поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....стоит ли платить деньги?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....стоит л...   #2173  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот решаем рожать по контракту или на халяву....

Есть ли плюсы платных родов?

Выскажите свое мнение, особенно которые платили.

Заранее сенкс!
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2175  наверх
Автор: В808 [гость]
Дата:   

Плюс в том,что дают папе в гости приходить,а так,если знакомых нет,то пофигу(правда было это 1.9 года назад
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2182  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

А в каком районе живете? Признаться, если уж тратить деньги, так двадцатый роддом лучше. Хоть и край географии.
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2189  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

ОГР, Вы всем рекомендуете 20, но почти не обосновываете, чем же он все таки лучше? Там работают Ваши знакомые врачи?
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2190  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

EKB, а сколько стоит "по контракту"?
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2191  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

ДЖОЙ: Да, там у меня немало знакомых. Но рекомендую не только поэтому. Во-первых, 20-й недавно шикарно отремонтирован и оснащен новой техникой. Во-вторых, там весьма и весьма умный мужик - заведующий, Степанов. Неплохо поставил дело, собрал хороший коллектив. Что немаловажно, там нет постоянного врачебного состава акушерских и гинекологических отделений. Идет постоянная ротация, чтобы акушеры не забывали, в какой руке скальпель держать. Эта технология для Екатеринбурга уникальна. То есть в случае нештатной ситуации у доктора рука не дрогнет. Да и вообще атмосфера там приятная. екоменудю сходить, поинтересоваться.
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2193  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

мы живем в ордже......т.е. по халяве везут в 14
стоит 8000-12600 не понял тока, скока точно, в зависимости как врач скажет))
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2219  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Моя подруга рожала в 20-ке 5 месяцев назад. Бесплатно, по месту жительства. В 21.00 отшли воды, родовая деятельность не началась, но ночью никто стимулировать не стал, видимо, неохота было на ночь роды принимать, в результате простимулировали только в 6 утра, 14 часов безводный период - у ребенка автоматически гипоксия, и, как результат, внутричерепное давление, которое все пять месяцев они и лечат с очень медленной прогрессией. Отец увидел ребенка только через 10 дней - после выписки, никого к ней не пускали, передачи тоже нельзя, только ручкой в окно 2-го этажа родственникам помахать. Вид после выписки из роддома у моей подруги был ужасающий: грудь представляла собой сплошной черный синяк, причем с жуткими кровоподтеками, как будто ее пинали армейскими сапогами - оказалось, были проблемы с грудным вскармливанием, и так ее "раздаивали" врачи в роддоме. К груди еще неделю нельзя было прикоснуться, не то что кормить - в результате ребенок на смешанном вскармливании и лактостаз. Никто ничего не объяснял - она рожала впервые.
Очевидный плюс роддома - евроремонт. Но так ли он значим в этой ситуации?
Я сама родила своих двух детей по контракту в ОММ. Без проблем, недорого, мне понравилось.
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2257  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

ОГР, что Вы можете сказать о ситуации описанной Лалой? Такое отношение врачей жутко отпугивает от 20-ки
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2259  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

ДЖОЙ и Лала: О подобных вещах в 20-ке мне неизвестно. В четверг буду там, поспрашиваю. Безводный период 14 часов - очевидное безобразие. Сообщите мне по возможности на имэйл beren-arie@yandex.ru фамилию пациентки, я посмотрю, что там было.
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2278  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

все, оплатил в 14 -10600р.......первое впечатление от персонала хорошее, посмотрим дальше)))
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2282  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

EKB, а по-подробнее можно? что входит в эти деньги? бригада врачей будет определенная или как попадется?
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2286  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Платные услуги

Роддом сотрудничает со страховой компанией "Белая Башня", поэтому у женщины есть возможность заключить договор добровольного медицинского страхования. Стоимость договора - 8 (10600-12600 екв) тыс рублей. Он предусматривает "ведение" женщины более опытным врачем,
(1 и высш категор екв) но заранее с конкретным врачем договориться нельзя. В каждой смене есть врач и акушерка, которые обслуживают только контрактыне роды. Тот врач, который принимает роды, ведет женщину до выписки. Ребенка наблюдает тот педиатр, который его принял. По желанию женщины в договор включаются партнерские роды(1,6%). Мужу в таком случае нужно будет предоставить справки - анализы на СПИД, сифилис, туберкулез. Справки действительны в течение 1 месяца. Женщине позволяют принимать любую позу в родах. Персонал обучен принимать роды на корточках, на четвереньках, в вертикальном положении. После родов предоставляется индивидуальная палата повышенной комфортности, в которой есть душ, туалет, холодильник и ТВ. Обеспечивается доступ родственников - муж, родители жены и мужа. После родов ребенку делают УЗИ всех органов, он обследуется всеми специалистами. При необходимости производится полное обследование органов женщины. Контракт предусматривает, что женщина поступает в роддом заранее, таким образом повышается вероятность программируемых родов.


http://www.kupavacenter.narod.ru/roddomeburg_14.ht...
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2290  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

EKB, было бы интереснее прочитать о Ваших личных впечатлениях, что лично Вам говорили в роддоме при заключении контракта
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2293  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Вот енто все и говорили, сказали, что врачи только опытные 1 и высшей категории, ночью дежурит опытный акушер, сделан только что ремонт, мона навещать роженницу в палате, после родов полное обследование ребенка , узи, и еще чето)

Если на след день подошел срок ложится, звонишь, говоришь, что завтра буду, они бронируют место...

Если скорая, то показываешь им контракт, и прямиком в 14 везут!

Персонал весь любезный!

Анестезия по желанию!

Мона какой то укол в позвоночник обезболивающий + 2000, но нафиг енто надо.

Но меня больше радует, что врачи квалифицированные, а не какие то студентки с похмелья)
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2306  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Я двадцатку не рекомендую (хотя в остальном мнение ОГР очень уважаю) - там норма родов: у рожениц разрывы, у детей - вывих шеи...кстати в апреле лежала с дитем в больнице, дак там были новорожденные из 20 - со стафилококком.
ИМХО в 14 есть за что платить, я там рожала в 2000 и недавно осталась очень довольна. Если интересно могу рассказать подробнее
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2310  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Еще раз пересмотрела тему - ОГР, странно что подобные истории в 20ке вам неизвестны - они там насколько я знаю очень даже регулярны...по-моему у них там девиз: "Наплевательское отношение к роженицам"...
ЕКБ - вобще-то если вы по району к ним не относитесь, то на скорой могут туда и не повезти - им плевать что у вас контракт, только если у вас на обм.карте красным написано: в 14 р.д.,
а платников там действительно высококв. врач принимает. У меня оба раза принимала Останина Людмила Ивановна, желаю и вам к ней попасть. У меня обе девченки крупные 4кг и 4,100кг, плюс у обоих рука к голове была прижата, а еще первая лезла с обмотанной пуповиной, а вторая вобще - полголовы вылезло и потуги ушли, дак врач мне ее буквально выдавила...вобщем тьфу, тьфу, тьфу - детки здоровы и у меня все хорошо - без разрывов....
ремонт там кстати тоже в платных палатах - свой туалет, душевая кабинка, холодильник, чайник, даже постельное белье красивое, но главное отношение! и конечно высококв.врачи!
Кстати - папа может малышку сразу навестить:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2320  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Нимфа, желаю тебе удачи, если ко мне какие вопросы появятся - стучись в асю (да и если не появятся - тоже стучись:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2331  наверх
Автор: JOY [гость]
Дата:   

Kim, а номер аси не скажешь? У меня есть вопросы:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2350  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

126399420
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2357  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

kim, а ты 30 приедешь на Шувакиш??? Хоть жену сплавлю пообщаться))))
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2396  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

kim, говорят ты не та kim))))) сори
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2400  наверх
Автор: kreper [гость]
Дата:   

20-ку хвалят только врачи... Моральный климат там не ахти, особенно не простые отношения между врачами и МОП. Да и неприятных случаев с родами хватает. Хотя в прошлом году у меня там племяник родился "на общих основаниях" - все нормально. Между прочим, там одноместок вообще нет.
Свою дочку рожали в 14 "по контракту" еще в 98 году, а этим апрелем у меня сын родился и снова там же. Кто бы что ни говорил, а 14-я - самая чистая и лучшая. Хотя телевизора в палате не было :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2409  наверх
Автор: Тигра [гость]
Дата:   

В 14-й очень грамотный гл. врач Лебедева Любовь Михайловна. Она достаточно строга к персоналу, что рождает неплохую дисциплину. Говорят (бо сама еще не рожала, но как токо - сразу к Лебедевой), что там все равно рожать платно или нет, персонал-то тот же!
Раньше на платных родах они больше "дрожали" - ответственность-то ого-го!
  |  Поделиться:  
Re: Кто рожал по контракту Белая Башня в 14....сто...   #2411  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

персонал разный оДНОЗНАЧНО!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода