют.
как то мыл свою с шампунем. тоже пожалел. денег потраченных. нафига? у меня краска облазит дыры ржавые. и я с шампунем мою.
почему грязной водой?чистой
видимо такие как и моют у пионеров.
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1473  наверх
Автор: Maverick [гость]
Дата:   

Иномарки тоже моют-эти-то зачем??? Видать потому,что очереди нету. А то на ЖБИ сложно мойку найти...
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1478  наверх
Автор: daym 083 [гость]
Дата:   

Тогда уж альтернативой
А что самому приехать с ведром и губкой к близлежащему водоёму ломает чтоль? Как тебе надо так и вымоешь и не надо
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1479  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Они иногда и рядом с реальными мойками стоят моют. На вопрос "А нафига ж вы тут нужны? Вон ведь я могу на путевую мойку заехать". Они брезгливо кривятся в сторону мойки и с умным видом отвечают "Так там же сплошные автоматы. А здесь _ручная работа_" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1480  наверх
Автор: daym 083 [гость]
Дата:   

Вот блин отправилось не то:-(
Тогда уж альтернативой пионерам - это приехать с ведром и губкой к водоему и помыть самому машину. Как тебе надо, так и вымоешь. Мне вот аже приятно свою машину мыть самому :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1511  наверх
Автор: SD099 [гость]
Дата:   

Димон: это по-первости всегда так :-)
Я вот вчерась приехал на мойку.. (правда пока ждал очереди досконально изучил творчество г-на Moby в его последнем творении) .. пока новости слушал - машину помыли. Сел и уехал. (До этого по району искал где помыться - замучался. Всё по записи либо очередь) Выход - записываться заранее.
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1638  наверх
Автор: Девушка [гость]
Дата:   

Я думаю, что стоит один раз помыть машину на мойке, там её натрут хорошенько, пропылесосят, то есть после зимы надо прочистить всё, а потом можно и самому помыть, или пионерам заплатить.
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #1704  наверх
Автор: ГеНиколыч [гость]
Дата:   

ИМХО, пионеры моют плохо! Постоянно надо тыкать палцем. А если охота сэкономить, то мой сам!
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #2197  наверх
Автор: Maxz [гость]
Дата:   

Знаю клевую пионерскую автомойку на ЖБИ!
Моют просто ОТЛИЧНО, очень быстро и качественно, с шампунем. Правда, пионеры там предприимчивые и берут 120 рублей :-)
Мойка находится за мостом с Синих Кмней с правой стороны если ехать в сторону Кольцово. Называется она "Раз - и готово!" :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Нелегальные мойки   #2241  наверх
Автор: Гамма-тестер [гость]
Дата:   

Решил недавно помыть Волгу служебную (брал на выходные по служебно-личной надобности). Время было уже позднее... Приезжаю на Лукойловскую заправку, которая на Крестинского, 40 (объездная, снизу) - там очередь на мойку и просят не занимать. Остальные окрестные мойки уже закрыты давно. Ну, что делать - еду к пионерам, которые в ста метрах оттуда... И не пионеры даже, а октябрята какие-то. Воду ведром на веревочке из колодца теплотрассы тягают, поролоновой губкой грязь размазывают так, что потом щетка не сразу берет :-) 80 рублей за кузов и коврики. Начали они ее мыть. Пять минут моют, десять - результат не особо заметен. Да и детский труд использовать - совесть замучила. Короче, отобрал я у них ведро, достал щетку, говорю - таскайте воду, я мыть буду, цена та же. Дело пошло... Я еще спросил октябрят этих - как, мол, с гаями дела обстоят, не гоняют? Нет, говорят, все ок.
И тут подъезжают накарканные мной гаи.......
Вытаскивают они какую-то бумагу, согласно которой я нарушаю постановление мэра за таким-то номером о благоустройстве города. Начинают писать протокол, попутно что-то рассказывая таким поучительным тоном. Где-то на середине все выяснилось - ребята хотели денег.
Да простит меня Вилыч, отдал я им 100 рублей, а они мне протокол. Каюсь. Была бы своя машина - рулился бы до посинения, благо за первое нарушение там было написано предупреждение или легкий штраф. Но служебную подставлять поостерегся. Себе дороже. Ну там еще некоторые подробности.
Вот.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода