поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Интересный участок дороги.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Интересный участок дороги.   #365121  наверх
Автор: Alex-Zander-M
Дата:   25 октября 2010 10:39

Добрый день, на Уралмаше есть вот такой участок дороги:

от перекрестка 40 лет Октября - Банникова до первого

поворота направо.

едем по 40 лет Октября в сторону Машиностроителей,

на перекрестке с Банникова, видим вот такие знаки:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


поворачиваем налево, знаков ни каких нет:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


далее едем прямо около 150 метров, за поворотом направо через 20 метров видим, знак одностороннего движения:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


поворачиваем направо не доезжая до знака, разворачиваемся и едем обратно, на перекрестке перед банникова видим вот такой знак:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Смотрим налево, знаков ни каких нет, поворачиваем

налево:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Едем по Банникова до 40 лет Октября:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На перекресте поворачиваю налево и еду дальше.

А теперь уважаемые знатоки вопрос, проехал ли я по встречке или нет ?


[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 11:07]

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2010 11:09]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365123  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   25 октября 2010 10:51


Цитата:
От пользователя: e1em-ent

видим вот такие знаки

Не понял. Чо не так со знаками ?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365126  наверх
Автор: M_A_V
Дата:   25 октября 2010 11:34

едем обратно, на перекрестке перед Банникова видим вот такой знак:
Знак 5.7.1 Выезд на дорогу с односторонним движением
направление движения указано направо.

едешь налево, получаешь:
Статья 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
изъятие ВУ
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365129  наверх
Автор: интерсно все
Дата:   25 октября 2010 11:53

Да таких участков много. Вот например, в субботу была свидетелем того, что сотрудники охранного предприятия остановили молодого человека за встречку, а потом вызвали сотрудников ДПС, при том что отдали им просто какую то бумаженку и ничего не объяснили, и уехали, к нашему удивлению подъехало 3 машины ДПС, смешно было смотреть, мы как свидетели решили помочь бедному парню, который не знал что делать. С улицы Большакова выехал на улицу Луначарского, ситуация такая, что если ехать по Мичурина, то знак одностороннки видно сразу на Большакова, но загвоздка в том, что если ехать по Тверитина и заехать во дворы Большакова, то при выезде на Большакова со двора ни каких знаков нет, и некоторые водители, которые не знают этого района попадают на лишение. Так вот ситуация субботним вечером была такая, во-первых смешно было то, что сотрудники ДПС остановились прям на перекрестке, не соблюдаяя правил, без аварийной сигнализации стояли, во-вторых один из сотрудников яро утверждал, что знак односторонки есть и его не сложно заметить, но к его удивлению конечно знака не было, а в третьих, после долгих мучений парня все таки отпустили выписав ему штраф 100, и со словами что если мы тебя лешим, то ты все равно выиграешь суд, потому что на этом участке знаков нет, так что вот такая история. А самое обидное то, что уже вечером в воскресение, на этом же перекрестке стоят опять сотрудники охраны (а не сотрудники ДПС!!!) и ловят таких нек знающих водителей.
  |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365134  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   25 октября 2010 13:03


Цитата:
От пользователя: интерсно все

опять сотрудники охраны (а не сотрудники ДПС!!!) и ловят таких нек знающих водителей.


Хрен бы они меня остановили, эти "сотрудники охраны" :cen:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365136  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   25 октября 2010 14:26


Цитата:
От пользователя: M_A_V

Выезд на дорогу с односторонним движением
направление движения указано направо.

которое и начинается как раз с этого места (в данном случае)

Цитата:
От пользователя: M_A_V

едешь налево, получаешь

ничего не получаешь. Сам по себе знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" ничего не запрещает, а информирует. А "кирпич" - запрещает. Поэтому нет "кирпича" - нет нарушения.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365137  наверх
Автор: M_A_V
Дата:   25 октября 2010 17:03

в ГОСТе на установку дорожных знаков написано, что в случае когда направление движения можно задать с помощью предписывающих и запрещающих знаков, то следует отдавать предпочтение предписывающим знакам (правда этот ГОСТ регламентирует работу дорожных служб, но и водители в нем могут найти ответы на некоторые вопросы).
Знак 5.7.1 относится к знакам особого предписания. Кирпич также на данном перекрестке можно повесить, но необходимости в этом нет, поскольку направление движения задано с помощью знака 5.7.1 и кирпич будет нести избыточную информацию, дублируя смысл знака 5.7.1

Знак 5.7.1 ставится непосредственно перед выездом на дорогу с односторонним движением.
  |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365139  наверх
Автор: Нерпёнок
Дата:   25 октября 2010 17:24


Цитата:
От пользователя: e1em-ent

проехал ли я по встречке или нет ?

Нет.Знак 5.7.1 надо убрать,он остался с тех времен,когда Банникова была односторонней с самого начала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365142  наверх
Автор: M_A_V
Дата:   25 октября 2010 18:00


Цитата:
От пользователя: Нерпёнок




Отлично! Теперь вопрос куда писать чтобы этот "неправильный" знак убрали!
  |  Поделиться:  
Re: Интересный участок дороги.   #365149  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   25 октября 2010 22:03

такая же ситуация на Восточная/Тверитина - ......обсуждали здесь как-то, но не могу найти тему. Пришли к такому же выводу- поворачивать можно....... (ушел вглубь поиска) :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода