поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Перекресток Луначарского-Декабристов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перекресток Луначарского-Декабристов   #426840  наверх
Автор: 
Дата:   

Спорная ситуация:
Еду в левом ряду по Луначарского в сторону Большакова, на перекрестке с Декабристов проезжаю прямо под стрелку, т.к. знаков движения по полосам нет, можно ехать прямо, параллельно едет машина в правом ряду и просто подрезает объезжая припаркованные машины за перекрестком.
На вопрос зачем так делать следует ответ, что я еду под стрелку, соответственно никакие доводы о работе сигналов светофора не действуют.
И возник у меня вопрос: А раз за перекрестком 1 полоса движения (хотя ширина позволяет ехать двум раз припаркованы машины), нет ли у него преимущества, т.к. едет он типо по этой первой полосе, где-то кажется было такое исключение про деление полос до перекрестка и после. Наверняка на данном перекрестке такие ДТП были, т.к. люди просто несмотря перестраиваются думая, что слева все обязаны ехать под стрелку, интересно заключение ДПС почитать. Может есть у кого? Заранее благодарю

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.09.2024 10:52]

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2024 10:54]
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426843  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Правильно вы оценили ситуацию. Двигавшийся в правом ряду перед перестроением обязан был вам уступить. Секция светофора в данном случае не имеет значения.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426849  наверх
Автор: wind-to-sky   (О пользователе)
Дата:   

тут , насколько я помню, такая забавная ситуация. которая правилами не регулируется
помеха справа при проезде перекрестка не работает
перестроения после перекрестка тоже нет - судя по разметке, там одна полоса
до перекрестка ограничений по полосам нет (кроме того, что налево поворачивать с левой полосы, но с нее же прямо тоже можно ехать)

а больше правил нету )))

тут только быть внимательным и, если дойдет до дтп, то заранее придумывать себе оправдание
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426852  наверх
Автор: wind-to-sky   (О пользователе)
Дата:   

как мне кажется, чуть ли не единственной критичной ошибкой, при проезде прямо будет показать поворотник - это может автоматом сделать тебя перестраивающимся, то есть обязанным уступить
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426855  наверх
Автор: o(-_-)o
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wind-to-sky

перестроения после перекрестка тоже нет - судя по разметке, там одна полоса

Вот это меня и смущает

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2024 21:13]
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426858  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

ровно тоже самое на Гагарина-Малышева,только там стрелку убрали
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426867  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   

Я так раньше прямо ездил со второго ряда со старого Бебелевского моста с Пехоты в Заречный. Тоже бывало, что в меня перестраивались, но обходилось.
А щас там знаки "движение по полосам" повесили и левый ряд стал только налево. А зря. Удобно было!
  |  Поделиться:  
Re: Перекресток Луначарского-Декабристов   #426870  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o(-_-)o

А раз за перекрестком 1 полоса движения

То это халатность со стороны ГАИ.
В этом случае обязательно должен висеть знак "движение по полосам", т.к. без него прямо можно ехать с обоих рядов, что провоцирует аварийные ситуации! Стрелка на светофоре вовсе не обязывает ехать со второго ряда только налево, поэтому нужны знаки! А без них автор прав!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода