поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Не возврат В/У по причине не приемного дня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286443  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые коллеги!
У меня вопрос к знатокам?
У меня есть постановление мирового суда вступившего в законную силу где вынесен административный штраф. Сегодня пришел за своим водительским удостоверением в Ленинское ГИБДД, где мне грубо послали по причине не приемного дня.
Может ли не приемный день являться основанием для отказа?
Возможно ли привлечь инспектора административной практики за ограничения прав управления?. ( временое удостоверение уже недействительно)
8(
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286445  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Права круглосуточно должны выдаваться 100%. Инспектора административной практики не имеют права даже поссать выходить! Не то что неприемный день! Срочно в суд!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286446  наверх
Автор: demonds
Дата:   

Уже написал заявление вернуть немедлено и зарегистрировал у дежурного РУВД
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286449  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004™

Права круглосуточно должны выдаваться 100%. Инспектора административной практики не имеют права даже поссать выходить! Не то что неприемный день! Срочно в суд!

Вы хоть смайлики ставьте. А то люди всерьез воспримут.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286451  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demonds

Возможно ли привлечь инспектора административной практики за ограничения прав управления?.

Попробуйте. Там счас штрафец за это по новому КоАПу.
Загляните в ГК, глава "сроки".
Там, вроде, есть понятие "общевыходной день", или что-то в этом роде.
Понятия "неприемный день" в ГК нет. День рабочий => должны выдать.
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286452  наверх
Автор: demonds
Дата:   

Новерное привлеку! Но для начало надо в судебном порядке признать эти действия незаконными 25 ГПК, а затем в прокуратуру для возбуждения дела по ст. 12.35 КоАПРФ.
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286460  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demonds

Сегодня

А почему именно сегодня? Именно сегодня постановление вступило в законную силу? Так-то в/у изымается до вынесения постановления. Могли бы и вчера, или позавчера обратиться и узнать расписание работы и порядок получения в/у.

Цитата:
От пользователя: demonds

инспектора административной практики



Цитата:
От пользователя: demonds

у дежурного РУВД


Непосредственно к начальнику отделения ГИБДД обратиться не пробовали? Может вопрос и решился бы?

Цитата:
От пользователя: Igor7365

Загляните в ГК, глава "сроки".

У Вас с ГИБДД отношения, регулирумые ГК? Типа, Вы им оплату, они Вам - в/у? ;-)


Цитата:
От пользователя: demonds

Возможно ли привлечь инспектора административной практики за ограничения прав управления?

Если считаете себя потерпевшим по 12.35, пишите заявление прокурору.

Цитата:
От пользователя: demonds

Но для начало надо в судебном порядке признать эти действия незаконными 25 ГПК

Не обязательно.
Завтра Вы в/у уже получите, и вопрос о признании действий д.л. незаконным отпадет сам собой. Но конечно, если Вы хотите возместить ущерб, причиненный Вам незаконнными действиями д.л. ... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 16:17]
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286462  наверх
Автор: demonds
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugenny

Если считаете себя потерпевшим по 12.35, пишите заявление прокурору.

Да считаю!


Цитата:
От пользователя: eugenny

Не обязательно.
Завтра Вы в/у уже получите, и вопрос о признании действий д.л. незаконным отпадет сам собой. Но конечно, если Вы хотите возместить ущерб, причиненный Вам незаконнными действиями д.л. ...

Завтра получу водительское удостоверение в приемный день, а через суд попробую добиться сегодняшний день незаконным со стороны инспектора административной практики. И это будет доказательство для прокуратуры иначе отпишутся. Это мое мнение!
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286549  наверх
Автор: demonds
Дата:   

Сегодня вновь обратился к этому инспектору в 10.00, которая послала меня на все ......
Сказала, что у нее нет постановления суда и ее не волнует моя копия, свободен -следующий!!!
Мои дальнейшие действия для защиты своих гражданских прав:
1)- уже отправил жалобу на ретивого инспектора административной практики с привлечением к дисциплинарной ответственности;
2) написал заявление в прокуратуру для привлечения по ст.12.35 КоАПРФ.
:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286555  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   

Если подумать, что есть объективная сторона АПН по ст. 12.35, это совершение действий (изъятие в/у, снятие ГРЗ, применение блокираторов, и т.д.), не предусмотренных ФЗ и ограничивающих право на управление, пользование или эксплуатацию Т.С. Или совершение действий, предусмотренных ФЗ, но снарушением установленного порядка их осуществления. А в рассматриваемом случае имеет место бездействие должностного лица. Вряд ли бездействие может быть истолковано, как "применение мер", которое по определению есть действие. Т.о. прокуратура откажет в возбуждении дела по ст.12.35 КоАП РФ, ИМХО.

Случай тяжелый, лечится только дисциплинарно.
Кроме того, можно в порядке гл. 25 ГПК действовать. Только там Вам придется доказывать незаконность бездействия сотрудника и нанесение тем самым ущерба Вашим правам и свободам.



Цитата:
От пользователя: demonds

2) написал заявление в прокуратуру для привлечения по ст.12.35 КоАПРФ.

Держите в курсе, очень интересно, что ответят.
:popcorn:

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 12:35]
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286559  наверх
Автор: Свят(FC) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demonds

Сказала, что у нее нет постановления суда и ее не волнует моя копия, свободен -следующий!!!

В письменном виде надо обращаться :-)
И требовать принять и рассмотреть заявление о выдаче ВУ немедленно с вынесением писменного ршения
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286568  наверх
Автор: demonds
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Свят (FC)

В письменном виде надо обращаться
И требовать принять и рассмотреть заявление о выдаче ВУ немедленно с вынесением писменного ршения

Сегодня уже второе написал и зарегистрировал.
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286569  наверх
Автор: demonds
Дата:   

Прокурору Ленинского района
Г. Екатеринбурга
620142, ул. Шмидта д. 71/а

от ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
проживающего по адресу:
г. Екатеринбург,
ул. ХХХХХХХХХХХХ
дом. тел. ХХХХХХХХ


Заявление
о возбуждении дела об административном правонарушении

01 ноября 2007 года около 10ч.00 мин. я обратился с заявлением в группу административной практики кабинет 114 ГИБДД Ленинского РУВД ул. С. Ванцетти 119 о выдачи мне водительского удостоверения в связи с вступившим в законную силу постановлении мирового судьи Ленинского района Савиновой О.Н. В кабинете 114 находилась неизвестная девушка в гражданской одежде и сказала, что она единственный человек в административной практики по выдачи водительских удостоверений и в данный момент выдавать водительского удостоверение мне не будет т.к сегодня не приемный день, что по мнению должностного лица может являться основанием для отказа. По моей просьбе представиться и показать удостоверения мне грубо отказала ссылаясь на то, что служебного удостоверения сотрудника милиции не имеет т.к оно находится на обмене. Представилась мне устно как гр. Плесовских Оксана Олеговна.
В 10 ч. 40 мин. мною в дежурную часть подано письменное заявление с приложением постановление Мирового судьи о возврате мне немедленно моего водительского удостоверения удерживаемое инспектором Плесовских О.А. зарегистрировано в КУСП № ХХХХХХ талон- уведомление ХХХХХ.
02 ноября 2007 года в 10ч. 00 мин. я обратился в тот же кабинет №114, но уже в приемный день, где мне опять то же должностное лицо отказало в выдачи моего водительского удостоверения мотивируя об отсутствии у нее постановления из суда. Данное постановления мирового судьи ей показывалось 01.11.2007 и 02.11.2007 года которое для должностного лица силы не имеет. В 10 ч.05 мин. я подал заявление с приложением постановления Мирового судьи в дежурную часть Ленинского РУВД зарегистрировано в КУСП ХХХХХ талон –уведомление ХХХХ
В настоящее время временное водительское удостоверение которое находится у меня на руках недействительное, тем самым я ограничен в своем праве на управлении транспортным средством. Такой меры обеспечения как удержания водительского удостоверения законом не предусмотрено.
Факт указывающии на событие административном правонарушении может подтвердить свидетель: гр. ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Согласно п.п. 3,4 закона «о милиции» от 18.04.1991 г. ( с послед. изменениями) всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.
ст.27.10 КоАПРФ При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Подтвердить законность с ссылкой на закон упомянутый сотрудник не смог.
Считаю действия сотрудника ГИБДД - неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и существенно нарушающими мои права, т.к. имеющееся у меня временное разрешение не позволяет мне ездить на транспортным средстве.
Таким образом, в действиях инспектора административной практики Ленинского РУВД ГИБДД усматривается событие административного правонарушения, квалифицируемого по статьи 12.35 КоАП РФ.
В соответствии с п.3 части 1 ст.28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об АПН, является, в том числе, заявление физического лица. Следовательно, настоящее заявление является поводом к возбуждению дела об АПН. В соответствии с частью 2 ст.28.1 КоАП РФ мое заявление подлежит рассмотрению должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АПН.
Присутствует повод к возбуждению дела об АПН в виде заявления. Имеются также достаточные данные, подтверждающие наличие события административного правонарушения. Следовательно, дело об АПН может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АПН.
Вы являетесь должностным лицом , и, в соответствии ст.28.4 КоАП РФ уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью статьи 12.35 КоАП РФ. В соответствии с частью 1 ст.28.5 КоАП РФ протокол об АПН составляется немедленно после выявления совершения АПН.
Я также считаю, что данным административным правонарушением, совершенным сотрудником милиции, обязанным охранять общественный порядок и законность, мне как гражданину Российской Федерации причинен моральный вред и страдания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь частью 3 ст. 28.1 КоАП РФ , ст. 2.1и ст. 2.4 КоАП РФ прошу:
1. Провести проверку по изложенных фактов
2. Составить протокол об АПН в отношении вышеуказанного инспектора административной практики , тем самым в соответствии с пунктом 2 части 4 ст.28.1 КоАП РФ возбудить дела об АПН, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.35 КоАП РФ;
4. На основании части 1 ст.25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим и в соответствии с частью 2 ст.28.2 КоАП РФ в постановлении об АПН указать сведения о потерпевшем;
5. Руководствуясь ст.28.8 КоАП РФ направить материалы по административному делу в Ленинский районный суд федеральному судье уполномоченному рассмотреть данное дело.
6. В соответствии со ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ вручить мне под расписку копию постановления о возбуждение дела об административном правонарушении.
7. В случае отказа в возбуждении дел об АПН во исполнение требования части 5 ст. 28.1 КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дел об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования.

По существу настоящего заявления прошу направить мне письменный ответ на адрес моего постоянного проживания в установленный законом срок.


Приложение: Копия постановление Мировой судьй судебного участка №9 Ленинского района от 24 мая 2007 года Савиновой О.Н.

02.11.2007 года /
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286570  наверх
Автор: demonds
Дата:   

Сейчас поиду отдам прокурору и зарегистрирую.
Достало уже это беззаконее. :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286631  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

Удачи.
Может, название темы смените? Тут уж чистый "невозврат"
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286632  наверх
Автор: Victor070763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demonds




Аналогичная ситуация, только в ГорГИБДД :-) Примерно то же:


Цитата:
От пользователя: demonds

нет постановления суда и ее не волнует моя копия, свободен -следующий!!!


Но по закону, судья направляет решение в орган занимающийся исполнением. А секретари судей забивают... Или забывают направить
:-) Для себя сделаю так: возьму у секретаря сопроводиловку на имя ком.полка ДПС "направляется решение суда для исполнения", отдам в канцелярию, после регистрации начну требовать выдачи, т.к. решение вступившее в законную силу органом получено, а оно подлежит немедленному исполнению.
P.S. Предвидел бы такое, в день вынесения решения взял бы у секретаря сопроводиловку и в канцелярию ГИБДД с решением! Век живи, век учись (с) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286633  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

письменный отказ уже кто-то получил?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286634  наверх
Автор: Victor070763 
Дата:   

А на что? ;-) На устные перепирательства с отдельным сотрудником? Вот когда орган, ведающий исполнением официально получит решение, тогда они его либо немедленно исполняют, либо нарушение законодательства со всеми вытекающими... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не возврат В/У по причине не приемного дня   #286635  наверх
Автор: Victor070763 
Дата:   

И вообще, углыбившись в тему нарыл:

ИНСТРУКЦИЯ
ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ
(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ
от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6)

10. Особенности делопроизводства по делам
об административных правонарушениях и другим
материалам, разрешаемым судами, в т.ч. в порядке
исполнения приговоров

... обращение к исполнению вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях; ....производятся по общим правилам, изложенным в разделах 3, 5 - 7, 9 настоящей Инструкции...

9. Обращение к исполнению приговоров, решений,
определений и постановлений суда

9.1. Общие правила

9.1.1. Обращение к исполнению приговора, решения, определения и постановления суда возлагается на суд, рассматривавший дело по первой инстанции. (это что, после вынесения решения ФС бежать к МС и требовать с него обращения к исполнению?????)
9.1.2. Приговоры, решения, определения и постановления суда обращаются к исполнению после вступления их в законную силу, за исключением случаев, когда по закону предусмотрено их немедленное исполнение.
Немедленному исполнению подлежит решение:
- не подлежащее обжалованию в кассационном порядке;
По просьбе истца суд может обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление в его исполнении может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным.
9.1.4. Порядок контроля за обращением к исполнению приговоров, решений, определений и постановлений суда устанавливается председателем суда или лицом, исполняющим его обязанности, и судьями, под председательством которых рассматривались дела.(а вот это прикольный пунктик... т.е. нам отказывают, мы по сотику набираем председателя или судью, жалуемся, передаём сотик должностному лицу, и слушаем, как его матерят?) :-)
9.1.5. Направляемые на исполнение копии приговоров, решений, определений, постановлений и выдаваемые судом исполнительные документы заверяются подписями судьи, председательствующего по делу, либо председателем суда, секретаря суда, а также гербовой печатью. Исполнительные документы должны быть заполнены четко и грамотно. Никакие помарки, исправления и дополнения в исполнительном документе не допускаются. Копия сопроводительного письма подшивается к делу.
К копиям приговора, решения, определения и постановления, измененным при рассмотрении дела в кассационном или надзорном порядке, по заявлению заинтересованных лиц прилагаются копии определений или постановлений кассационной или надзорной инстанций.

И всё... как обратить к немедленному исполнению решение????? :-) :-) :-) Нет чёткого ответа ни в Законе, ни в инструкции :-(
  |  Поделиться:  
   #286640  наверх
Автор: Victor070763 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.11.2007 23:10]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода