поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

203 кабинета больше НЕТ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
203 кабинета больше НЕТ!!!   #166632  наверх
Автор:  
Дата:   

Шо, обрадовались? :-)
Зато есть 221 кабинет в соседнем здании. Переехала служба...
Кстати, сообщили мне не только местные штрафы, но и областной (Белоярка), 2х-недельной давности. Так что с компутеризацией у них нормально. А учитывать платежи не хотят просто из вредности.
Кстати, был там по другому вопросу у капитана - командира роты. Он довольно ловко на своем компе нашел всю необходимую инфу по моему делу. Учат юзеров!
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166635  наверх
Автор: Sergey GT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

Так что с компутеризацией у них нормально. А учитывать платежи не хотят просто из вредности.

это понятно
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166644  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

А учитывать платежи не хотят просто из вредности.

А вы все еще ходите пешком? Не знаете законов и своих прав?
Тогда я вас научу.

Шаг 1:
Пишете заявление на имя начальника горгаи с просьбой предоставить вам информацию по возбуженным в вашем отношении делам об адм. правонарушениях. Отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 20.
Спустя 2 недели вам по адресу приходит распечатка с подробными данными: что, где, когда.

Шаг 2:
Читаете, оплачиваете неоплаченные штрафы.
Делаете копии квитанций, прикалываете к копиям протоколов, пишете заявление на имя понятно кого ;-) и отправляете по вышеописанному алгоритму.

Содержание заявлений может варьироваться в зависимости от эрудированности заявителя - так что пишите как хотите, ваше заявление обязаны рассмотреть :-).

Обязательна в конце заявления строчка:
"По существу моего заявления прошу ответить письменно по вышеуказанному адресу в установленный законом срок".

Не забывайте указывать в шапке ФИО и адрес заявителя, а также ставить подпись, расшифровку и дату в конце заявления.
Без этих атрибутов ваше заявление - анонимка, и рассмотрению не подлежит.
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166647  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

вы все еще ходите пешком?
Да вообще первый раз там был! По другому делу зайти пришлось: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=166446...
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166651  наверх
Автор: LASER
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

Отправляете заказным письмом с уведомлением


а заехать под роспись отдать можно? а то на почте очередь стоять -лень 8)
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166655  наверх
Автор: ArtemK  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender



Тогда, рас так все просто, расскажи как этого начальника гор гаи звать то. А то я больно знаю )))
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166657  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LASER

а заехать под роспись отдать можно?

Можно. Это даже быстрее будет.


Цитата:
От пользователя: ArtemK

расскажи как этого начальника гор гаи звать то

Зачем это тебе? :-)
Пиши просто:
Начальнику ОГИБДД ГУВД г.Екатеринбурга
620142 Ст.Разина, 20
от гр. Пупкина Василия Федоровича
проживающего по адресу: .....
адрес для писем: (если отличается от адреса регистрации или если нужно, чтобы письмо лежало "до востребования") ....

P.S. Лично я вчера по вышеописанной технологии получил выписку со своими немногочисленными штрафами ;-)
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166680  наверх
Автор: челoвек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender
Делаете копии квитанций, прикалываете к копиям протоколов...


Это если копии протоколов сохранились. А если нет, то может их не обязательно?
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #166686  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: челoвек

А если нет, то может их не обязательно?

Ну нет - так нет, копии протоколов - это необязательная, но желательная "опция".
В общем отправляйте.
Заявление писать не забывайте с просьбой: "приобщить копии оплаченных квитанций в счет наложенных административных штрафов".
Опять же не забывайте добавлять:
"О принятых мерах по существу моего заявления прошу ответить письменно по вышеуказанному адресу в установленный законом срок".
Эта строчка обязывает ГИБДД дать вам письменный ответ (иначе - ответственность по ст. 2.4 КОАП РФ), для вас письменный ответ будет являться подтверждением того, что ваши квитанции попали куда надо и были обработаны.
Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #167205  наверх
Автор: Miket
Дата:   

+1 также получил распечатку штрафов
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #167795  наверх
Автор: nmr
Дата:   

попробовать чтоль? а то висит один штраф, на сколько, куда платить и висит ли, не знаю...
А на почте гораздо меньше стоять, чем на Ст. Разина.
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #167797  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nmr

попробовать чтоль?

попробуй, конечно!
Если создать "небольшую массовость" подобных заяв, то может дело чуть сдвинется?
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #167856  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

Вот ведь слабо им попросить , указывать в назначении платежа водительское удостоверение или номер протокола о нарушении, и гасить штрафы?? Меньше народу бы маялось.
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #184048  наверх
Автор: maroon  (О пользователе)
Дата:   

Написал заявление по данной рыбе (отправил 8 октября, ответ пришел 7 ноября, дата ответа в шапке 20 октября). Написано следующее : Уважаемый ........... !
По вашему заявлению сообщаем, что для уточнения допущенных вами административных правонарушений необходимо обратиться по адресу : Ст.Разина, 20 каб.221, с документом удостоверяющим личность. Время работы : отделения административной практики : воск, понед-выходной; втор, среда, четв с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00; пятница с 10.00 до 12.00; суббота с 9.00 до 15.00.
Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ наложенный адм. штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к адм. ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении адм. штрафа в законную силу.
В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата адм.штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом - влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного адм. штрафа либо адм. арест на срок до 15 суток.

Начальник отдела ГИБДД ....

Что не так сделал ? :-) (штрафов, насколько помню, у меня 2, по 100 руб, срок обоих больше года).

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2005 21:39]
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #184049  наверх
Автор: Соск Маркин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maroon

Что не так сделал ?

Да все так... Водители придумывают, как бы им в очереди не стоять, ГАИ - как бы водителей таки заставить убить рабочий день.
  |  Поделиться:  
Re: 203 кабинета больше НЕТ!!!   #184052  наверх
Автор: Hel S.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maroon

(штрафов, насколько помню, у меня 2, по 100 руб, срок обоих больше года).


Если я правильно понимаю, то по ст 4.6 КОАП РФ оплачивать годовалые штрафы тебя уже не может заставить никто

поправьте, если не прав
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода