поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Аллергический кашель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Аллергический кашель   #579774  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Помогите пожалуйста, у меня аллергия на цветение :weep: , пью таблетки, капаю глаза, естественно нос, с таблетками жить легче, в принципе помогают, но вот под конец "весеннего обострения" уже который год, начинается ужасный кашель не могу спать, задыхаюсь, уже даже боюсь наступления ночи... Знаю что это грозит перерасти в астму, врачи выписывают супрастин :-D , но с моей аллергией он никогда даже не пытался помочь, подскажите чем можно лечить этот ужасный кашель 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579775  наверх
Автор: Знойная женщина (сметчик)
Дата:   

присоединяюсь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579776  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raprost


А что-нибудь типа Беродуала не помогает?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579777  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

вчера были у врача по той же проблеме. Сдали анализы. Есть подозрения на кошку(раньше был аллергический ренит на кошку), мы их давно отвезли в деревню, но бабушку навещаем , был в майские праздники 4 дня, начал кашлять, потом в эти выхи туда приехали , чуть не задохнулся. Я то все думала что осложнения после апрельского трахеита. 1 что отличает аллергический кашель это его неоткашливаемость и ужасные свисты и хрипы.
Чтобы снять обострение нам назначили
1 ингаляции с пульмикортом 2раза в день 5дн
2 флюдитек сироп 3-4 раза в день 5дн
3 ингаляции с беродуалом 3р в день
4 кларитин
Дозировки писать не стала. У нас ребенок 10лет.
после 1-го дня лечения намного легче стало. Кашель стал влажный, хрипы есть но немного. Спал всю ночь.


[Сообщение изменено пользователем 20.05.2014 09:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579779  наверх
Автор: pelikanчик
Дата:   

Спасибо огромное! :super:
Про Беродуал читала, не пробовала, но там ничего не написано про применение во время аллергического кашля, в основном для облегчения симптомов астмы.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579781  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

нам сказали что аллергический кашель начало бронхиальной астмы.

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2014 10:00]
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579782  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

У моих знакомых сыну 4 года, астму не ставят, тоже пичкают Беродуалом.
А по аллергии, снизить выработку IgE быстро, невозможно. Начинать надо было в январе.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579783  наверх
Автор: pelikanчик
Дата:   

А с чего нужно начинать в январе?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579790  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raprost

Аллергический кашель

Смотрите ЛС.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579813  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raprost



Это Уже Астма. Супрастин тут не помощник, а он даже вреден.

Обратитесь к Пульмонологу
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579844  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   

У меня та же история с березовой пыльцой. Если длится больше двух недель, то начинаю закашливаться и доходит до хрипов и свиста в груди.
Пульмонологи астму не ставят, а аллергологи говорят, что скорее, наверное, астма, но очень кратковременная, а потому труднообнаруживаемая. Даже термин используют - пыльцевая астма.
Борюсь приемом атигистаминных - телфаст и его аналог фексадин, постоянным промыванием после выходов на улицу носоглотки, на закашливаниях - сальбутамол (1, редко 2 пшика за ночь). После того как пыльца отходит (обычно 2-3 недели) добиваю остаточный кашель.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579851  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Командор

У меня та же история с березовой пыльцой. Если длится больше двух недель, то начинаю закашливаться и доходит до хрипов и свиста в груди.
Пульмонологи астму не ставят, а аллергологи говорят, что скорее, наверное, астма, но очень кратковременная, а потому труднообнаруживаемая. Даже термин используют - пыльцевая астма.

Это называется Лёгкая интермитирующая БА. В GINA она отнесена к случаям трудным для диагностики. Хотя ничего сложного в ней нет.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579871  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2

Лёгкая интермитирующая БА.


Самое интересное, что на лечение меня пульмонологи не берут ни здесь, ни в санаториях. Отправляют к аллергологам...
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579932  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

.

Цитата:
От пользователя: Командор

Самое интересное, что на лечение меня пульмонологи не берут ни здесь, ни в санаториях. Отправляют к аллергологам...

Дык правильно
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579986  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Неправильно то что нет диагноза и нет адекватного лечения.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579989  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2

Неправильно то что нет диагноза и нет адекватного лечения.

Ну так помогите "Командору". Вы же увидели проблему, которая его огорчает. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #579994  наверх
Автор: darya_darya
Дата:   

у сын после начала хождения в дс начался кашель дикий. Три дня ходили -3 недели кашлял. Причины никто понять не мог. Через полтора года перевелись в другой садик и узнали причину кашля -аллергия на хлор. Дальше больше -из-за постоянного воздействия аллергена стал по весне сипнуть,отекает горло. В том году до воспаления легких дошло. В этом году обсыпало,охрип и сидим уже 2 недели дома. + появились аденоиды из-за аллергического насморка. Чего только не пили. Анализа на аллерген хлора просто не существует. Так и мучаемся(( Беродуалом дышали,пульмикортом тоже. На беродуал у нас аллергия -еще больше закашливается. Пьем сиропы антигистаминные. Зиртек и подобные вообще не берут нас.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #580011  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

ВОЗ вообще считает, что 21-ый век - это "век аллергии".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #580023  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   

Не надо мне помогать:-) Состояние понятно, чем стабилизировать - понятно, через дня три-четыре оно продет естественным образом.
До следующей весны... :-)
Помогайте тем, кому помощь действительно нужна...
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #580031  наверх
Автор: Ольга-К
Дата:   

Моя "первая весна" была в 23- потом по нарастающей, рОман писать можно, про астму, смену климата, работы, спорт, закаливание и т.п. Четыре последние зимы кололась пыльцевыми аллергенами- мне помогло. Эта весна сухая - и, хотя пить эриус начала 20 апреля, симптомы , пусть и не значительные, есть.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #581317  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

Может ли быть незначительное повышение температуры при БА??? Кто сталкивался с этим?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #581318  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turbo-ula



Если она проявление пыльцевой аллергии(поллиноза-хотя температура редко встречается, и как правило, невысокая), либо причина обострения-инфекция(простуда, ОРВИ)
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #581333  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

по вечерам то 36,8, сегодня 37,1 утром нормально все. Живет ребенок в деревне на каникулах. Там кошки, на них есть аллергия. пьет сейчас таблетки , на фоне них аллргич кашля, соплей нет, но пояилась температура. Завтра папа привезет из деревни и сдадим кровь. Либо опять 2в 1 либо я не знаю что думать. Придется покупать очиститель воздуха срочнком.
месяц назад было 2в1 и аллергия и инфекция . лечили антибиотиками, делали ренген, сдавали кровь. Сейчас опять непонятно что.... Продержались 2 недели ровно .
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #581369  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Имхо, субфеблилитет без клиники нисколько не повод для

Цитата:
От пользователя: turbo-ula

лечили антибиотиками, делали ренген, сдавали кров


Если это проявлении инфекции, то смысла в этом нет, т.к. она 1 не тяжёлая и 2 с большой вероятностью вирусная.
Если субфебрилитет длитейный и частый, то это повод для диагностики:поиска причины.

Очистители воздуха от кошашьих аллергенов не помогут
  |  Поделиться:  
Re: Аллергический кашель   #581386  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

Привезли домой. днем 37,2, вечером 36,8, утром 36,1. Жаропонижающие не даю.
Кашель есть, глубокий суховатый но не частый, ночью не кашляет вообще. пока делаем ингаляции. еще 2 дня понаблюдаю и если будет повышаться, то пойдем к врачу.

Цитата:
От пользователя: Leo2

Если
субфебрилитет длитейный и частый

это сколько времени примерно?
После лечения антибиотиками прошло 3 недели ровно. Но кашель не прекращался полностью, а на фоне приема антигистаминный вообще кашля не было.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода