поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Заявление в прокуратуру v3. Отправлено.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заявление в прокуратуру v3. Отправлено.   #171483  наверх
Автор:  
Дата:   

1. начало
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=68684&...

2. развитие
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=70167&...

... ответ от районной прокуратуры - не получен.
Собираюсь Написать на БЕЗдействие районной прокуратуры - в Областную.

Вторая версия.
____________________________________

В Прокуратуру Свердловской области
620219 г.Екатеринбург ул.Московская, 21

от гражданина Basilio
проживающего по адресу 620xxx,
г. Екатеринбург, ул. xxxxxxxxxx, д. xx, кв. xxx

заявление.
в порядке ст.141 УПК РФ

За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН _____________________

02 марта 2004 г. мной была проведена оплата административного штрафа, наложенного городским ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, через ОАО банк «Северная Казна» (Приложение 1), в соответствии с п.3 статьи 32.2 КОАП РФ. В соответствии с п.4 той же статьи, 13 марта 2004 г. я пришел в отдел ГИБДД УВД г. Екатеринбурга, ул. Степана Разина, д. 20, к. 203 с целью отдать копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа.
Инспектор административной практики Полка ДПС ГУВД Свердловской области Xxxxxxxxxxxxxx X. X. отказалась у меня принять копию документа, свидетельствующую об оплате административного штрафа, мотивируя это тем, что ей нужен подлинник платежного поручения. Мои ссылки на п.4 статьи 32.2 КОАП РФ, о том, что я обязан принести ей именно копию, никакого влияния на инспектора Xxxxxxxxxx X. X. не возымели. Она по-прежнему требовала от меня подлинник платежного поручения. Подтвердить законность своего требования ссылкой на закон инспектор Xxxxxxxxxxxx X. X. не смогла. После того, как я попросил письменно подтвердить отказ о приеме копии платежного поручения, инспектор Xxxxxxxxxxxx X. X. написала на нем «Не принимаю», поставила свой штамп и расписалась (Приложение 1).
Считаю действия инспектора Xxxxxxxxxxxx X. X.
- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона;
- унижающими мое достоинство (в нарушение п.1 статьи 21 Конституции РФ), т.к. я вынужден был просить должностное лицо выполнить его свои прямые обязанности и получил отказ;
- существенно нарушающими мои права, т.к. в случае отказа в принятии копии я вынужден нарушать п.4 статьи 32.2 КОАП РФ.
Таким образом, инспектор Xxxxxxxxxx X. X. совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
По данным фактам нарушения законности мной была подана жалоба в прокуратуру Ленинского района г. Екатеринбурга (Приложение 2, Приложение 3). Однако на сегодняшний день, спустя 1.5 года с даты подачи жалобы, несмотря на требования Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 15 января 2003 г. N 3 "О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации" я ответа не получил.
В соответствии с вышеизложенным
ПРОШУ
1. Возбудить уголовное дело по указанному в заявлении событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.
2. Дать оценку действиям прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга.

Приложения:
1. Копия платежного поручения с отметкой инспектора на 1 л. в 1 экз.
2. Копия заявления в прокуратуру Ленинского района г. Екатеринбурга на 1 л. в 1 экз.
3. Копия почтового уведомления о вручении на 1 л. в 1 экз.

«____» _____________ 2005 г. ________________________

____________________________________

Критикуйте
Да, еще вопрос ....
приложение 1 (ТЕПЕРЬ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ 2!) - я не помню какую ДАТУ написал на заявлении, когда отправлял ... есть несколько вариантов как сделать приложение
1. распечатьать на принтере, оставить без даты (этож копия?)
2. распечатать на принтере поставить дату по отправке заказного письма.

реальной копии - не сохранилось, распечатал - и отправил. Но помню вроде, что дата - по отправке была ... чуть ли не на почте дату вписывал ...

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2005 09:37]
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171487  наверх
Автор: Skipper
Дата:   

В законодательстве я не шибко :-) но

Цитата:
От пользователя: Basilio

помошником

пишется через щ
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171489  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skipper

пишется через щ

незнаю ... он так представился ;-)
может - меня вообще разыграли ... откуда я знаю, кто ИМЕННО был на том конце телефона ;-)

Skipper ... спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171518  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

Я бы вообще про звонок не упоминал. Нет ответа - и точка.
А вот во вновьвведенном недавно КоАП свердловской области за отсутствие ответа на обращения граждан предуспмотрена ответственность чиновников. Это я по радио слышал, сам КоАП СО не читал.
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171520  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor7365

Я бы вообще про звонок не упоминал. Нет ответа - и точка.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=170693...

Цитата:
От пользователя: Wilyсh

А почему бы не написать в Облпрокуратуру, что Вам не дали письменный ответ из районной? А только по телефону звонили.


ИМХО - факт ЗВОНКА - важен в какой-то степени ... заявление к ним - попало, как то они пытались прореагировать ... но не по закону ...
Хотя ... незнаю. :-)

Еще пожелания?
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171531  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor7365

Я бы вообще про звонок не упоминал. Нет ответа - и точка.
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171534  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio



Не надоело еще вату катать? Областная прокуратура, генеральная прокуратура... Самому не смешно?

Просто копия юридической силы не имеет. Что мешало заверить эту копию в банке? По идее ГИБДД сами могут заверить копию, если предоставить вместе с ней оригинал. Хотя, если согласно внутренним инструкциям и другим нормативным актам, тетка в 203 окне не уполномочена производить такие действия, - то может с чистой совестью послать в пешее эротическое... То же самое сказал зам. прокурора, насколько я понял. Тот факт, что предоставляемая бумага на самом деле копия, а не творение фотошопа, нужно еще доказать.
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171575  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   

Такой строчкой хорошо статью в желтую газетку начинать...

Цитата:
От пользователя: Basilio

13 марта 2004 г инспектор административной практики Полка ДПС ГУВД Свердловской области xxxxxxxxxxxxxx X. X. совершила против меня незаконные действия.

"А судьи - кто?"(с)
Не забыл прибавить "ИМХО"? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171584  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!


Цитата:
От пользователя: Basilio



Я б писал несколько иначе. Фактически переписал бы жалобу направленную в горпрокуратуру. В конце дописал бы: "По данным фактам нарушения законности мной была подана жалоба в прокуратуру Ленинского района г.Екатеринбуога. Однако на сегодняшний день, спустя 6 месяцев с даты подачи жалобы, несмотря на требования Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 15 января 2003 г. N 3 "О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации" я ответа не получил."

В приложении 1 поставить дату отправки.


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Просто копия юридической силы не имеет.

Вы бы объяснили это законодателям - депутатам ГД. А то они они КоАП сочиняют, а таких простых вещей не знают.
Кстати, мне в административной практике ГорГИБДД объясняли причину не приянтия копий совсем иначе. :-)

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171585  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

в административной практике ГорГИБДД объясняли причину не приянтия копий совсем иначе
Затаив дыхание, слушаем... :-)
Или это был "неофициальный" разговор?
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171608  наверх
Автор: VoVan-SKYFOX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Кстати, мне в административной практике ГорГИБДД объясняли причину не приянтия копий совсем иначе.


?

Раз ружье повешено, оно должно выстрелить!

Ждемс...
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171609  наверх
Автор: VoVan-SKYFOX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Basilio


Чуть не забыл...
+10 афтору... :cool:

Чуть не забыл, ... сори за ОФФ... Само лично обжаловал приказ министра обороны на мой призыв в ряды ВС РФ (в 2001 - 2002 году)... Ушло пол года (по образованию не юрист)... Узнал много нового... :smoke:
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171611  наверх
Автор: VoVan-SKYFOX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноги Мересьева



Цитата:
От пользователя: Igor7365

Я бы вообще про звонок не упоминал. Нет ответа - и точка.


+1

Учитывая что факт звонка противоположная сторона никак подтвердить не сможет, лучше о таких вещах корректно умолчать... (избыточная информация - это не всегда хорошо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171613  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Вы бы объяснили это законодателям - депутатам ГД. А то они они КоАП сочиняют, а таких простых вещей не знают.

Хе! А что именно они не знают? В КоАП все расписать невозможно. Для этого существуют различные методические указания. А вот там как раз и сказано, что к делу об АПН должны прилагаться либо оригиналы документов (в данном случае не подходит), либо заверенные должным образом копии. ;-) Вот если б в 203 окне отказались принимать копию, заверенную банком, тогда да, можно жаловаться хоть президенту. В данном же случае - пустое бумагомарательство. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171614  наверх
Автор: Guide
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я б писал несколько иначе. Фактически переписал бы жалобу направленную в горпрокуратуру. В конце дописал бы: "По данным фактам нарушения законности мной была подана жалоба в прокуратуру Ленинского района г.Екатеринбуога. Однако на сегодняшний день, спустя 6 месяцев с даты подачи жалобы, несмотря на требования Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 15 января 2003 г. N 3 "О введении в действие инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации" я ответа не получил."

В приложении 1 поставить дату отправки.

+1
я в свое время так и сделал, дело у меня было гаевня и обл прокуратура: ГАИ не ответило в положеные сроки, переписал в обл.прокуратуру, через неделю получил ответ от ГАИ, через месяц от прокуратуры
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171634  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

к делу об АПН должны прилагаться либо оригиналы документов (в данном случае не подходит), либо заверенные должным образом копии

Я же говорю, что депутаты законов не знают. Иначе с чего бы они тогда написали:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа <
.............................

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.



Цитата:
От пользователя: Zem

Или это был "неофициальный" разговор?

К сожалению, именно так. :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171641  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

Wilyсh, спасибо ...
Поправил заявление ... ТЕПЕРЬ КАК?

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

что к делу об АПН должны прилагаться либо оригиналы документов (в данном случае не подходит), либо заверенные должным образом копии

... да, кстати, ты говоришь про АПН ...а тут УЖЕ никакого АПН нет. ДЕЛО - завершено, постановление - вынесено, вступило в силу ...
просто исполнение статьи КОАП 32.2.4

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Тот факт, что предоставляемая бумага на самом деле копия, а не творение фотошопа, нужно еще доказать.

... презумпцию НЕвиновности уже отменили? почему в каждом законопослушном человеке нужно видеть поддельщика квитанции на 50 руб?

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Что мешало заверить эту копию в банке?

а как ты докажешь, что копия с "синей" отметкой банка - НЕ ПОДДЕЛКА?
... что мешает на цветном принтере напечатать такую копию? да ничего! ...
... АПРИОРИ в каждой бумажке видеть подделку...?

Цитата:
От пользователя: Wilyсh

спустя 6 месяцев

ТАК -ТО 1.5 года уж как прошло ... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2005 09:30]
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171667  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я же говорю, что депутаты законов не знают.

Георгий, в в праве если упоминается слово "копия", то подразумевается заверенная копия и никак иначе. Не припоминаю, чтобы где-либо в праве разделялись понятия "копия" и "заверенная должным образом копия". ;-)


Цитата:
От пользователя: Basilio

ДЕЛО - завершено, постановление - вынесено

Дык а квитанция-то куда прикладывается? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171783  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Цитата:
От пользователя: Basilio



Я бы поменял местами требования: вначале возбудить уголовноге дело, а затем дать оценку.
В остальном - все нормально


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)



Я бы внял Вашим доводам (они вполне разумны и логичны), если бы отказ в приеме документа был мотивирован именно тем, что копия нотариально не заверена. Могу лишь повториться, что в личной беседе называлась абсолютно иная причина.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171799  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ГАИ-вам должны были дать две бумажки и "синей" отметкой, вторая и является копией, "СИНИЯ"!



Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я бы внял Вашим доводам (они вполне разумны и логичны), если бы отказ в приеме документа был мотивирован именно тем, что копия нотариально не заверена

Они не просили нотариально заверенную. Им нужна была копия, заверенная банком, как я понял. Что в этом требовании противоправного?!!
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171806  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Они не просили нотариально заверенную

слово "нотариально заверенное" тоже вырывалось из уст ... в качестве возможных вариантов ... просто она более всего - настаивало о том, что ей нужна с "синей" отметкой банка

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Им нужна была копия, заверенная банком, как я понял. Что в этом требовании противоправного?!!

а то, что у меня была платежка, ЗАВЕРЕННАЯ БАНКОМ (синия), и была ее КОПИЯ (ч/б, с отметкой банка и росписью ... под ксерокс ...).
и в соответствии с КОАП - копию я и представил.

З.Ы. а что делать тем, кто платит через СБЕРКАССУ?
им заверят в сберкассе еще одну квитанцию? ;-) ... очень сильно сомневаюсь ...

у меня собственно ручно из рук вырывали "синие" ЕДИНСТВЕННЫЕ экземпляры платежей через сберкассу, и когда я попросил отдать их мне послали меня далеко ... лесом ... попросили ... в переводе на русский - отойти и не задерживать остальных ...

из за этого - я вследующий раз и сделал КОПИИ. и КОПИИ как требует КОАП и понес ...

Более того, инспектор говорил что у них нет централизованной базы, что я ксерокопии теперь - одну и туже буду сдавать за все штрафы ...

к сведению - получить 10 СИНИХ платежек (10 синих копий одной и тойже же платежки в банке) - не составляет труда ...

если б я хотел надуть ГАИ - я бы 10 раз за 10 штрафов в 10 разных дней ей бы принес 10 копий с синей отметкой банка ... и их бы у меня с радостью взяли ...

почуствуйте разницу ... (с)

(З.Ы. это не пособие о том, как съэкономить на штрафах. ;-) )

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2005 15:04]
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171812  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я бы поменял местами требования: вначале возбудить уголовноге дело, а затем дать оценку.
В остальном - все нормально

Георгий - спасибо!
Поменял местами и зашлю с глав-почтампта сегодня-завтра ...
Буду держать в курсе!
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171814  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

и была ее КОПИЯ (ч/б, с отметкой банка и росписью ... под ксерокс ...).
и в соответствии с КОАП - копию я и представил

А ты уверен, что твоя незаверенная копия - именно то, что указано в КоАП? Еще раз, незаверенная копия - просто кусок бумаги.


Цитата:
От пользователя: Basilio

что делать тем, кто платить через СБЕРКАССУ?

Снимаем копию, заверяем в сберкассе. Какие проблемы?

З.Ы. Если хочется бодаться - ради бога. Дело уголовное не заведут, заявляю с 120% уверенностью. :-) Ответят то же самое, что и в первый раз. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171822  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

Снимаем копию, заверяем в сберкассе. Какие проблемы?

в теории - никаких ... кто-нибудь пробовал так делать?
... я - нет ... а ты?

Цитата:
От пользователя: YoDa(Co)

А ты уверен, что твоя незаверенная копия - именно то, что указано в КоАП? Еще раз, незаверенная копия - просто кусок бумаги.

... твои слова - это тоже просто слова, не заверенные никем слова ...
ссылки на Законы и постановления - в студию, чтоб не быть голословным ...
  |  Поделиться:  
Re: Заявление в прокуратуру. Критикуйте.   #171826  наверх
Автор: YoDa(Co)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

кто-нибудь пробовал так делать?

Так сходи и сделай!


Цитата:
От пользователя: Basilio

ссылки на Законы и постановления

Нет таких законов и постановлений. Есть методические указания, внутренние приказы и распоряжения. Заверенная должным образом копия - это тоже копия. Ничего сверхъестественного в 203 окне не требуют. Нарушений закона с их стороны НЕТ. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода