поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Психоаналитик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Психоаналитик   #51274  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите координаты хорошего психоаналитика
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51276  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   

Подскажу психиатры хорошего координата...Тьфу, координаты хорошего психиатра. Потому как все психоаналитики и клинические психологу есть сплошное недоразумение и антинаучность.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51277  наверх
Автор: В ожидании
Дата:   

Я бы тоже хотела это знать. Я уже интересовалась, правда, не здесь, а в ЖК. Тольку ноль, обсмеяли только.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51281  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   

А, хрен с вами, жертвы прогресса. Хороший психоаналитик есть по адресу Куйбышева, 48/1 - кабинет психологической помощи от ГПНД № 29. Профессионал в своём деле. Толко вот толку ото всей этой болто-психологиии...
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51312  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

только психоаналитик нужен далеко не всем..
"путь к себе" вроде так называется центр психологической помощи... находится на куйбышева-луначарского почти что... здесь на е1 публиковали вопросы-ответы их..
я даже сходила туда... полчаса потом смеялась... забавно было наблюдать за психологом тем... да и проблем у меня не было... так... в целях узнать, зачем к нему ходят... но.. рано мне пока было..
к нему идут не для того, чтобы он чего-то в вас раскопал... а если у вас есть потребность решить какую-то личную проблему..
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51357  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Прием хорошего психоаналитика стоит 500 руб в час, вы готовы столько платить? Лучше купить пару-тройку книжек по своей проблеме и разобраться самому, имхо конечно
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51361  наверх
Автор: Astera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1



А вы сами пробовали по книжкам? Лично я только больше запуталась.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #51642  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1

Прием хорошего психоаналитика стоит 500 руб в час


Если память мне не изменяет, в Психиатрической больнице городской №... на Уралмаше два года назад прием психиатра стоил около 600 рублей (если не 800). Неужели психоаналитики так демпингуют "официальную медицину"? 500 р - очень дешево..... Как хороший репетитор для школьника))))
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #52246  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: park_er

Подскажите координаты хорошего психоаналитика

Лучше научиться самому решать проблемы
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #52293  наверх
Автор: asdfhghlckfjgscmpr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Георгич



Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Однако, жизненные наблюдения показывают несколько иную картину.... Наверное, оттого, что не все ещё бедные и больные посетили Ваш тренинг.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #52311  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Георгич

Лучше научиться самому решать проблемы


можно, конечно, и научиться....... но лучше доверить дело профессионалам. разделение труда рулит, как всегда :-)
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53609  наверх
Автор: Аспид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OGGI

сплошное недоразумение и антинаучность


Точно, точно. Психологи и психоаналтики - шарлатаны. В цивилизованной стране все проблемы решают психиатры. Да и эти, в общем-то, весьма подозрительны...
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53610  наверх
Автор: Attalea princeps 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аспид

Да и эти, в общем-то, весьма подозрительны...

...и кто у нас вне подозрений?:-)
...одни шарлатаны...:-(
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53612  наверх
Автор: Hystric
Дата:   

Моя знакомая на работе - психолог по своей второй специальности . Говорит , что может решить многие проблемы. Работала, правда , пока только со знакомыми.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53619  наверх
Автор: Аспид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hystric



Hystric, не грузитесь. :-) Это ж стеб. Конечно, хороший психолог-профессионал может быть весьма эффективным и полезным. Просто, представления о психологах (тем более психоаналитиках) у нас в народе более чем странные. Что зачастую неудивительно - именно профессионализм у наших специалистов - слабое место. Слава Богу, не у всех... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53620  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Я знаю, что в Израиле, да и у нас, я полагаю, любое психическое заболевание лечат и психиатр и психолог одновременно, с разных сторон, один без другого успеха не добьется, а психоанализ - только одна из методик психологии.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53621  наверх
Автор: Аспид 
Дата:   

У нас это как раз большая редкость.

А речь, кстати, не всегда о "психическом заболевании"... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53622  наверх
Автор: Attalea princeps 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аспид

А речь, кстати, не всегда о "психическом заболевании"...

...вот именно!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53625  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Attalea princeps



Ну, положим, депрессия - тоже психическое заболевание, просто, как мне объяснили специалисты, есть "большая" психиатрия - это шизофрения и маниакально-депрессивный психоз, а есть "малая" - все остальное, и пограничные состояния, и все это они лечат.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53626  наверх
Автор: Attalea princeps 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Консультант

все остальное, и пограничные состояния, и все это они лечат.

...а, может, само проходит, пока они лечат, как простуда, лечишь -- неделя и не лечишь, всёравно -- неделя :-)
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53627  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Attalea princeps

...а, может, само проходит, пока они лечат, как простуда, лечишь -- неделя и не лечишь, всёравно -- неделя

Увы, нет! Вот депрессия - и не "большая" психиатрия, и с каждым может случиться - а осложнение ее, ни много, ни мало - суицид! Конечно, не у каждого, и не надо считать пару дней плохого настроения депрессией, но бывает, бывает!
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53628  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Консультант
...
а есть "малая" - все остальное, и пограничные состояния, и все это они лечат.

"Малая" психиатрия не такая уж малая, на самом-то деле...Обсессивно-компульсивные и депрессивные расстройства, панические атаки, фобии, деменция, болезнь Альцгеймера, тикозное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, циклотимия, дистимия, анорексия и булимия, эпилепсия...Они, к сожалению, поддаются коррекции гораздо труднее, чем органические психозы вроде шизофрении или МДП. Каким бы странным это не казалось...
У шизофрении очень много типов - от гебефренической до параноидальной - и потому течение этого психоза достаточно предсказуемо и сравнительно курабельно...
Потому что я, счастливая обладательница обсессий (невроза), вынуждена всю жизнь принимать антидепрессанты и нейролептики, в то время как большинство больных психозом пьют лекарства курсами, а не пожизненно, как я...
Извините, что имела слабость пожаловаться, просто хочу сказать - все расстройства психики - органической природы, и разговорами по душам их не вылечить.
Если психопатологии нет, то разумней всего испросить совета в трудной ситуации у близкого человека или у себя, на худой конец, чем у незнакомого дяди.
Да, и никакой психологической коррекции психозаболевания не поддаются - ни "большие", ни "малые"....
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53629  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

А вообще-то главный критерий для обращения к психиатру - можешь ты сам справиться со своей проблемой или нет. Помните Оскаровский лауреат, фильм "Игры разума", про психически больного ученого? Он нашел в себе силы понять, что болен, и справился сам, с помощью могучего интеллекта. Но это гений и исключение.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53630  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Attalea princeps

...а, может, само проходит, пока они лечат, как простуда, лечишь -- неделя и не лечишь, всёравно -- неделя

Депрессия, длящаяся больше двух недель (а особенно если внешних причин её возникновения нет) никогда не пройдёт сама. Может случиться спонтанная ремиссия - даже пожизненная ! - но это бывает так редко.
Все душевные недуги надо лечить у врача, а не у человека-психолога, который даже не знает механизма возникновения психических заболеваний.
  |  Поделиться:  
Re: Психоаналитик   #53631  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Консультант

...и справился сам, с помощью могучего интеллекта.

Да не справился он ! Его спрашивают через много-много лет, на вручении Нобелевской премии: "Вы по-прежнему страдаете галлюцинациями ?", а он думает, что ответить - и видит рядом эту вездесущую вечновосьмилетнюю девочку и воображаемого друга...:-).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода