поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, Василю И Кириллу_21103 за помощь на разборе в ГИБДД.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, Васил...   #8664  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые коллеги!

После вступления в силу нового КоАП наша ГИБДД открыла для себя настоящую кормушку со ст.12.15-3. Один случай меня взбесил окончательно.

На Т-образном перекрестке установлен светофор. Основное движение идет по верхней перекладине. Ширина дороги 10,5 м. Естественно перед светофором автомобили выстраиваются в 2 ряда и... за светофором попадают в чуткие лапы ИДПС: обгон на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения. Тезис железный: дорога уже 12 метров имеет по одной полосе движения в каждом направлении. Если встали в 2 ряда, то выехали на встречку. А то, что по 2 ряда с обеих сторон и спокойно разъезжаются - никого не волнует. Казалось бы сделай разметку и следи - был выезд на встречку или по своей полосе двигался. Ан нет. Тогда кормушка пропадет.

Наверное, Вы уже догадались, что речь идет об ул.Проезжей. Мы с МаксАйсом уже писали о данном способе собирания денег с законопослушных водителей.

Т.к. этот перекресток находился по пути моего следования на дачу, то я регулярно (2-3 раза в неделю) стал проезжать его по второму ряду, хотя обычно такого не делал (старый я, торопиться некуда). Таким образом ездил недели три и уже начинал сердиться на ГИБДД, что не хотят дежурить в то время, когда я еду, но вчера, наконец, счатсье привалило. Еду с супругой на дачу, подъезжаю к заветному перекрестку, объезжаю слева длинный ряд стоящих справа машин, встаю слева от маршрутного автобуса ЛиАЗ и (О счастье!), наконец-то лицезрею за перекрестком сотрудников правоохранительных органов. На зеленый трогаюсь, естественно, раньше автобуса, усиленно моргаю инспектору дальним. Он в раздумье смотрит на меня и в самый последний момент дает отмашку.

ИДПС. Бр-бр-бр. Ваши документы.

Я. Что я нарушил, товарищ генерал.

ИДПС. Обгон на перекрестке

Я. На перекрестке не запрещено обгонять

ИДПС. На регулируемом запрещено.

Я. Показывайте пункт ПДД

ИДПС. (листает ПДД) Вот видите, запрещено с выездом на полосу встречного движения.

Я. А где Вы видели выезд? Не было никакого выезда, как не было никакого обгона.

ИДПС. Документы, пожалуйста.

Я. Товарищь генерал, я Вам сразу говорю, что с моей помощью пополнить бюджет города Вам не удастся. Будем судиться до умопомрачения. Тем более Вы отлично знаете, что неправы. Или что? Будем план по штрафам выполнять?

ИДПС. План по штрафам с нас, к сожалению, продолжают требовать. Так что, документы, пожалуйста.

Я. Ну, я Вас предупредил.(передаю документы) Составляйте протокол

ИДПС. (Читая ВУ и меняясь в лице) Георгий Вилыч!!!! Лицо известное ГИБДД всего города и даже области. Наслышан, теперь вот довелось лично встретиться.

Я. Ну что? Расстаемся по-хорошему?

ИДПС. Будем протокол составлять.

Таким образом я обменял свое ВУ на протокол. А сегодня уже состоялся разбор в ГИБДД. На разбор я пришел с группой поддержки из Е-бургского автоклуба. Двоим коллегам (Маверику и МксАйсу) я оформил доверенности на представительство. А Василь и Кирилл_21103 должны были попроситься поприсутствовать на рассмотрении (миссия пока не разглашается). Выигрывать дело на этом этапе мы были не намерены, но, если б предложили вернуть ВУ в отет на мои доводы, то, естественно, мазохизмом заниматься бы не стал. Однако, все случилось до тошноты скучно.

После почти часового ожидания наконец из-за приотрытой двери была выкрикнута моя фамилия. Дружной толпой мы начали заваливать в комнату, где происходило рассмотрение. Возмущению светловолосого юноши (возможно начальника административной практики) не было предела. Тут я начал объяснять, что со мной 2 адвоката и два просто слушатели. Видя такую картину, начальник сидящий на сцене (а рассмотрение происходило в актовом зале) подобрал отвисшую было челюсть и сказал скороговоркой: "Не нужно Вам, Георгий Вилыч, ни адвокатов, ни слушателей, дело Ваше мы рассматривать не будем, а сразу передаем его в суд. Вы с нарушением не согласны, у Вас там и другие нарушения были. Так что сейчас получите повестку в суд и до свидания".

Результат был ожидаем. Однако я попросил предоставить мне и моим адвокатам дело на ознакомление. Блондинистый юноша опять зашелся в возмущении - В суде будете с делом знакомиться, а здесь нечего свои порядки устанвливать! - но начальник барственным жестом предложил ему умолкнуть, а затем предложил нам почитать все, что мы хотим.

В деле оказался знакомый мне протокол и распечатка моих нарушений, коих оказалось аж 4 штуки (в т.ч. одно предупреждение) за все время фиксации нарушений (10 лет что ли?).

Таким образом ни адвокаты, ни слушатели не понадобились. Не стала ГИБДД рассматривать это део. В ближайшем будущем предстоит судебная разборка у, похоже, с потрохами купленного судьи (уж очень начальник ухмылялся).

Намеченную стратегию и тактику разборки пока не оглашаю (пардон), т.к. уже имел возможность убедиться в том, что форумы и конфы очень тщательно изучаются и на судебные заседания ГИБДД приходит серъезно подготовившись. Но очень надеюсь, что данную кормушку ГИБДД сможем закрыть. По исполнению - доложу.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8668  наверх
Автор: incognito [гость]
Дата:   

круто!
всыпь им по самые помидоры :-)
когда материть то?
ну и ни пуха, ни пера!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8670  наверх
Автор: adz [гость]
Дата:   

Вилыч - правильный мужик, так держать!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8675  наверх
Автор: Vovan [гость]
Дата:   

Да, СУПЕР! МОЛОДЕЦ!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8676  наверх
Автор: Маугли [гость]
Дата:   

Абсолютно и полностью. Мож куда надо придти, так ты пиши! Нас тут много ! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8677  наверх
Автор: Alexandr099™ [гость]
Дата:   

Браво, Георгий! Парни, Вы тоже не лыком шиты, молодцы!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8678  наверх
Автор: asv [гость]
Дата:   

БРАВО!
Если нужна моя помощь - всегда готов!

Алексей Вяткин
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8683  наверх
Автор: kirill_21103 [гость]
Дата:   

Надо их добить ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8685  наверх
Автор: galiy [гость]
Дата:   

Да сдается мне, что если гайцы проиграют - им от этого плохо не сделается - не девочки они давно уж:-), а вот если Вилыч продует - придется ему пару месяцев на трамвае кататься.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8687  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

"свободу Юрию Деточкину" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8691  наверх
Автор: Sergey [гость]
Дата:   

Молодец !!!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8693  наверх
Автор: ведровод [гость]
Дата:   

свободу анжеле девис!
но пасаран!
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8694  наверх
Автор: SA9 [гость]
Дата:   

Если есть 100% уверенность в победе, то надо прессу подключить. Это будет серьёзный удар по компетентности ГАИ. Да и водители оштрафованные на том перекрёстке, смогут опротестовать протоколы, ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8695  наверх
Автор: TERSAN [гость]
Дата:   

Тут в разных темах (про негодякев) народ говорит:
привози его к нам, будем бить, отвезём в лес....

Дак вот, Вилыч - привози их к нам... :-)

PS RESPECT 4ever
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8704  наверх
Автор: Rozen [гость]
Дата:   

Я одного и не понял. Где был выезд на встречку то?
Как его зафиксировали? Рулеткой померяли насколько дециметров пересек осевую линию дороги? Нету оснований для суда как таковых.. Показания глазомера ДПС-ников ИМХО не доказательство. Поверку не прошли.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8720  наверх
Автор: galiy [гость]
Дата:   

Да фигня это все. Судье глубоко все пофиг, если ему заплатили. Да и если не заплатили - тоже пофиг. С какой ноги встанет - так и насудит. И ответ у них один "Обжалуйте в суд следующей инстанции".
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8721  наверх
Автор: sergic [гость]
Дата:   

Присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся. Георгий Вилыч, если надо, свистни - мы поучаствуем. Чисто из принципа, даже если проиграем, ничего страшного. А мож, есть у кого завязки насчет СМИ подключить - они не пропустят случая публично вы..бать ГАИ.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8722  наверх
Автор: Карб [гость]
Дата:   

Заранее предполагая последствия Вы решили стать мазохистом.
Теперь окрепнет Ваша любовь к ГАИ и к судебным инстанциям.
У Вас наверное очень много времени и нервов.
Может лучше придумать какой-то рупор членов автоклуба в ОблГАИ?
Хотя знаю ,что это может быть очень малоэффктивно,но дорогу осилит идущий.
Ваша заслуга в том(и я считаю Вас молодцом в достижении желаемого) Что скоро ГИБДДауны увидев наклейку автоклуба
на любой машине уважительно отдадут честь автолюбителю-
гражданину РФ.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8723  наверх
Автор: Сергей [гость]
Дата:   

Присоединяюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8724  наверх
Автор: VFR [гость]
Дата:   

2 Wilych Успехов Вам в Вашей нелегкой борьбе за права всех нас! Если нужна какая помощь обращайтесь. С уважением МАК.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8727  наверх
Автор: kirill_21103 [гость]
Дата:   

Кстати ".......Тезис железный: дорога уже 12 метров имеет по одной полосе движения в каждом направлении........." - это есть такое?

Можно по подробнее....
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8728  наверх
Автор: Змей [гость]
Дата:   

Вилыч - молоток! Вот ведь каков, добровольно к ним на кукан нарвался! Парни тоже молодцы! Если нужна будет дополнительная поддержка, то свистите, мы ведь все вместе могём устроить экшен в вашу поддержку. А про привлечение TV - идейка верная.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8729  наверх
Автор: GAlex [гость]
Дата:   

У меня есть знакомый в абак-пресс. Можно попробовать, правда он к изданиям мало отношения имеет.
  |  Поделиться:  
Re: Большое спасибо коллегам Маверику, МаксАйсу, В...   #8731  наверх
Автор: Alexandr099™ [гость]
Дата:   

Обеспечу информационно процесс. Если нужно будет что-то срочно опубликовать - шлите!
  |  Поделиться:  
Большое ВСЕМ спасибо!   #8742  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Большое спасибо вам за поддержку! Откровенно говоря, я не ожидал такого ажиотажа, а просто хотел публично поблагодарить означенных коллег за то, что они не поссчитались со своим личным временем, подъехали помочь. Жалко, что планируемый спектакль не удался. Но ничего, - не удался в этот раз, удастся в другой. Либо ГИБДД будет работать в правовом поле, либо.... не будет ;-) .

Уважаемые коллеги! Не хочу никого обидеть, но очень прошу: в форуме, где присутствуют дамы (а здесь они постоянно присутствуют и их становится все больше, судя по фото тусовок) как-то фильтровать свою речь. Еще раз спасибо за поддержку, но, честное слово, режет слух, когда одобрение выражается ненормативной лексикой, замаскированной одной-двумя буквами. Еще раз: никого не хочу обидеть.

Теперь немного по существу темы.

Надеюсь, что кормушку ГИБДД в данном месте (и по данному пункту вообще) сумеем закрыть. Но все это можно было сделать месяцем раньше, когда на том же перекрестке попался Rum, или две неделе спустя, когда оплатил свой проезд во втором ряде Senator (штраф 500 руб.). Не зря же мы с MaxIce написали инструкцию к данному инцинденту. И ГИБДД начнут уважать наклейку автоклуба только тогда, когда требовать от них соблюдения закона буду не один-два человека на весь город, а каждый член автоклуба.

О дате рассмотрения судом, пока не сообщаю. Имеются кой-какие соображения на этот план и не хотелось, чтобы они раньше времени стали известны ГИБДД.

По поводу судьи. Пару недель назад у меня состоялся суд с ГИБДД в Ленинском суде (MаxIce присутствовал). Дело было выигрышное на 99% (проезд на запрещенный сигнал светофора; показания водителя и свидетеля против показаний ИДПСа). Но судья вынес решение в пользу ГИБДД, т.к. "у суда не имеется оснований не доверять показаниям правоохранительных органов". Поэтому то, что судья не поимел взятки, еще ни очем не говорит. А вот то, что все дела с Кировским ГИБДД рассматриваются в одном кабинете, у одного судьи, который (скорей всего) уже очень давно находится в дружеских отношениях с ГИБДД, это лично мне очень не нравится.

По поводу публикаций в прессе - подумаю. Публикации если и нужны, то не для выигрыша одного данного дела, а прикрытия кормушки ГИБДД, там где они не правы и где это входит в систему. У нас принялись кормиться на регулируемых перекрестках. В других местах - на пересечении сплошной (одинарной) линии (это тоже не 12.15-3, а 12.16 чистейшей воды)

По поводу ширины 12 м. В комментариях к ПДД под редакцией самого (САМОГО!) Федорова имеется такая фраза: "С учетом сказанного в п.9.1. Правил ширина четырехполосной проезжей части должна быть не менее 12 м."

По поводу "Да сдается мне, что если гайцы проиграют - им от этого плохо не сделается - не девочки они давно уж" - надо сделать так, чтоб им плохо сделалось. Я давно говорю (в частности, Ампеля убеждал), что ГИБД работает на уровне безусловных рефлексов: схватился за горячий паяльник - больно - больше не буду. Произвел досмотр без достаточных оснований и с нарушением закона - лишился премии - больше не буду.

Еще раз всем спасибо.

С уважением,
Георгий.
P.S. Кстати, надеюсь, что MaxIce будет моим представителем на этом процессе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода