поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Путинская программа повышения рождаемости


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Путинская программа повышения рождаемости   #306494  наверх
Автор:  
Дата:   

Год назад похоронил дочку. Занесли инфекцию в роддоме № 27. Пологаю что в ПИТе, медсестра видимо руки после туалета не помыла. Роды были платные. Случай наш был не единичен, однако всё замяли и промолчали.

Потом ОДКБ. Месяц лечили не от того. Интенсивный курс антибиотиков посадил почки и развил повышенное внутречерепное давление. Случился инсульт. Месяц слушали байки. Сменилось три лечащих врача. Вскрытие показа полное разжижение мозга. То есть ребёнок давно уже был мёртв. Держали тело. А держали, потому как статистика есть - смертность до месяца и позже. Надо было выйти из месяца.

Растёт вторая дочка. Ходит детский сад № 9. Год назад появилась воспитатель с дочкой и матерью. Мать работала нянечкой, дочка ходила в группу.

Стали замечать, что наш ребёнок неделю в садик не проходит - вылетаем на больничный. Месяц назад выясняется, что нянечка сожительствует с больным отрытой формой туберкулёза и сама состоит на учёте в тубдиспансере. Её там потеряли два года назад. Когда узнали, что работает нянечкой в младшей группе детского сада слегка обалдели.

Мало того, что вся группа детей инфицирована. Инфицированы родители.

Как может человек, зная, что у него есть контакт с открытой формой туберкулёза, идти работать нянечкой в младщую группу детсада? Прятаться от тубдиспансера и уклоняться от лечения? Человек ли это вообще?

Вымрем скоро совсем. Мало того, что не рожаем, так сгноить уселинно пытаются.

Завтра пишем заявление в прокуратуру. Получится, в СМИ запустим. Иначе, как геноцидом, я назвать это не могу.

Есть "притензии" к виновникам. Заведущей.

Никогда не думал, что заражусь туберкулёзом от 3,5 годовалой дочки. А не парясь на нарах с рецидивистами.

:hi:

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2008 19:06]
114/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306496  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

сочувствую :-(
наша система медицины и образования - это что-то... :-(
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306498  наверх
Автор: Хаврония 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

наша система медицины и образования - это что-то...

Да... именно так.

автору - сочувствую. Сил Вам и здоровья.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306499  наверх
Автор: Кормящий Отец ©ЧН© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лохматая собакА

Сил Вам и здоровья.


Руки вам не подам и целоваться то-же не будем. :-(

В смысле, чтобы не заразить. :-(

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2008 19:13]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306500  наверх
Автор: гость6172
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.11.2008 03:01]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306513  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

в шоке крепитесь!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306517  наверх
Автор: Катюня
Дата:   

Как такое могло произойти? Весь персонал ДОУ ежеквартально проходит медосмотр и раз в год ставит реакцию Манту и делают флюораграфию грудной клетки. За это отвечает медик ДОУ. Нет заключения мед. комиссии о годности - нет работы. При приеме на работу эти анализы и прививеи обязательны! Это ж не педикулез в садике! Я вам очень сочувствую и думаю эту тему надо поднимать в СМИ, иначе это никогда не закончится. Что сказали органы санэпиднадзора на данную ситуацию в свдике?
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306523  наверх
Автор: Izzzy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катюня




Не знаю про ДОУ, а вот в школах точно берут на работу без медосмотра, анализов и прививок. :-(
А еще в одном комм. вузе года 4 назад такой случай был. Выявили туберкулез у преподавательницы. Директор-то ее сразу от работы отстранил, вернее, не допустил, т.к. был конец лета. А вот завкафедрой долго сокрушалась: ну подумаешь какой-то туберкулез, работала бы себе Марьванна да работала, а то приходится новых сотрудников принимать. :-(

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2008 11:36]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306524  наверх
Автор: Инсa}{a 
Дата:   

Господи, какой кошмар, куда мы катимся-то? Сочувствую Вам, крепитесь :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306525  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катюня

За это отвечает медик ДОУ.

у нас вот в садике больше полугода не было никакого медика... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306528  наверх
Автор: Катюня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

у нас вот в садике больше полугода не было никакого медика...

Есть определенные СП с требованиями к персоналу к ДОУ, там в штате обязателен медик, если его нет, то ДОУ не имеет права принмать детей. Роспотребнадзор не откроет садик к учебному году. Значит кто-то числился, значит вина на заведующей.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306529  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

да фиг их разберешь.
Садик работает, а медика - нет.
Бывает, что и на группе нет воспитателя, а группа работает, то есть, ей занимается воспитатель другой группы.
Бардак, одним словом, как и в медицине.
Тредстатеру хочу пожелать удачи в разбирательстве... такое нельзя оставлять...
А ведь был аналогичный случай не так давно, когда нянечкой работала женщина-сифилитик, тоже перезаражали детей.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306530  наверх
Автор: fire-proof
Дата:   

а в шоке....жить не хочется... 8(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306533  наверх
Автор: Olga_ZXC
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.11.2008 12:31]
30/1 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306534  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga_ZXC

Им нужны рабы, рабочие руки, много рабов, и не важно насколько они будут здоровы, насколько образованы, главное чтобы пахали на них, чтобы было кому их кормить. Простите, но мы для власти скот...

а Вы рожаете по программе и для государства? я - нет. я - для себя, для мужа, для ребенка. и государственные гарантии - это последнее вообще что меня интересует.
если так принципиально не устраивает государство - государство можно поменять (я кстати так и сделаю)



Цитата:
От пользователя: Кормящий Отец © ЧН

Кормящий Отец

сочуствую...

только не программа это.. а .. обычная подстраховка-перестраховка своей Ж отдельными людьми... как говорится - законы у нас может быть и хорошие, а вот исполнители....

примите искренее сочуствие и пожелание Вам, супруге и Вашей дочке, и возможно, будущим деткам - здоровья и счастья... и чтобы всякие му..ки на дороге более не попадались...
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306535  наверх
Автор: Olga_ZXC
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.11.2008 12:32]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306536  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga_ZXC

будете менять, возьмите меня с собой)

не вопрос. выходите замуж за НЕ гражданина РФ, не желающего длительное время пребывать на территории РФ, пиздюкаетесь тут слегка из-за отношения государства и общества к не гражданм зарабатываете немного денег в меру способностей, потом шмотки контейнером, в руки дите, собаку, горшки с цветами и пр переносное имущество, билет на самолет в один конец - и в обозримом будущем территорию РФ будете посещать исключительно по гостевой программе....

мужем не поделюсь... :-D
(к слову - приличное жилье среднего класса в приморских гос-вах стоит примерно столько же сколько средняя кв-ра в ебурге....
остальное по обустройству на новом месте - зависит от Ваших возможностней, способностей, связей и ты пы)
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306596  наверх
Автор: Кормящий Отец ©ЧН© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катюня

Как такое могло произойти? Весь персонал ДОУ ежеквартально проходит медосмотр и раз в год ставит реакцию Манту и делают флюораграфию грудной клетки. За это отвечает медик ДОУ. Нет заключения мед. комиссии о годности - нет работы. При приеме на работу эти анализы и прививеи обязательны!


Когда заведующая профессионально не пригодна, не хочет ничего делать и брать на себя хоть какую либо отвественность, вот тогда и происходит.

Сперва у нас была воспитатель алкоголичка. Полгода. На новый год ушла в запой и её уволили. Потом эта семья. Сейчас наконец-то появилась хорошая воспитательница, но её заменяет временно другая воспитательница, которая плохо плохо говорит по русски. То есть по сути "педагоги" воспитывали детей так, что мы постоянно дома переучивали ставить ударения и отучивать от слов, которых просто нет в русском языке. Всех этих людей принимала на работу заведующая.

Кстати, нянечка у нас сейчас психически нездоровая женщина.

Медработника в садике нет уже больше 6-ти месяцев.


Цитата:
От пользователя: Катюня

и думаю эту тему надо поднимать в СМИ, иначе это никогда не закончится.


Уже занимаемся.


Цитата:
От пользователя: Катюня

Что сказали органы санэпиднадзора на данную ситуацию в свдике?


Когда заведующая закрывает группу из-за вирусного конъюктивита (или как там пишется правильно) и обрабатывает группу силами воспитателя, нянечки и родителей? В СЭС ничего не заявляется.

"Вы что, хотите чтобы СЭС закрыл вашу группу на месяц" - это слова заведующей.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2008 19:09]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306610  наверх
Автор: Кормящий Отец ©ЧН© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

сочувствую



Цитата:
От пользователя: Лохматая собакА

автору - сочувствую. Сил Вам и здоровья.



Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))

в шоке крепитесь!



Цитата:
От пользователя: Insatiable :coolsaint: (Я любл...

Сочувствую Вам, крепитесь



Цитата:
От пользователя: Olga_ZXC

сочувствую Вам очень, крепитесь...



Цитата:
От пользователя: Арчик снова :)

сочуствую...


Спасибо. Будем бороться за здоровье и справедливость. Буду держать в курсе событий.

У меня, кстати, матушка врач высшей категории с непрерывным стажем более 30 лет. Областной специалист . Роды, кстати, принимал её одногрупник. Она потом всех благодарила. Когда ребёнок уже был в ОДКБ.

Это для тех, кто хочет меня упрекнуть в обвинениях в сторону нашей медицины. :cool: Я познал её с детства.

Так вот, моя мать, винит мою жену в происшедшем, а не преступную халатность своих колег и одногрупников.

Геноцид, нет? Своих родных сгоним, но от принципа не отступим.

:cen:

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2008 12:41]
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306612  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчик снова :)

я - нет. я - для себя, для мужа

Ну эт не скажите, мальчиков родите - через 18 лет задумаетесь для кого
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306613  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Insatiable :coolsaint: (Я любл...

куда мы катимся-то?

http://rost.ru/forums/section/50
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306615  наверх
Автор: Катюня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кормящий Отец © ЧН

Когда заведующая закрывает группу из-за вирусного конъюктивита (или как там пишется правильно) и обрабатывает группу силами воспитателя, нянечки и родителей? В СЭС ничего не заявляется.

"Вы что, хотите чтобы СЭС закрыл вашу группу на месяц" - это слова заведующей.

Я понимаю, что забрать дочь из садика, где ТАКОЕ творится - это не метода, но губить здоровье и интеллект на данный момент единственного чада, я бы не стала. Родители сами пошли на поводу у заведеющей, их понять можно, куда они на месяц детей денут, пока в садике карантин? Да и месяцем это не ограничится. Но столько нарушений подряд одним должностным лицом по-моему уже всех родителей должны насторожить. Думаю, вам надо действовать не одному, а с другимиродителями вместе.
А нянечка "психическая", наверно тоже, на учете тоже не состоит?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306629  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кормящий Отец © ЧН



8( Капец, брат, надо не запускать и в сми по больше!
А то реально замажут и всё .... :-(

Всяческого терпения, сил, ну выздоравливайте!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306631  наверх
Автор: Бензини 
Дата:   

Александр, выздоравливайте, и не оставляйте их в покое. Под суд их всех надо...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Путинская программа повышения рождаемости   #306632  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кормящий Отец © ЧН

Год назад похоронил дочку. Занесли инфекцию в роддоме № 27. Пологаю что в ПИТе, медсестра видимо руки после туалета не помыла. Роды были платные. Случай наш был не единичен, однако всё замяли и промолчали.

Потом ОДКБ. Месяц лечили не от того. Интенсивный курс антибиотиков посадил почки и развил повышенное внутречерепное давление. Случился инсульт. Месяц слушали байки. Сменилось три лечащих врача. Вскрытие показа полное разжижение мозга. То есть ребёнок давно уже был мёртв. Держали тело. А держали, потому как статистика есть - смертность до месяца и позже. Надо было выйти из месяца.

Растёт вторая дочка. Ходит детский сад № 9. Год назад появилась воспитатель с дочкой и матерью. Приехали из Башкирии. Мать работала нянечкой, дочка ходила в группу.

Стали замечать, что наш ребёнок неделю в садик не проходит - вылетаем на больничный. Месяц назад выясняется, что нянечка сожительствует с больным отрытой формой туберкулёза и сама состоит на учёте в тубдиспансере. Её там потеряли два года назад. Когда узнали, что работает нянечкой в младшей группе детского сада слегка обалдели.

Мало того, что вся группа детей инфицирована. Инфицированы родители.

Как может человек, зная, что у него открытая форма туберкулёза, идти работать нянечкой в младщую группу детсада? Прятаться от тубдиспансера и уклоняться от лечения? Человек ли это вообще?

Вымрем скоро совсем. Мало того, что не рожаем, так сгноить уселинно пытаются.

Завтра пишем заявление в прокуратуру. Получится, в СМИ запустим. Иначе, как геноцидом, я назвать это не могу.

Есть "притензии" к виновникам. Заведущей.

Никогда не думал, что заражусь туберкулёзом от 3,5 годовалой дочки. А не парясь на нарах с рецидивистами.



вот суки то чо делают!!



:-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода