поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Если выбросило из колеи на встречку я виновата или дорожники?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Если выбросило из колеи на встречку я виновата или...   #17976  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехала километров 30, никого обогнать не пыталась, по Азина, что я такое сдела до сих пор не пойму, но меня вытолкнуло из этой колеи понесло на встречную Нексию...... Каким-то чудом отделались легкой царапинкой бампера....Хотя авария обещала быть расчудесной.......Если б она состоялась по полной программе, то кто был бы виноват? Только я? Колеса у меня шипованные, скоростной режим я не нарушала, на обгон не шла....Или дорожники?
Ведь летом, или хотя бы при простом "ровном" обледенении такая авария была бы невозможна....
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17977  наверх
Автор: serga
Дата:   

SMYK, как ни грустно, но виновата ты была, если тут можно говорить о вине. Не справилась с управлением - вот как это называтся. :-( А дорожники - они всегда виноваты. и во всем.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17979  наверх
Автор: GAlex® 
Дата:   

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17980  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

2 GAlex® дык я бы рада совершить эту остановку......знать бы как.......:-)
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17982  наверх
Автор: GAlex® 
Дата:   

Я сам понимаю что это пункт сниающий полностью ответственность с дорожных служб. И просто не представляю как тут поступать у меня первая зима т.ч. просто теряюсь =)
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17983  наверх
Автор: serga
Дата:   

Ребята, вы шо? Ездить и ездить. И трабла пройдет
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17984  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

Дык не справилось-то, не справилась, но не в лесу же....Там в березу по кривой дороге въехал, ну и сам дурак....Вина очевидна. А тут типа, город, налоги-дороги и прочая муть. Если созданы условия при который, млин невозможно справится с этим управлением.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17985  наверх
Автор: serga
Дата:   

SMYK, хошь крамольную мысль скажу? Если бы у тебя колеса были бы нешипованные, то вероятность такого броска на порядок меньше была бы ;-) Правда, правда...
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17986  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

SMYK, GAlex® дело говорит. Ты неправильно выбрала скорость движения...

GAlex®, дорожников удасться победить и указанный тобой пункт не канает, если препятствие было скрытым. Например лужа, а в луже открытый люк, который ты не мог видеть из-за воды.
Если же просто открытый люк, без лужи - ты должен был объехать препятствие.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17987  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

Созерцатель, а как ее нужно выбирать? Какова "допустимая скорость при движении по колее"? :-)
serga а почему лучше чтоб шипов не было?
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17988  наверх
Автор: serga
Дата:   

Сам то я на шипах езжу :-) Так что без шипов совсем не лучше. Просто в колее тебя все равно слегка водит из стороны в сторону, да и стенки колеи неровные. Шипами зачепляешься и взбирашься на стенку. Энто могет быть очень резко. А на самом крутом участке этой стенки часто срываешься и тебя в обратную сторону бросает со всей массой взбесившейся машины ;-). Вот так и выбрасывает. А без шипов скорее всего высоко не заберешься.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17989  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

SMYK, такую чтоб ДТП не совершить. Для одного драйвера это 60 кмч, для второго 25 кмч, а третий вообще ехать не сможет и пересядет на трамвай.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17990  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Сочуйствую! Колея - опасная весчь, ОЧЕНЬ!
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17991  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

......не на трамвай не сяду....всю зиму на "первой" ездить буду, но на трамвай не сяду....
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #17992  наверх
Автор: serga
Дата:   

SMYK, правильна. Так её. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18003  наверх
Автор: Миша 
Дата:   

Скорее всего выбросило, потому что ты по неопытности ехала не точно по колее, а немного по борту, особенно когда встречная машина приближалась. Это бывает с начинающими, исправляется только практикой.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18006  наверх
Автор: Ископаемый   (О пользователе)
Дата:   

проходили, виноват тот кто оказался на встречке, колея подлая штука, аккуратнее
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18011  наверх
Автор: Cергей 12
Дата:   

Колея - штука подлая. Но ты должна ездить.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18019  наверх
Автор: Ilia [гость]
Дата:   

Если есть время и желание, то правильнее было бы всю вину возложить на дорожников. Они обязаны устранить обледенелость и т. д. на проезжей части в городской черте не позднее 2-х часов после прекращения выпадения осадков, на трассе - не поздее 4-х часов.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18028  наверх
Автор: janger [гость]
Дата:   

прочитав ваши высказывания, получается, что нужно ехать посрединке колеи, и никак не ближе к правому краю, что ли? чисто психологически меня тянет к обочине при встречном разъезде.
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18029  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

......повреждений фактически нет, а дажи если б и были обе машины были застрахованы и уже страховые рулились бы с дррожниками......
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18043  наверх
Автор: Bасёк 
Дата:   

сволочи они, дорожники !!! снег уже два дня не идет, а колею не могут сбрить даже на центральных перекрестках !!!
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18051  наверх
Автор: SergeyP
Дата:   

Виновата ты , ты и еще раз ты...
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18064  наверх
Автор: Ископаемый   (О пользователе)
Дата:   

2janher: забей на психологию, эту колею кто то до тебя накатал, а они разьехались, следовательно причин для беспокойства нет, кстати плохая привычка когда вправо жмёшься. вот представь, ЛЕТО, едешь быстро и жмёшься вправо, асфальт сухой, а на обочине грязь влажная, дык тебя так крутанёт что жизнь полюбишь сразу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Если выбросило из колеи на встречку я виновата...   #18067  наверх
Автор: serga
Дата:   

А еще полюбишь середину дороги :-) И пофих на тех, кто не может тебя обогнать. ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода