поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Народ, объединимся (произвол на дорогах)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297280  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Не, может я не прав, но что то неуютно стало за рулем.
Смотрю по сторонам(а не на знаки) - из-за какого
куста выскочит палка полосатая с легендой подготовленной.
Темы посыпались прямо пипец - но идея одна - произвол.
Я понимаю, петух не клюнет - мужик не почешется(про себя),
но ведь

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: biggerman

К сожалению, на нашем месте может оказаться любой. Чего, честно говоря, никому не желаю
--------------------------------------------------------------------------------


Давайте сюда идеи про писанину(жалобы, заявы и т. п.), а то по темам разбросаны...
Ехидничать не нада тока...

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: MrGan

Просто хотел показать, как ситуации будут восприняты "массовым" зрителем.
--------------------------------------------------------------------------------


А массовый зритель, если не глупец, промолчит коли его не касается.
Короче, посмотрим на это серъезно.
Ведь

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: biggerman

Одному всегда сложнее отстаивать свои права
--------------------------------------------------------------------------------


Вы как?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297298  наверх
Автор: doo 
Дата:   

ПДД соблюдать не пробовали? По слухам - помогает....
14/62 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297299  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

т.е. ездить с зараннее написанными заявами? т.е. мол вот ваша легенда не совпадает с моим заявлеинем - идите лесом? :lol:
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297308  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaprava

Вы как?

Ваши конкретные предложения?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297310  наверх
Автор: smel
Дата:   

предложение простое - не нарушай - и будет тебе счастье, пусть сидят в своих мокрых кустах.
6/45 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297311  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doo

ПДД соблюдать не пробовали? По слухам - помогает....

Пробовал. Слухи не подтвердились.
55/4 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297312  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Глядя на поведение очень многих водятлов за рулем, я, порой, благословляю ту самую "волосатую руку с полосатой палкой".


Цитата:
От пользователя: smel

не нарушай - и будет тебе счастье
13/18 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297315  наверх
Автор: Sergey_814 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DrEamon


Глядя на поведение очень многих водятлов за рулем, я, порой, благословляю ту самую "волосатую руку с полосатой палкой".


От произвола со стороны ГИБДД никто не застрахован. Вам, просто, видимо пока везло. А "водятлы" как нарушали, так и будут дальше спокойно нарушать, зная, что можно просто "договориться" с нашими "доблестными" сотрудниками ГИБДД
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297317  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doo

ПДД соблюдать не пробовали? По слухам - помогает....




Цитата:
От пользователя: smel

предложение простое - не нарушай - и будет тебе счастье, пусть сидят в своих мокрых кустах.


Блажен, кто верует....
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297321  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeshaL

Блажен, кто верует....


Ну я верую. Десять лет, почитай каждый день за рулем. И до сих пор верую.

Беспредела на дорогах куда больше от водятлов, которые почему-то считают, что если им "надо", то на всех остальных можно забить. И оправдываются что "я нарушаю никому не мешая", думая, что если кто-то успел свалить от него на обочину и лобового не случилось, то он "никому не помешал".
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297323  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaprava

Смотрю по сторонам(а не на знаки) - из-за какого
куста выскочит палка полосатая с легендой подготовленной.

Если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят...

Цитата:
От пользователя: doo

ПДД соблюдать не пробовали? По слухам - помогает....

+1

Цитата:
От пользователя: sergey_814

От произвола со стороны ГИБДД никто не застрахован. Вам, просто, видимо пока везло.

тьфу три раза...
Кстати больше всего напрягает возможный произвол с освидетельствованием на алкогольное опьянение, а ты например вообще не пьешь, а прибор 0,3 промиле показал...
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297327  наверх
Автор: biggerman  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

тьфу три раза...
Кстати больше всего напрягает возможный произвол с освидетельствованием на алкогольное опьянение, а ты например вообще не пьешь, а прибор 0,3 промиле показал...

подобная наивность проходит сразу же, после того,когда проходя через мед.освидетельствование и расписываясь на чеках, где одни нули. Позже, уже обнаруживаете надпись,что находились в состоянии опьянения. Поэтому, я не думаю, что подобного нет, как уверяют тут некоторые авторы. А наоборот, присутствует,но в умеренных количествах. Так как, те инспектора.которые идут на это, они заранее просчитали,что если пару человек отправить таким образом, то кто с ними будет разбираться на общей массе. Как ни странно, но я не изменил своего мнения о том,что в общем сотрудники - парни нормальные. Но, среди них встречаются отморозки подобного сорта. Поэтому, я за то,чтобы обьединиться не для распития пива и поедания шашлыков в выходные(у меня просто нет физически свободного времени). А для помощи человеку, попавшему в подобную ситуацию. Для того, чтобы он не шел против системы, а использовал ее же для отстаивания своей точки зрения. При этом, если это будет как официальное движение, то я уверен, что можно найти компромис с руководством ГИБДД, в виде ихних работников,проверяющих жалобы. Скажем так, нащупать пути соприкосновения точек, возможно пожертвовав тем, что явно не соблюдается и определив правила игры. я не говорю об отмазе пьяных водителей, так как кто ездит пьяный - они знают кому и сколько надо платить. Ведь именно зло идет от них, так как на тебя уже невольно смотрят как на донора и сумма зависит только от твоего достатка.
К сожалению, реальность такова, что Ваши права никто соблюдать не будет. Это означает, что изменения будут проходить очень медленно и тяжело. Но, все таки, надо искать пути решения проблемы и не только сос воей стороны, но и с противоположной тоже. Уверен, что там тоже заинтересованы в ее разрешении. Просто надо найти такие пути,которые устроят обои стороны.
Ранее, я уже писал идеи,думаю,что не стоит повторятся.
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297329  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Ну я верую. Десять лет, почитай каждый день за рулем. И до сих пор верую.


Верите в то что, если не нарушаете, то вас точно не оштрафуют и не лишат прав? Ну, ну. Продолжайте верить....
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297330  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biggerman

Просто надо найти такие пути,которые устроят обои стороны.

Путь то законный один, ч/з суд восстановить свои попранные права...
Другое дело, что обстоятельства (звезды) в конкретный момент времени против вас. Например вы один, а уних и врач-нарколог, и два инспектора ДПС, и показание приборов, альтернативного кабинета нету.
ИМХО нет шансов. Разве что гуляя полтора-два года пешком, затаскать их по судам, чтобы в другой раз не повадно было людей на пустом месте разводить...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297331  наверх
Автор: Tucha
Дата:   

На мой взгляд проблема в кампанейщине. в СССР была поговорка - лучше попасть под паровоз, чем под кампанию. Ведь когда идет кампания - главное отчитаться количеством, у кого больше тот и молодец. Соблюдение закона никого не интересует, важен результат. Так сотрудникам внушается вседозволенность и вера в то, что пока он выполняет указания (а не требования закона), система его прикроет от всего. Если можно было бы найти статистику и посмотреть результаты, был бы повод задуматься и оценить последствия. например статистика аварий с участием сотрудников и по их вине, в том числе повторных, эффективность применения наказаний, стало ли меньше нарушений у отдельно взятого водителя после штрафа, лишения, ареста, своевременный ремонт и уборка дорог и т. д. Я никогда не видел такой аналитики, думаю ее публикация на постоянной основе смогла бы привлечь внимание общества и тогда результатом будет не очередная компания, а изменение поведения на дороге.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297333  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Разве что гуляя полтора-два года пешком, затаскать их по судам, чтобы в другой раз не повадно было людей на пустом месте разводить...


И все-равно будут разводить. Потому как с разводов у них доход будет, и за это им ничего не будет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297339  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeshaL

Верите в то что, если не нарушаете, то вас точно не оштрафуют и не лишат прав? Ну, ну. Продолжайте верить....


У меня есть к тому основания. В отличие от тех, кто считает, что ПДД писаны для лохов. И действительно - зачем гаишнику напрягаться и разводить человека, кторый едет аккуратно, когда кругом полно реальных пацанов, которые положили на правила и знаки и всегда готовы "решить вопрос на месте"?
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297341  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr

У меня есть к тому основания.


У вас есть основания. А у меня есть несколько конкретных случаев когда нарушения не было, а инспектор составлял протоколы. В том числе и за встречку. И если вы еще с тами не сталкивались, то это, как минимум, еще не означает что этого нет, а как максимум, ждет вас в будущем.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297345  наверх
Автор: DenisG
Дата:   

Одно дело соблюдать ПДД, другое думать что соблюдаешь.

Что касается трактования ПДД, в форуме сразу растет тема на 100 постов.
Как спор мудрецов на тему где у палки начало, а где конец.
И все правы !!!
  |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297347  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeshaL

А у меня есть несколько конкретных случаев когда нарушения не было, а инспектор составлял протоколы. В том числе и за встречку.


Позвольте вам неповерить. Я вижу как у нас ездят. Пример - к светофору стоят два ряда на двухрядной дороге. И еще одна машина едет "третьим" рядом, левыми колесами за двойной сплошной. И недоезжая перекрестка уходит налево, срезав угол по встречке. А потом начинаются стенания "развели", "да я только чуть чуть колесом зацепил..." и прочее в стиле "один раз - не п...с".

Причем, очень много нарушений там, где спокойно можно проехать по правилам. Например - Ленина-Восточная под мостом. Даже когда там по 5 машин каждом ряду стоит, и то всегда найдется умник, который их объедет по трамвайным путям, а потом с травмайных путей направо на Восточную уедет на красный. И опять - "нарушил аккуратно, никому не помешал".

Следите за собой внимательнее - не будет проблем с гаишниками. Уж поверьте.
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297349  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Позвольте вам неповерить. Я вижу как у нас ездят.


Верить/не верить это Ваше личное дело. Убеждать в этом никого не собираюсь.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297350  наверх
Автор: ForestRunner  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: doo

Автор: doo
Дата: 28 Фев 2008 01:18

ПДД соблюдать не пробовали? По слухам - помогает....



Цитата:
От пользователя: smel

Автор: smel (отправить письмо)
Дата: 28 Фев 2008 09:22

предложение простое - не нарушай - и будет тебе счастье, пусть сидят в своих мокрых кустах.



Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Автор: Sрidеr (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 28 Фев 2008 10:59

Ну я верую. Десять лет, почитай каждый день за рулем. И до сих пор верую.


Есть такая русская пословица - "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Попробуйте проехать по федеральной трассе М5, когда вместо разметки на дорогах каша из снега и реагента и все это летит из под фур Вам в стекло, а знаки обгон запрещен\разрешен натыканы с интервалом 200 метров и иногда без всякой логики.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297351  наверх
Автор: biggerman  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Путь то законный один, ч/з суд восстановить свои попранные права...
Другое дело, что обстоятельства (звезды) в конкретный момент времени против вас. Например вы один, а уних и врач-нарколог, и два инспектора ДПС, и показание приборов, альтернативного кабинета нету.
ИМХО нет шансов. Разве что гуляя полтора-два года пешком, затаскать их по судам, чтобы в другой раз не повадно было людей на пустом месте разводить...

я уже понял,что шанс заключается только в том,что надо убедить даже камень в том,что ты нипричем. Для себя я выбрал этот путь.Пойду до упора и не только в суде, но и в прокуратуре, и так далее. Если честно, то права для меня не значать многого - мне в этом плане проще. Но, дело принципа, когда из нормального человека пытаются сделать непонятно кого. Так что, здесь мне важен не результат, а именно то.чтобы виновные понесли заслуженное наказание.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297352  наверх
Автор: biggerman  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Следите за собой внимательнее - не будет проблем с гаишниками. Уж поверьте.

Если Вам повезло, то это не означает, что так всегда будет. Когда говорили,что в СССР нет секса. Сейчас я слышу, что у нас полностью правовое государство и все замечательно. я буду только рад за Вас, если прожив всю жизнь. Вы останитесь при своем мнении. Иногда все перевертывается в считанные минуты и уже не будет такой уверености. Давайте останемся при своих мнениях и продолжим тему топика, а не будем уходить в сторону.
Кстати, господа, я уверен,что гласность для них страшнее всего остального. Может создадим черный список тех, кто его достоин и список тех сотрудников. которые ведут себя тактично и вежливо. Таким людям не грех сделать подарок и на 23 февраля. Все таки я знаю таких и никогда не выслушивал никаких гадостей. вежливо проверили документы,пожелали счастливого пути.Со временем база данных будет накапливаться и мы уже будем знать предисторию.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Народ, объединимся (произвол на дорогах)   #297353  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ForestRunner

Попробуйте проехать по федеральной трассе М5, когда вместо разметки на дорогах каша из снега и реагента и все это летит из под фур Вам в стекло, а знаки обгон запрещен\разрешен натыканы с интервалом 200 метров и иногда без всякой логики


Ну ездил по М5, ну тяжелая дорога. И что? Если Вы обгоняете в зоне действия знака "обгон запрещен" - вас не разводят, вы получаете то, что заслужили. Независимо от того, понимате вы логику установки этого знака или нет. Вот,кстати, тоже пробема - каждый считает себя умнее других и игнорировнание знаков объясняет тем, что с его точки зрения знак тут не нужен.


Цитата:
От пользователя: biggerman

Если Вам повезло, то это не означает, что так всегда будет


Повторюсь для тех, кто умеет только писать. Мне "везет" ежедневно в течении уже десяти лет. В городе и за городом, у нас в области и в других областях (и странах, кстати тоже).

ПРосто взял за привычку никогда никуда не спешить за рулем и внимательно сделить за знаками и разметкой.
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода