поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Модератору!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Модератору!   #274889  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые администраторы ресурса.
Мною достигнута договоренность с Председателем комитета по транспорту и организации ДД о взаимодействии с общественностью форумов.
Краткая концпция.
1. Посетители форумов излагают свои предложения по организации ДД в Екатеринбурге в части:
- Организации ДД на конкретных перекрестках путем изменения дорожной геометрии.
- Изменение рядности, приоритетов, направления движения.
- изменение длительности, очередности циклов работы светофоров с повременной разверткой.
2. Проводим обсуждение, в некоторых случаях сосздаем группу для изучения проблемы на местности.
3. Я организую передачу оформленного предложения и его отбоснования в комитет по транспорту мэрии.
4. В некоторых случаях привлекаем для освещения проблемы телевидение.

Ремарка. Принятые предложения в течение июля-августа попадут в финансирование.

Для этого и в связи с просьбами форумчан предлагаю создать отдельный форум Организация Дорожного Движения. Готов выполнять на нем функции модератора.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274891  наверх
Автор: GRM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

создать отдельный форум

Пока создается ... можно сюда писать?
Молчание - знак согласия :-)
Поставить стрелку на светофоре Турбинная Космонавтов направо на Космонавтов (когда горит стрелка с Космонавтов на Турбинную
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274894  наверх
Автор: MASTER_BB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRM

Поставить стрелку на светофоре Турбинная Космонавтов направо на Космонавтов (когда горит стрелка с Космонавтов на Турбинную

Космонавтов до фр бригад в этом случае будет забита машинами с турбинной, тому кто будет ехать по космонавтов не позавидуешь тогда, или предлагаете когда загорается зеленый (прямо, налево) отключать стрелку (направо)?
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274896  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Для этого и в связи с просьбами форумчан предлагаю создать отдельный форум Организация Дорожного Движения. Готов выполнять на нем функции модератора.

Казалось бы причем тут "модератор"? (с)
Форумы создает ГТ - обращайся к нему.
PS Мое ИМХО хватит темы (2-3 уже лишку) пока.... а что бы ее модерировать нужно быть членом Е1 ...
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274899  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

Ну наконец-то, нас(водителей) хоть кто-то будет слушать!
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274901  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

Уважаемый Доктор. Здесь я уже написал пару предложений http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=49264...

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2007 21:37]
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274904  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

про турбинную - там
нельзя ставить стрелку без орГанизации 2го ряда. по 2мУ ряду (уширению) решение принято давно. срок мне неизвестен. отметил про себя, что наДо на омнить.

про ГТ. к сожалению, мало кто помнит, что сервера е1 и почты r66 собраны мной лично... так что надеюсь мне не надо быть членом клуба е1....

подпись. бывший супермодер Пурги. (vbb и такое позволял)
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274906  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

по предложе
иям - посмотрю завтра и свяжусь.
по разделу... можно для начала хоть вклейку создать.
по бисертской - езжу редко. пришлите мне картинки с картЫ. по ремонту дорог тема другая. пишите мэру.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274908  наверх
Автор: uriel-ek
Дата:   

Ежедневный затор у Калины. Предлагаю убрать никому не нужный ЖД переезд (жд ветка на нижней карте обозначена красным карандашом). Доводы:
1. Никогда не работает (т.е. реально НЕ НУЖЕН, а если и нужен есть другие пути подъезда)
2. Проезд для огромного потока машин сужает, (и это на трассе федерального (!) значения
3. На неровных рельсах машины ползут еле-еле.
4. ГИБДД постоянно там пасётся и штрафует за остановки на переезде.
На перекрёстке Сиб тракт -Базовый расширить ещё с каждой стороны по полосе (по Базовому). Для тех , кто едет по Базовому в сторону Калины - добавить полосу и срезать угол - фуры вынуждены по поребрику ехать - потому что не вписываются! Кто едет от Калины и поворачивает налево на Сиб тракт - им нужна стрелка в светофоре! На жёлтый успевают поворачивать одна-две машины, пробка вырастает до моста и уже не даёт проехать тем, кто едет прямо! А для проезда прямо должно быть две полноценных полосы (сейчас ни два, ни полтора!).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 25.06.2007 22:42]

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2007 23:33]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274909  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

иям - посмотрю завтра и свяжусь.
по разделу... можно для начала хоть вклейку создать.

Ну определись с форумом..
Темой..Содержанием...
Создадим думаю..

PS Но все остальные могут быть закрыты со ссылкой на эту тему...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274914  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

на конкретных перекрестках путем изменения дорожной геометрии

ИМХО сначала надо тупо строить доп. полосы перед многими перекрестками.
Пример, приведённый выше, Базовый-Сибирский тракт просто вАпиющий! Ремонт провели, нихрена не сделали! Пока не исправят, не поверю, что в городе что-то меняется!
Просятся полосы по Блюхера в город перед Раевского, комсомольской, уральской. Из города перед комсомольской, раевского, шоферов.Здесь пространство ограничено трампутями, но немного расширить можно. И ненада говорить, что там будет вторая проезжая часть, наше поколение не доживет до этого счастья!
Малышева можно расширить в сторону ЖБИ перед восточной, гагарина, мира, комсомольской. итд итп!
Если запретить левый поворот с восточной на малышева под мост, два ряда по восточной будут свободно уходить в сторону шарташского рынка, освобождая перекресток ленина-восточная.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274917  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Мое ИМХО хватит темы (2-3 уже лишку) пока....

в каждой теме обсуждать отдельную развязку....


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Мною достигнута договоренность с Председателем комитета по транспорту и организации ДД о взаимодействии с общественностью форумов.

нас услышат, для этого нужен отдельный форум ...
... а не услышат, форум закрыть...

все ИМХО.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274921  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

в каждой теме обсуждать отдельную развязку....
-----------------
да, Именно для этого я и прошу отдельный Форум. в каше одной Темы можно просто завязнуть!

прошу модератра написать мне в личку Или на почту.

и помните - нам дали срок - июль!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274925  наверх
Автор: Inomarki™
Дата:   

убрать кирпич по раевского от блюхера до ирбитской.
Ну не понимаю я его смысла, такое ощущение что кто то просто попросил поставить этот знак, в личных целях.
Это позволит разгрузить блюхера комсомольскую и блюхера гагарина.
ну и если его убрать то надо будет ставить светофор на вилонива-данилы зверева, иначе там трындец будет.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274926  наверх
Автор: Механический заяц
Дата:   

ул. Высоцкого, пересечение с ул. Сыромолотова. Движение в сторону ЖБИ с центра. Прошу установить обе полосы движения с поворотом направо (левая - прямо и направо, правая - только направо). Это позволит сократить размер пробки в правом ряду и упорядочит проезд. А сейчас многие проезжают направо из левого ряда с нарушением правил, где их с радостью ждет ГИБДД (иногда).

Далее по движению: ост. транспорта Новгородцевой (между Каменными палатками и Кировским). Стоит светофор за перекрестком, без стоп линии перед перекрестком. Знатоки правил выезжают из двора (по нечетной стороне Сыромолотова) только по сигналу зеленого светофора (хотя по ПДД имеют право движения, при условии пропуска транспорта движущегося по главной. Прошу перенести светофор и поставить его перед перекрестком. Это позволит организовать движение.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274930  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   

Так... погодите секунду.
Это тема не для конкретных предложений.. а просьба организовать их обсуждение к тем кто "право имеет".

Итак..
концепция форума - Обсуждение ДД.
Тема - предложения по изменению, улучшению, оптимизации ДД в Екате.
Цель - взаимодействие с властью (мэрия), выражение точки зрения.
Метод - обсуждение, изучение проблемы, вырабатывание согласованной позиции, возможно - встреча заинтересованных участников на местности, оформление предложения в установленном виде.

Публикация реакции власти.

В каждой теме ветки будет обсуждаться конктетное место и ситуации.

Орг. вопросы взаимодействия беру на себя. При необходимости будем подключать телевидение.

Прошу участников форума пока не писать до ответа модератора (или владельцев форума) на данный пост.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274932  наверх
Автор: Механический заяц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Прошу участников форума пока не писать до ответа модератора (или владельцев форума) на данный пост.

это и есть МОДЕРАТОР:-)

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Ну определись с форумом..
Темой..Содержанием...
Создадим думаю..

  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274935  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inomarki™

кто то просто попросил поставить этот знак, в личных целях

До ППВСа много лет он висел слева, не по ГОСТу. Потом его быстренько продублировали. Такой клад прямо рядом с гаевней!
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274937  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Изрекатель

Ну определись с форумом..
Темой..Содержанием...
Создадим думаю..

Я имел в виду приклепленную тему. На более прав нету.
Создание-удаление-изменение форумов - прирегатива администации портала Е1
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274940  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Я имел в виду приклепленную тему. На более прав нету.
Создание-удаление-изменение форумов - прирегатива администации портала Е1

В таком случае - прошу обратиться в соответствующие органы, если есть целесообразность.

Сейчас создам тему, в которой будем обсуждать - что прикрепить в первую очередь.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274948  наверх
Автор: Basilio (V^3) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Модератору!


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Уважаемые администраторы ресурса.

Кому письмо? :-)
Модераторам? С этим в личку ...
Администраторам - так не читают они форумы ... им тоже в личку ...

Цитата:
От пользователя: DoctorADS

предлагаю создать отдельный форум Организация Дорожного Движения

Это не к модераторам ... :-)

Цитата:
От пользователя: DoctorADS

прошу модератра написать мне в личку Или на почту.

Какого именно модератора?
Список модераторов есть в FAQ.
У каждого активирована ссылка "отправить письмо" ...
Выбирайте нужного и пишите ...

Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Это тема не для конкретных предложений.. а просьба организовать их обсуждение к тем кто "право имеет".

Это к администрации ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #274953  наверх
Автор: Механический заяц
Дата:   

Мне кажется ресурс был бы правильным, но вынесение его в отдельную ветку - гарантированное снижение интереса к нему.
ИМХО: проголосовать и постить в верху форума для обсуждения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #275126  наверх
Автор: Чёрный Кот  (О пользователе)
Дата:   

Я что заметил. Вернулся недавно из Испании, был в Барселоне и Салоу (деревушка такая), у них там много широких улиц, но полно и узких, НО.......сделаны они 4-х полосными, одну полосу занимают припаркованные авто, а по одной полосе в каждую сторону едут машины. У нас же узкие улочки 2,5-3 полосные, в итоге с припаркованными авто для проезда остаётся чуть больше 1 полосы, и получается что машины не проезжают, а разъезжаются.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #275284  наверх
Автор: Пятая четверть   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRM

Поставить стрелку на светофоре Турбинная Космонавтов направо на Космонавтов (когда горит стрелка с Космонавтов на Турбинную


Там движение в один ряд. Стрелка направо будет гореть, а перед тобой будет кто-нить стоять кому налево надо и ты никуда не уедешь. Доп. полосу сделать надо перед светофором сначала.
  |  Поделиться:  
Re: Модератору!   #275286  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J2

Там движение в один ряд. Стрелка направо будет гореть, а перед тобой будет кто-нить стоять кому налево надо и ты никуда не уедешь. Доп. полосу сделать надо перед светофором сначала.

Сейчас вынесу в отдельную тему... но кому-то надо будет замерять фазы светофора и траффик.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода