поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Ответ из прокуратуры. Копии квитанций за штрафы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Ответ из прокуратуры. Копии квитанций за штрафы.   #189730  наверх
Автор:  
Дата:   

Описание - тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=175134...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=171483...
(и далее - по ссылкам)

Пришел ответ из Обласной, и из Районной ...
В 2-х словах, основные моменты:
1. в возбуждении уголовного дела - отказано (23 апреля 2004 г.).
2. в жалобе на решение по п.1 - отказано (02 ноября 2005 г.) в том числе т.к. в материалах проверки имеется уведомления о принятом (мной) решении (п.1) и нарушений закона со стороны прокурора - не выявлено ... ( хотя - я ничего не получал до сего дня )

... тут я допустил не точность при написании ПЕРВОГО заявления ... мне отказано по причине того, что Инспектор якобы просила у меня подлинник с целью сверить с копией, и я ей "оригинал квитанции не предоставил"

на самом деле - квитанцию просто отказались принять, требовав просто оригинал. (однако перечитав свое первое заявление, могу сделать вывод о том, что оно было вычитано в прокуратуре очень хорошо, и эту неточность - использовали)
с точки зрения первого заявления и отказа прокуратуры - формально все правильно, я пришел, Инспектор - попросил оригинал чтоб свериться, а я его не предоставил.

ну да ладно...
Основные выводы: по версии прокуратуры надо предоставлять копии 2-мя способами:
1. предоставить с (ксеро)копией - оригинал, Инспектор сверит и оригинал отдаст (звучит как сказка. на сколько я знаю - оригинал, как только окажется в руках Инспектора - там и останется навсегда ... максимум что будет - инспектор распишется на копии, и отдаст ее обратно ... или просто отдаст копию, если водитель ничего не попросит)
2. заверить (ксеро)копию в установленном законом порядке.

Планируемые меры:
- заверить (ксеро)копию платежки нотариально, и принести ее БЕЗ оригинала. (еще раз повторяюсь, как только оригинал оказывается в руках инспектора - вероятность его получить обратно стремиться к нулю.)
- продолжать далее писать/жаловаться на уже полученные решения из прокуратуры - смысла больше нет.

а вот если не примут нотариально заверенную копию без оригинала (что вероятно ... я же оригинал не принесу ...) - вот тут уже посмотрим ...

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2005 17:33]
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189738  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   

Не сидится тебе, Василий, на месте. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189804  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

Молодец. хороший фильм "Матрица".
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189806  наверх
Автор: borra
Дата:   

Я наверное что-то пропустил, но все никак не пойму, что мешает им подлинник отдать?
Распечатайте ПП, и в любом офисе СК вам операционистка шлепнет синию печать и распишится.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189811  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borra

Я наверное что-то пропустил, но все никак не пойму, что мешает им подлинник отдать?

МНЕ - ничего не мешает ... у меня все ходы записаны в СевКазне ... и "синих" платежек я могу хоть 3 комплекта запасных себе напечатать ...

Цитата:
От пользователя: borra

Распечатайте ПП, и в любом офисе СК вам операционистка шлепнет синию печать и распишится.

в курсе ... у меня "синих" - уже 2 экземпляра ... хоть сейчас отдать один в ГАИ, и такой - же "синий" - оставить в себе ... но смысл - не в ЭТОМ ...

смысл в том, что когда человек платит в сбер-кассу, и несет в окошечко оригинал - то у него ЕДИНСТВЕННОЕ подтверждение оплаты - забирают ...

а потом к нему приходят приставы ... и чем он будет подтверждать что он УЖЕ заплатил?
Вот к чему тема ...

Ну а лично мне - "синие" как просила Инспектор - действительно труда не составит отдать - прямо сейчас заехать в ГИБДД и отдать. в портфеле лежат ...

Цитата:
От пользователя: Basilio

1. предоставить с (ксеро)копией - оригинал, Инспектор сверит и оригинал отдаст

А может для начала - попробую КСЕРОКОПИЮ и ОРИГИНАЛ отдать ...и оригинал - забрать :-)
так - интереснее для остальных ... потому что - дешевле чем нотариальное заверение ... на работе - у многих ксероксы есть :-)

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2005 17:03]
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189813  наверх
Автор: Политрук 
Дата:   

А зачем отдавать их то понадобилась ? Ну оплатил и оплатил. Некоторые вообще не платят. 1/2 года не оплатишь - "сгорели" твои штрафы

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2005 17:05]
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189816  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скучно_как_то

1/2 года не оплатишь - "сгорели

выпустили новый КОАП? ... по старому - срок давности - 1 год со дня вступления постановления в законную силу.

Цитата:
От пользователя: Скучно_как_то

А зачем отдавать их то понадобилась ? Ну оплатил и оплатил.

Потому что законом на нарушителя возложена обязанность предоставить копию квитанции тому, кто вынес постановление.
(обязанность - есть, а наказание за не выполнение - нет, поэтому у меня все квитанции пока лежат в портфеле ...)
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189817  наверх
Автор: Hummer40 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

и оригинал - забрать

именно, и потом жаловаться на то, что инспектор не вернула оригинал?
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189818  наверх
Автор: Aлекc 
Дата:   

Basilio респектище, "сердцем я с Вами" :-)

Цитата:
От пользователя: Basilio

смысл в том, что когда человек платит в сбер-кассу, и несет в окошечко оригинал - то у него ЕДИНСТВЕННОЕ подтверждение оплаты - забирают ...
а потом к нему приходят приставы ... и чем он будет подтверждать что он УЖЕ заплатил?
Вот к чему тема ...

Поэтому я до сих пор не отнес и не отнесу ничего в к.203. Всегда с собой
- копии квитанций,
- оригиналы квитанций.
Посягнут закрывать - предъявлю копии милиционэрам. Если не отстанут - предъявлю оригиналы судье.
Придут приставы - тоже есть чем аргументировать. ;-)
P.S. оплачиваю аккуратно. С оригиналами расставаться ну совсем не хочу; потом мне любой башкирский мент будет предъявлять уклонизм :-d при желании - а мне и ответить нечего.

Поэтому очень интересно, что у тебя получится в результате.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189820  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hummer40

и потом жаловаться на то, что инспектор не вернула оригинал?

если у меня заберут оригинал - а по закону - ОБЯЗАНЫ взять КОПИЮ, и по Постановлениям об отказе в жалобе и в отказе от возбуждения уголовного дела - я должен предоставить копию, и оригинал для того, чтобы инспектор убедился в полдинности, и забрал себе КОПИЮ,
тогда - да. буду жаловаться на незаконные действия Инспектора.

З.Ы. Копию постановлений за подписями прокуроров - тоже в портфель положу ...

З.З.Ы. думаю, что жалобу - надо составить уже сейчас ... и приехать отдавать копию и оригинал с уже заготовленной жалобой ...
вписать прямо при инспекторе туда время, место, имя инспектора, и вручить его начальнику, и копию - в прокуратуру ...

так - быстрее будет ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189821  наверх
Автор: -=Xамло=-
Дата:   

И еще на диктофон усе енто записать! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189822  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлекc

Поэтому очень интересно, что у тебя получится в результате.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=175134...
забыл о промежуточном ответе прокуратуры :-)
________________
пришел ответ из Областной прокуратуры:
________________________________________
Прокуратура РФ, Прокуратура Свердловской области. 23.09.05

Прокурору Ленинского г-на г. Екатеринбурга Ф.И.О.
г. Екатеринбург, ул. ____, д__, кв___, Basilio.

Направляю Вам для разрешения по существу обращение Basilio.
О результатах прошу уведомить заявителя в установленный законом срок.
Заявителю разъясняю, что в соответствии с ч.З ст.32.2 КоАП РФ Вы вправе представить копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа. По смыслу закона копия должна быть заверена в установленном законом порядке, либо одновременно с копией Вы обязаны представить подлинник платежного документа с тем, чтобы инспектор мог убедиться в соответствии копии платежного поручения оригиналу.

Приложение: в первый адрес на 4 л.

Начальник отдела по надзору
за процессуальной деятельностью
органов внутренних и юстиции
юрист 2 класса
Ф.И.О.
________________
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #189823  наверх
Автор: Hummer40 
Дата:   

Хоть для меня эта тема и не сильно актуальна (тьфу-тьфу штрафов нет уже очень давно), но чисто с юридической точки зрения полностью поддерживаю усилия уважаемого Базилио, потому как НИКТО НИ ПО КАКИМ ЗАКОНАМ не имеет права забрать у меня оригинал платежного документа!
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190548  наверх
Автор: Рудаков И.А.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Планируемые меры:
- заверить (ксеро)копию платежки нотариально, и принести ее БЕЗ оригинала. (еще раз повторяюсь, как только оригинал оказывается в руках инспектора - вероятность его получить обратно стремиться к нулю.)
- продолжать далее писать/жаловаться на уже полученные решения из прокуратуры - смысла больше нет.

а вот если не примут нотариально заверенную копию без оригинала (что вероятно ... я же оригинал не принесу ...) - вот тут уже посмотрим ...

Уважаемый Basilio! Вы задали мне вопрос.....
" Принимают ли в Отделе административной практики в Самарской области КОПИИ квитанций, и если да - то каки образом? (заверенные, при предъявлении совместно с оригиналом, другим способом.)"
=============================================

Я на сайте создал раздел « Квитанции»
http://gibdd.samaranet.ru/index.php?inc=info&sub=k... ,
где можно заполнив поля распечатать платежный документ с реквизитами районных подразделений.
Там же указывается и номер постановления, по которому вынесено административное наказание (штраф).
Копии квитанций, прошедших через банк, можно предоставить в территориальное ГИБДД в любом виде : в натуральном , по факсимильной связи, электронной почтой. В случае если в платежном поручении отсутствует поле с номером постановления, то прикладывается копия постановления.
С уважением,
начальник ГИБДД УВД г.Самара
И.Рудаков
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190569  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

С уважением,
начальник ГИБДД УВД г.Самара
И.Рудаков

Нифигасебе! Неужели вменяемый начгай?
Что-то у меня отношения с Самарскими гаями не сложились. С ними связаны самые серьёзные "разногласия" в моей практике!
Василию респект.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190594  наверх
Автор: Рудаков И.А.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIM333

Что-то у меня отношения с Самарскими гаями не сложились. С ними связаны самые серьёзные "разногласия" в моей практике!

Сильно обидели? Не поделитесь?
С уваажением,
И.Рудаков
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190600  наверх
Автор: Sergey GT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.



Респект.
Нашим есть чему у вас поучится.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190601  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

Не поделитесь?
С уваажением,
И.Рудаков

Эхх, с Деминым бы кой-чем тоже поделился бы....

А в Самаре давно не был.. кроме попыток разводки на КПП на круговом движении по М5 (в сторону УФЫ)... за перевозку банок с краской - якобы везу хим вещества, которые "сейчас будут" изъяты для экспертизы... а экспертиза продлится 3-5 дней... вобщем, за 300р (по 100 простите, на рыло, по числу остановивших ДПС)... поехпл дальше.
Есть время у транзитного водителя на справедливое решение? По-моему условия отсутствуют...
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190607  наверх
Автор: Рудаков И.А.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

А в Самаре давно не был.. кроме попыток разводки на КПП на круговом движении по М5 (в сторону УФЫ)...

К сожалению, это пост ГИБДД Красноярского района и он мне не подчиняется. Но думаю, что Вашим заявлением заинтересуется УГИБДД Самарской области http://www.gai63.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190608  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

Но думаю, что Вашим заявлением заинтересуется УГИБДД Самарской области

Раньше бы, а сейчас год прошел уже. Свидетельств кроме устных не найти.
Респект огромный!
Нам бы тут такую обратную связь!
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190609  наверх
Автор: Рудаков И.А.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergey GT

Нашим есть чему у вас поучится.

Считаю, что у вас в большинстве, то же грамотные сотрудники.
Ко мне в отдел,год как перешел, бывший начальник отделения службы полка ДПС УГИБДД ГУВД Свердловской области Булькотин А.С.-сужу по нему.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190610  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DIM333

Нифигасебе! Неужели вменяемый начгай?

Аккуратнее в выражениях, пожалуйста.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=189130...
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190612  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

Копии квитанций, прошедших через банк, можно предоставить в территориальное ГИБДД в любом виде : в натуральном , по факсимильной связи, электронной почтой. В случае если в платежном поручении отсутствует поле с номером постановления, то прикладывается копия постановления.

Большое спасибо за разъяснение.

Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

К сожалению, это пост ГИБДД Красноярского района и он мне не подчиняется. Но думаю, что Вашим заявлением заинтересуется УГИБДД Самарской области http://www.gai63.ru/

по Самаре - вспомнил ...
кстати ... когда едешь по объездной на юг, вокруг города - в самом конце - есть мост ... и 70,50,30 знаки ...
за мостом - действительно крутой поворот на лево со спуском, когда летишь - его не видно.
там - ПОСТОЯННО стоят и меряют скорость.
3 года назад - без проблем за 50 руб на месте разошлись (только что новый КОАП ввели - еще со штрафами и квитанциями - на разобрался - на месте разобрались и разобрались)
По спрашивал всех своих знакомых - все помнят этот мост, кто 50 р, кто 100 р... кто сколько там оставил.

В этом году ехали - снова стоят с радаром ИДПС ... и очередь. .. мишин 10 ... к ним.

Проехали 35 км/ч ... бесплатно.

Этот участок к чьей компетенции относится?

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2005 18:28]
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190618  наверх
Автор: Рудаков И.А.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Этот участок к чьей компетенции относится?

Волжский район Самарской области.....
"Обслуживают" как Волжани, так и ОБДПС УГИБДД Самарской области.
  |  Поделиться:  
Re: Ответ из прокуратуры   #190640  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рудаков И.А.

Рудаков И.А.

Извините-вопрос не совсем в данную тему. В Самаре есть подобный форум?И если есть Вы на нем так же выступаете с заявлениями?
Просто меня, честно говоря, поразило присутствие на автофоруме руководителя такого уровня. :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода