поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

помогите по штрафу!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите по штрафу!   #369482  наверх
Автор: SONECHKA01
Дата:    3 февраля 2011 04:01

При выезде из города на челябинск 21.01.2011г, останавливает меня молодой хлопчик со словами превышение на 16км ч............. пройдемте в патрульку для составления протокола. Ну это как обычно. Выхожу из машины, иду к патрульке, а там очередь из таких же как я гонщиков :-D . Немного нервничая что тороплюсь и боясь замерзнуть на улице, попросил его составить протокол побыстрее и развернувшись сел к себе в машину. Не пройдя 2 минут он вернулся ко мне и говорит: распишитесь , получите. Я все сделал и поехал счастливый что меня так быстро запротоколировали. Дело то вот в чем: вчера пошел платить штраф 100р за этот косячок, при вводе даты составления протокола увидел что протокол то составлен 21.01.2010г, хотя нарушение было всего лишь 7 дней назад. Вот как хлопец торопился от меня отвязаться .Вот и вопрос: Платить или не платить штраф годичной давности якобы, а на то время у меня даже машины этой не было, про которую в протоколе написано. Прокоментируйте пожалуйста :-(
  |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369485  наверх
Автор: Edik  (О пользователе)
Дата:    3 февраля 2011 08:38

Надо сходить в ГИБДД без протокола дней через 10 и узнать на наличие штрафов. Экземпляр сотрудника ГИБДД наверняка подправят и внесут в БД уже 2011 годом. Если появится штраф написать начальнику ГИБДД заявление ,что по какой то причине в БД стоит штраф с неверно указанным годом, прошу откорректировать, и приложить копию протокола. Ну и хлопца поимеют за невнимательность.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369511  наверх
Автор: SONECHKA01
Дата:    3 февраля 2011 16:52

спасибо, так и сделаю
  |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369514  наверх
Автор: vitalik96
Дата:    3 февраля 2011 20:05

хлопец то тебе помог !! ты же торопился,боялся замерзнуть !! а теперь что получаеться не делай добра не получишь зла !! мой совет просто оплати ты же нарушил, надо отвечать за свои поступки.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369525  наверх
Автор: Bob8355
Дата:    3 февраля 2011 21:55

Не валяй дурака. Заплати и не парься.
С тобой обошлись по человечески. Цени.
Увы, это далеко не норма :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369529  наверх
Автор: sshd 
Дата:    3 февраля 2011 23:22

у меня тоже штраф летом оформили "задним числом" на месяц, узнал, когда оплачивать надумал. По гайской базе числился реальным числом, а не тем, которое написано. Так что оплачивай, тем более если реально нарушение было.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369538  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:    4 февраля 2011 11:01

Если что сейчас сбербанковские банкоматы при приеме штрафа сравнивают введенные данные с базой (сугубо ИМХО). Пока штрафа нет в базе заплатить его не получится. Некоторые и наличку принимают
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369542  наверх
Автор: smel
Дата:    4 февраля 2011 13:39

вообще нафига было нарушать, если не можешь заплатить?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369576  наверх
Автор: SONECHKA01
Дата:    5 февраля 2011 00:22


Цитата:
От пользователя: smel



да заплатить то могу, поэтому и чуть чуть нарушаю
  |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369577  наверх
Автор: SONECHKA01
Дата:    5 февраля 2011 00:26


Цитата:
От пользователя: Edik





Цитата:
От пользователя: vitalik96





Цитата:
От пользователя: Bob8355





Цитата:
От пользователя: sshd






Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista



БОЛЬШОЕ всем спасибо я и не парюсь, а темку выложил ради раздува :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369737  наверх
Автор: Varlai2017
Дата:    8 февраля 2011 22:55

Как то интересно получается. А выписал бы инспектор задним числом где-то дней 45 назад, ты въежаешь в город и при первой остановке инспектора влипаешь по ст. 20.25? Как ВАМ? То что инспектор накосячил виноват ОН САМ. А штраф на БУМАГЕ уже никуда не денется. И по БУМАГЕ срок один год уже прошел. Так что сейчас даже приставы с Вас содрать ничего не смогут. А советы типа - нарушил, отвечай будете рассказывать своим детям. И что значит " обошлись по-человечески"? Я бы вообще с машины не выходил и не мерз у патрульки под дверью.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369742  наверх
Автор: Zinovy
Дата:    9 февраля 2011 09:17

Внимательно слушайте этих советчиков - и ничего Вам не будет, ни спокойной езды, ни радостного выхода после 1-3х суточной отсидки! :-D

Это - простая ОПИСКА, которая не меняет сути документа.
Платите - даже не сомневайтесь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369747  наверх
Автор: Hostar
Дата:    9 февраля 2011 11:20

выписали мне три штрафа, прошло уже больше месяца. Что мне будет за это? А на прошлой неделе аж 1000р выписали.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369753  наверх
Автор: Zinovy
Дата:    9 февраля 2011 11:54


Цитата:
От пользователя: ПавелВоля

выписали мне три штрафа, прошло уже больше месяца. Что мне будет за это? А на прошлой неделе аж 1000р выписали.
- подожди ещё месяц и сходи в ССП, там Вам выдадут денег для успешной оплаты штрафа.
  |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369824  наверх
Автор: Hostar
Дата:   10 февраля 2011 12:31


Цитата:
От пользователя: Zinovy

подожди ещё месяц и сходи в ССП, там Вам выдадут денег для успешной оплаты штрафа.
если ты в это веришь, то тебя надули, малыш сладкий))))
  |  Поделиться:  
Re: помогите по штрафу!   #369826  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   10 февраля 2011 12:57


Цитата:
От пользователя: ПавелВоля

Что мне будет за это?

Может посадят, если остановяти и проверят. А может и не посадят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода