поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

О медицине в США - много букв.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
О медицине в США - много букв.   #333582  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

О медицине в США. Много букв, написано непрофессионалом, но достаточно интересно ..


В свете двух последних постов про Америку и российскую медицину, хочу написать еще несколько слов про медицину американскую. Да и про пациентов американских так же хочется сказать пару слов.
Когда ругают медицину российскую, обычно ссылаются на то, что вот в нормальных странах таких ужасных докторов нет и вот жили бы мы все за бугром, там бы совсем другое дело было. Там и солнце ярче, и трава зеленее, да и люди сделаны из теста совсем другого замеса. Про тесто то, это близко к правде. Но не факт, что все что имеет другой материал по определению лучше.
Я вообще-то здесь не очень долго, как вы знаете. Для сведенья добавлю, что мой муж врач, его старший брат тоже врач, а еще один его брат работает в медицинской отрасли как менеджер. Так как меня вообще любопытство разбирает зверское на тему, как тут все устроено, я их всячески выспрашивала про работу. Ну, про то, как лечат, какие сложности и все такое. Для начала я наконец нашла для себя ответ на вопрос о том, почему же доктор Кадди держит на работе доктора Хауса. Нет ну он смешной, умный… но для работы это ж… жопа. От него вреда больнице больше чем от урагана Катрин. Я б его вот за МРТ пробитый пулями собственными руками удушила. А уж про всякие там рискованные процедуры и диагностические тесты, я уж вААбще молчу. Это для российской больницы слишком. Так вот, слушайте.
Самое дорогое для американского доктора… это лицензия и репутация. Больных много, а если вот лицензию у тебя приостановят, это вообще крайне неприятно. Да, что сказать, это прямо ПЦ. Восстановить их крайне сложно. Да правда и потерять не так легко. Врачи всячески избегают острых моментов связанных с возможной потерей лицензии. В принципе это нельзя сказать, что уж задача не из легких. Во-первых, на всякий случай, на крайний, экстренный, супер экстренный, обычный и даже случай атомный войны у них есть протокол. Собственно это план, по которому врач должен действовать. Если доктор придерживается плана, то все будет нормалек. Потому, что план утвержден государственными структурами, которые собственно и несут за все ответственность «есличё». Протокол не каменная скрижаль завета, и изменяется в свете новых веяний и учений. А вот все знают, что организЬм штука сложная, и бывает такие фортеля выкидывает, что и подумать не подумаешь. Что делать, если нет протокола на данный случай? Можно рискнуть своим самым дорогим ради пациента, а потом, если получится, статью про это. Однако… Если ты отступил от протокола, тебе вероятно придется встретиться с комиссией дисциплинарной, которая решит, мог ты рисковать или нет. Даже если пациент жив и благодарит за спасение. Потому, что если бы пациент умер от находчивости доктора, да и даже просто умер, а находчивость доктора не помогла, тут больнице придется расплачиваться серьезно, раз у нее в стенах такой беспредел твориться и врачи чё хотят то и творят. Вероятно, что действия признают правильными, но могут все равно уволить не смотря ни на что, потому, что самодеятельность не очень поощряется. Поэтому большинство докторов не делают героических поступков. Если доктор выходит из операционной и говорит, что все сделали, но ничего не помогло, то вероятнее всего он имеет в виду, что все протоколы были использованы, а других у них не было. Но не пугайтесь, дорогие граждане, у них очень много протоколов, так что американская медицина без выдумки, конечно на этом этапе, но со своей задачей успешно справляется. У них даже есть протокол на тот случай, что делать, если нет протокола.
Конечно, не все так плохо, если у тебя есть идеи, как лечить больного, ты можешь это агрументировано доказать, что твои действия оправданы, то можешь это все красиво изложить начальству и вероятно оно даст добро. Но при этом, больница уже берет ответственность на себя за возможный неуспех. И естественно пациенту или его представителю все доступно разъясняется и те подписывают согласие, о том, что он согласен на возможный риск. Однако не у всех пациентов есть время дождаться окончания всех формальностей. Хочу отметить, что варианты, « отказался, от подписи
после того, как сделали процедуру» там не прокатывают. Подписал, значит подписал. Таким образом, др. Хаус, безусловно, для Кадди был находкой, потому, что действовал вопреки правилам и порой быстрее необходимых формальностей, что часто всем шло на пользу.
Если вы думаете, что в американской медицине все для вас, только следует пальцами щелкнуть, увы это далеко не так. Что бы получать лечение, то необходимо иметь страховку, и от того, какая у вас страховка, будет зависить тот объем помощи, который вам окажут. Все остальное пожалста, за ваш счет под подпись. Не хотите платить? Добро пожаловать в больницу для бедных, где вы получите минимальное медицинское обслуживание. Однако и оснащение больницы весьма и весьма посредственное, ну и контингент тоже оставляет желать лучшего. И никаких обид. Хочешь в другую больницу, покупай другую страховку. Ну и конечно такие кренделя, что а не сходить ли мне в поликлинику, чтобы доктор мне лично давление померил, там не очень понимаются. Не конечно можно, но на фиг за это деньги платить, дешевле самому дома, собственным тонометром.. А платить за это придется, как за полноценный прием. Варианты « подумаешь давление померил, работа какая!» там не прокатывают. Ты занимаешь время доктора, это стоит денег.
Если вы считаете что наши врачи себя высокомерно ведут… Ха. Американские врачи это вААще боги. У всех очень серьезные лица, и даже на отдыхе, он понимает, что он доктор, а не так, шелупонь какая. На вопрос о том, например рассказать, как там при какой болезни что происходит, вы скорее всего услышите вежливо, что для того чтобы понять болезнь, нужно долго учиться, в АМЕРИКАНСКОМ медицинском ВУЗе, а так объяснять очень долго, поэтому, просто делайте то, что я Вам говорю и не думайте много.
Американский доктор ничего не сделает просто так. Тут дело не в деньгах, которые тоже ессено не последнее дело, а в страшном слове «миспрактик». То есть грубо говоря халатность. Правда звучит красиво… Никакой халатности… Супер. На самом деле, позвонить подруге-врачу и спросить, чего мне от температуры выпить парацетамола или найза, не прокатит. Это халатность давать рекомендации по телефону. А такой момент типа, а не выписать ли что-нибудь «для сна» по дружбе ( ну что ты жмотишься две строчки черкнуть в рецепте) или вот посмотреть что там за шишка на руке вскочила, это вообще за гранью. Хочешь совета, приходи в клинику, тут тебе все будет.
В целом врач чувствует себя в полнее уверенно, потому, что не нужно каждый день на рабочем месте изобретать велосипед из природных материалов. Если больница не имеет оснащения соответсвующего уровню врача, то он просто в ней не работает. Не подставляется. Никаких сюрпризов в плане законодательства их не предостерегает, да и право в области медицины здесь отполировано многочисленными исками сутяжных пациентов. Больница, как правило, имеет хорошего опытного юриста. Именно специалиста, а не беременную племянницу главного врача, окончившую 2 курса заочного юридического института города Задрипинска, и коротающую время до декретного с журналом Космополитен на рабочем месте. Есть профсоюз и профессиональные ассоциации, которые реально защищают права врача. Дисциплинарные комиссии создаются для разбора прецедентов и улучшения работы учреждения, а не для поиска мальчика для битья.
Пациенты тут совсем тоже другие. Они в основной массе очень ответсвенно относятся к своему здоровью и жизни. Сразу скажу, что у них есть несколько очень ценных качеств. Во-первых, у них часто отсуствует тяга к необоснованному и не мотивированному вранью. Да, пациенты, везде пациенты. И они могут лгать, как говорил др. Хаус, но если на то есть весомая причина, или они психически больны. Какова весомая причина? Это если пациент сделал что-то неправильное, незаконное и это повлекло болезнь или ее ухудшение. Или пациент может солгать, если его болезнь может привести к разводу или увольнению с работы. Например, директор школы вступил в связь с учительницей и заразился от нее ВИЧ. Я вам не передам, как долго я объясняла народу ситуацию, когда пациент приходит к доктору, получает рекомендации пить таблетки, не пьет их, а потом приходит с претензией, доктор-мне-не-лучше. Местные люди не могут понять, зачем это нужно, и пытаются отыскать логику в действиях пациента. Им не понятно, зачем ты идешь к доктору, чьи рекомендации не собираешься выполнять; зачем ты соглашаешься в кабинете доктора принимать лекарства, которые на самом деле ты не хочешь пить, и которым не доверяешь; зачем ты потом идешь к доктору с претензиями о плохом самочувствии, если ты не принимал лекарств. А тот факт, что люди высиживают еще у нас 2-х часовые очереди для этого парад-алле, вообще выше их понимания.
Во-вторых, больные очень активны в своей болезни. Они создают общества, комитеты, группы поддержки и т.п. Кроме того они активно интересуются своим здоровьем и пропагандируют раннее выявление симптомов, новые методы лечения. Многие спонсируют исследования в области заболевания. При этом они вполне реально осознают, что для них это уже не в помощь, но делают это ради тех кто заболеет потом. Многие добровольно соглашаются в участии в клинических экспериментов. Причем это делается, как то нормально, без надрыва и злобы. Хоть общество и капиталистическое, но там очень распространена благотворительность, причем не только среди богатых людей. Многие приходят поработать в клиники волонтерами, помочь больным, только на том основании, что это человечно, что сами были бы рады, если в болезни их поддерживали другие люди.
В-третьих, пациенты не трындят о зверствах врачей, потому, что если ты не можешь доказать эти зверства, то легко можно ответить за базар перед судом за клевету. Естественно никакая уважающая себя газета не будет писать просто слухи и домыслы, а так же грязеизлияния, без того, чтобы не убедиться в том, что зверства имели место. Если вдруг это окажется не так, как изложил обиженный пациент, то для газеты это может быть чревато. Более того, если в суде выяснится, что пациент … какбэ…. приуркрасил факты, не зависимо от побудительной причины , горя, радости, артистической натуры… оштрафуют еще и сверху, что мама-не-горюй-по-самое-никуда, чтобы впредь было неповадно занимать серьезные организации, как суд. Нет, люди здесь судятся часто. И даже, как всем известно, по совсем глупым поводам, и даже выигрывают, но вот если судья поймает на лжи… это не есть хорошо. Да и в целом тут такое не очень принято, просто так, по зову души обливать кого-то грязью в быту. Не от того, что народ пассивный. Просто свое недовольство можно выразить совершенно нормальным законным путем, а не партизаньщиной и народными восстаниями в ЖЖ.
В четвертых, родители или попечители, которые несвоевременно обратились к врачу с больным ребенком или подопечным, что повлекло тяжелую болезнь, а тем более смерть, могут иметь очень серьезные неприятности с законом. Т.е. полечим пневмонию дома травками и припарками мочи к пяткам, а там поглядим, а потом врачи-убийцы…нет, этот фокус тоже не характерен. Сам себя можешь чем хочешь лечить, а вот дите, будь добр, как положено.
Так что ребята… мы другие по своей сути. Страна, в которой мы живем, это мы и есть. Нас, всех вместе взятых, можно переместить на любой континент и мы там сотворим те же самые условия существования. Хотите что-то изменить? Начинайте с себя. Щас вообще модно стало говорить, мол, да, я потребитель медицинских услуг. Хочу потреблять много и качественно. Люди в нашей стране занимают позицию двух генералов из сказки Салтыкова Щедрина, попавших на необитаемый остров. Всего там полно, одна задача найти какого-то расторопного и умелого мужика, который все эти блага будет им в рот вкладывать, а они его побивать будут, чтоб не разленился. В качестве «мужика» выступают учителя, врачи, милиция и т.п. И некоторые так увлекаются этим барством, что не замечают, что ряды «мужиков» редеют, самые умелые и расторопные давненько уже поразбежались. Хоть американцев и называют обществом потребителей, но вот пожалуй в этом вопросе мы их перегоняем. Мы ничего сами не желаем создавать, порядок на улице, образованное общество, предметы искусства, собственное здоровье, мы только желаем «мужика порасторопней» чтобы он нам это все сделал, а мы потребили. А если что, мужика наказать нужно, старается он плохо. И заметьте, именно наказать. Про кого бы не писали разоблачительных статей, никто не вопит в ЖЖ, «так давайте разберемся в этой ситуации», все хотят расстрелять гадов милиционеров, врачей и учителей.
Грустно это все. Одно хочется еще сказать, что если хотите цивилизованное общество, ведите себя цивилизовано и все будет.

http://gutta-honey.livejournal.com/90133.html
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333584  наверх
Автор: Dock 
Дата:   

+пицот!!!!!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333587  наверх
Автор: Сколопендр
Дата:   

Ох, фантастика! Сколько правды! Я в восторге! Неужели, я доживу до тех времен, когда в России будет так же. Жаль не уехал за границу, где врачи богатые и от свсего предохранены законом. Вы молодец! Снимаю шляпу.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333590  наверх
Автор: Dr.Axe 
Дата:   

Отлично. Это еще бы в головы, некоторым человекам, вдолбить.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333599  наверх
Автор: ЗлойENOT  (О пользователе)
Дата:   

Люди, ну чтож за комментарии?!! Хотя понимаю, что наболело.

Но все же... Представим себе, что врач действительно знает как должна быть организована работа. Говорить, что пациенты, руководство и пр. и др. мешает - это можно и хорошо (в смысле полезно - один из способов лечения "синдрома эмоционального выгорания"). Только если на этом все останавливается, то это на уровне пациента который говорит "Да, я знаю, врач говорил, что мне нельзя курить совсем, но...". Честно говорю - не знает такой пациент, что ему нельзя курить приблизительно в 90% случаев. Это не понятое им знание (последнее время я специализируюсь на приверженности лечению, так что по собственному опыту говорю).

Истинное знание приводит к действию

По первому тексту может создаться иллюзия, что в бесплатных больницах США работают плохие врачи, или раз это бесплатно, то работают абы как - это совершенно не соответствует действительности (тот же Хаус работает в подобной больнице - в США понятие бесплатной больницы очень условное, но это отдельная тема).
Суть в другом - врач старается делать все что может, все что умеет, вне зависимости от места в котором работает.
Практически каждый врач может многое изменить на своем рабочем месте - тоже совершенно обоснованное заявление.
Можно создать баллинтовские группы для обсуждения сложных случаев (корявого поведения пациентов в том числе, в США пациенты лучше, но тоже не подарок) и профилактики сгорания (можно хотя бы в интернете прочитать, для начала, что это такое). Туссовки, которые организуются на форуме очень хорошо, туда бы добавить и профессиональную составляющую... (не в тусовки :-), а эти же навыки сбора людей применить для проф развития).
Можно медленно и неуклонно продвигать правильные схемы лечения перед начальством и пациентами (конечно, результат будет не быстро, но уже первые успешные случаи очень повышают настроение и самооценку, что все делается правильно).

Обосную свои предложения:
1. В Ектб есть уже группы взаимопомощи для алкоголиков, наркоманов, людей, живущих с ВИЧ (последняя создавалась специалистами, сейчас функционирует самостоятельно - уже больше 2-х лет). Кстати у всех групп есть открытые встречи (где-то 1 раз в месяц, на которые могут придти гости) Подобные группы можно создать для онкологических пациентов, людей с психиатрическими диагнозами и т.д.
2. Супервизорские (и баллинтовские) группы в городе уже проводятся, правда пока только внутри психологических сообществ различных направлений - это работает и многие понимают ценность этих профессиональных встреч. Хотя изначально люди только знали, что это входит в стандарт работы.
3. Пару недель назад главный врач областного СПИД центра проводила открытую встречу с активистами сообщества людей, живущих с ВИЧ (правильней было бы написать "сообществ" - т.е. с представителями различных групп пациентов) где достаточно откровенно обсуждались вопросы наличия лекарств, средств для лабораторной диагностики и т.д. Было около 15 пациентов-активистов.

Так что Москва не сразу строилась...

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2009 15:37]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333612  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЗлойENOT

В Ектб есть уже группы взаимопомощи для алкоголиков, наркоманов ..


Да и еще бы группу психологической поддержки для "профессионально выгорающих" докторов, клинически зависимых от медицины, в которой можно было выговориться или не стесняясь порыдать уткнувшись в халатик коллеги .. :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333671  наверх
Автор: mаkzz  (О пользователе)
Дата:   

вы сейчас так пишете, что можно подумать одни только врачи профессионально выгорают. Что уже говорит к принадлежности к российскому обществу, где больные ругают врачей, а врачи больных.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333698  наверх
Автор: rymma
Дата:   

Больные тоже профессионально выгорают :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333707  наверх
Автор: mаkzz  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rymma

Больные тоже профессионально выгорают


сходишь раз 5 в поликлинику, упрешься в тупую регистраторшу, плюнешь и выгоришь тут же. Этакий фаервол сидит.
Типа запись к врачу с 14.00 до 14.01 по средам, четным числам. И попробуй что то объясни.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333717  наверх
Автор: Бла-бла-бла-бла
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Axe (мерзкий лепила)

Это еще бы в головы, некоторым человекам, вдолбить.

НАЧНИ С СЕБЯ
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333718  наверх
Автор: мЫша зеленая 
Дата:   

ну, по-поводу ожидания, не скажите.... приходилось посещать больничку с США несколько раз, все в разное время и по разным причинам... хорошо, если позвонил, записался, то прождешь не долго, около получаса...ну или чуть больше. А если нет? сидела и 2 и 3 часа, пока меня приняли.... причем ето было за свои денюжки, без страховки.... хорошо вот если помогли после такого, откровенно скажем, долгого ожидания, но вот один раз мне врачь выдал. что симптомы у меня такие, что либо я беременна. либо у меня осложнение после простуды, хотя ни секса, ни простуды не было давно))) а на мою кроткую попытку заикнуться на счет высокого давления, он мне сказал, что я слишком молода, чтобы иметь давление, и что я не имею мед образования, чтобы знать что то о давлении))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333752  наверх
Автор: Dock 
Дата:   

До тех пор, пока наши люди будут относиться к здоровью, как к халяве, к врачам, как к обслуге, пока они будут считать, что заплатив подоходный налог, они полностью выполнили свои финансове обязательства по отношению ко ВСЕМ бюджетникам - вот до тех пор и будет продолжаться эта вакханалия, когда все правы, никто не виноват и все знают. что делать, но тока чтобы это делали кто угодно, но не мы сами - сами-та мы с усами, типа, мы все занем и могем, тока делать ничо не хочим.
Блин, вот это я замутил сложносочиненное предложеньице! Но, в принципе, я думаю, все понятно.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333753  наверх
Автор: tuska2 
Дата:   

Так все понятно: у врачей своя правда, у пациентов - своя. И понятно, что хорошо там где нас нет. Пустой разговор.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333758  наверх
Автор: mаkzz  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

До тех пор, пока наши люди будут относиться к здоровью, как к халяве, к врачам, как к обслуге, пока они будут считать, что заплатив подоходный налог, они полностью выполнили свои финансове обязательства по отношению ко ВСЕМ бюджетникам - вот до тех пор и будет продолжаться эта вакханалия, когда все
правы, никто не виноват и все знают. что делать, но тока чтобы это делали кто угодно, но не мы сами - сами-та мы с усами, типа, мы все занем и могем, тока делать ничо не хочим.
Блин, вот это я замутил сложносочиненное предложеньице! Но, в принципе, я думаю, все понятно.


так дайте мне возможность оплачивать ваши услуги путем страховки. Так ведь нет! Или бесплатно но мерзко, или за бешаные деньги и тоже мерзко, потому что делается все в той же системе.

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2009 18:12]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333759  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makzz

так дайте мне возможность оплачивать ваши услуги путем страховки.
Могу дать телефоны страховых компаний, которые этим занимаются.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333760  наверх
Автор: mаkzz  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Могу дать телефоны страховых компаний,
которые этим занимаются.


давайте, хоть узнать как и на каких условиях. Наверняка окажется, что только в случае травм, с привязкой к одной больнице. Система то та же. ))

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2009 18:15]
  |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333763  наверх
Автор: ЗлойENOT  (О пользователе)
Дата:   

Странно поворачивается дискуссия. Тема была про врачебную помощь и работу врачей, поэтому все мои предложения касаются врачей. Если пациенты хотят создавать группы поддержки - пожалуйста (но "пациенты" это ведь все люди, нужно как-то разбить на подгруппы, и некоторые уже собираются).
Врачей и пациентов я не ругаю, а понимаю сложность их работы. Феномен эмоционального выгорания на работе характерен в первую очередь для представителей "помогающих" профессий, а это: психологи, социальные работники, врачи - люди, которые работают с другими людьми и помогают им решать их проблемы (см. интернет) и естественно про профессиональное выгорание придумали не в России.

Я понимаю, что ругаться и препираться лучше, чем что-то менять в СВОЕЙ деятельности (самое главное - привычнее). Только и результат тоже будет привычный. Каждый выбирает для себя сам.

В принципе, чем больше недовольных пациентов, перестануть кверулянствовать а начнут искать врачей, которые бы их устраивали, тем быстрее у врача появится внешний (денежный) стимул улучшать СВОЮ работу.

Конечно, эффективно работающая страховая система поможет решить массу вопросов, но ждать этого - это надеятся на дядю. Идея моего поста, что каждый (по крайней мере каждый врач) может вносить позитивные изменения в свою работу уже сейчас. Может это и пафосно, но это правда.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333771  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makzz

давайте, хоть узнать как и на каких условиях. Наверняка окажется, что только в случае травм, с привязкой к одной больнице. Система то та же. ))

совершенно верно, более того, об этом могут и не сказать.При чем, большей частью врачу от вашей страховки ,как правило, ничего не прилетит, потому такие пациенты вызывают легкое раздражение, когда говорят о своей страховке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333775  наверх
Автор: Kalt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

До тех пор, пока наши люди будут относиться к здоровью, как к халяве, к врачам, как к обслуге, пока они будут считать, что заплатив подоходный налог, они полностью выполнили свои финансове обязательства по отношению ко ВСЕМ бюджетникам - вот до тех пор и будет продолжаться эта вакханалия, когда все правы, никто не виноват и все знают. что делать, но тока чтобы это делали кто угодно, но не мы сами - сами-та мы с усами, типа, мы все занем и могем, тока делать ничо не хочим.

Если убрать эмоциональную составляющую из Вашего спича, то получится следующее:"До тех пор пока мы не станем европейцами, все так и будем жить как русские люди (что врачи, что их пациенты)". Звучит вроде и хорошо, но конструктива увы, нет. Более того, сейчас уже достаточно людей не относящихся к "здоровью как к халяве". Сильно это им помогает? К сожалению лишь отчасти, поскольку заботиться о своем здоровье они могут лишь будучи достаточно здоровыми, когда зарплата позволяет им посещать платных специалистов и проходить хорошую платную диагностику. Как только здоровье идет вразнос, граждане массово теряют работу, и почти неизбежно скатываются к услугам бюджетной медицины. Выход вроде очевиден - страховая медицина, но к сожалению работает он только в обществе со стабильной экономикой.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333783  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makzz

или за бешаные деньги и тоже мерзко, потому что делается все в той же системе.



Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (С)

Могу дать телефоны страховых компаний, которые этим занимаются

и что толку от страховой компании? за свои бабки с улыбкой получить хм... сомнительную помощь? сейчас странный парадокс - забесплатно больше шансов быть вылеченным.
что касается медицины сша... у меня друг живет в америке с семьей. страховки е и весьма дорогие. но когда прижимает - предпочитает лететь лечится или сюда или в японию к теще. особенно это касается лечения детей.
  |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333785  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makzz

давайте, хоть узнать как и на каких условиях.

вы заодно у них поинтересуйтесь сколько от тех денег что они за вас перечислят в больницу получат исполнители. Подскажу вам, что в одной из больниц исполнитель получает 1% от перечисленной за него суммы... А профсоюз так рвет и мечет чтоб отстоять права исполнителя... Аж дух захватывает... И конечно, на таких условиях все просто с нетерпением ждут договорных и застрахованных по ДМС пациентов. А пациенты при этом искренне недоумевают когда им предлагают не показывать полис ДМС а просят обычный полис ОМС (он хоть в план защитывается)...

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2009 08:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333795  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kalt




Тут в моем спиче еще надоть учитавать, что писано не про Ебург, это у вас частных клитник как грязи, а в моем Заднепупинске даже просто поликлиника никак не может укомплектоваться не тока узкими специалистами, но и участковыми - не идут даже за Путинскими.

И до сих пор совковое "Вы мне обязаны!" - во главе угла.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333811  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J.

А профсоюз так рвет и мечет чтоб отстоять права исполнителя... Аж дух захватывает...


Вот уж точно подмечено. Медицинский профсоюз в России существует лишь номинально, на бумаге - абсолютно лояльная действующей власти конторка и никак до сих пор не засветилась (по крайней мере, в отношении защиты профессиональных интересов врачей). Тоже и с профессиональными медицинскими ассоциациями, возглавляемыми красной профессурой - эта ...братия в 99% случаев способна только на то, чтобы издавать нелепейшие рекомендации, морально устаревшие к моменту публикации лет на 15 - 20. О каком соблюдении протоколов может идти речь, если их читать то смешно, не то что больных лечить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333814  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusanesth

О каком соблюдении протоколов может идти речь, если их

если их неисполнение ни к чему не ведет.... врача не накажут, больницу не оштрафуют, государство же не будет само себя наказывать?
  |  Поделиться:  
Re: О медицине в США - много букв.   #333815  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J.

сударство же не будет само себя наказывать

я считаю что многие беды из-за этой сRаной бесплатности (прошу прощение за выражение). Нет нормального механизма регулирования взаимоотношений больница/пациент. Все по принципу "дареному коню в зубы не смотрят". Если уж такие заботливые (всмысле государство) дык пусть возмещают потом пациенту затраченную на лечение сумму и все. И пациент деньги заплатил и государство ему потом их вернуло....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода