поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

О контактных линзах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
О контактных линзах   #2023  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы услышать мнение людей о контактных линзах. Сама их ношу, но постоянно мучают сомнения не отразится ли это как-то отрицательно на зрении, хотя конечно линзы значительно удобней чем очки.
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2028  наверх
Автор: K-a [гость]
Дата:   

Если за линзами следить, правильно хранить, если линзы правильно подобраны, если в них не спать, то ничего отрицательного для глаз не должно быть.
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2030  наверх
Автор: Oks [гость]
Дата:   

А в голове сидит, что в глазах, что-то посторонее. Может голову личить надо?
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2031  наверх
Автор: Безобразная Эльза [гость]
Дата:   

Моя близкая знакомая занимается по Норбекову, по книжке "Опыт дурака или путь к прозрению". Занимается всего полторы недели и уже все видит, ходит без очков и чувствует себя абсолютно зрячим человеком. Очки она носила с 3-го класса (сейчас ей 32 года), до того, как начала заниматься зрение у нее было - 5 диоптрий.
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2033  наверх
Автор: Пятачок [гость]
Дата:   

Носил 4,5 года. Потом прочитал, что вредно. Что если носить 5-6 лет, может мозоль на глазу образоваться.
Еще у знакомой вообще караул случился - болела простудой, линзы носила - в итоге зараза попала в глаз и короче фигня полная была - глаза, как у быка, и прочие неприятности.

Советы: руки мыть (хоть и не всегда охота), регулярно заменять, не спать в них, в простуду не носить, короче следовать инструкциям.

(Сам операцию сделал. Тьфу-тьфу-тьфу пока вроде все нормально - но бумаги жуткие подписывал, что ни за какие последствия клиника не отвечает и случиться может все, вплоть до полной потери зрения. Надеюсь на лучшее. Сейчас вижу практически все. Зрение было - хуже некуда. Так что решайте сами - что да как).

Линзы носи, но лучше время от времени на очки переходи - чтоб глаза отдыхали.

Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2034  наверх
Автор: Пятачок [гость]
Дата:   

Кстати, Эльза, что за книга - и хоть пару советов из нее.
Мне почему-то плохо верится в такое...
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2040  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

Операция не всем показана. Некоторым она в принципе не поможет. Мозоль на глазу - это ерунда, конечно.

Норбеков - это страшная сила :-). (А знакомой не хило б у офтальмолога проверить, насколько она зрячая, а насколько чувствует...)
Но вообще, если речь идет о близорукости без хитрых осложнений, астигматизмов - дело не так уж сложно поправить и без хирургий (с осложнениями тоже справляются, но заковыристей - книжки Мейра Шнейдера-то ведь переведены уже). Многое зависит от психологической проработки проблемы (недаром буржуи даже дисциплину такую выдумали - поведенческая офтальмология - а вот кто у нас об ей слышал?). А главное - надо настойчиво делать всякие упражнения. А вот тут-то народ и ломает. Хочется-то сразу и чтоб пальцем не пошевелить.
А так - я тоже наблюдал (и помогал тому), как люди за пару недель с -4 до нормы доводят. Но упорные люди.

А линзы контактные надо не забывать менять в срок.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2060  наверх
Автор: Безобразная Эльза [гость]
Дата:   

Пятачок, пара советов из этой книги ничего не дадут, там целый комплекс - и самое главное там - настрой, внутреннее убеждение, ну, и упражнения, конечно. Аспид прав, упражнения надо делать регулярно. Моя знакомая как раз к упорным относится - уж если ей что-то приспичило...
Книга называется "Опыт дурака или ключ к прозрению" М. Норбеков. Насколько я знаю, она продается в Екатеринбурге, можно найти.
Аспид, а послать знакомую к врачу - проверить официально, насколько лучше стало ее зрение - хорошая мысль. Если врач подтвердит прогресс, я и сама, наверное, за свои глаза возьмусь, вдохновленная ее примером :-).
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2063  наверх
Автор: КатИк [гость]
Дата:   

а меня впечатление, что от линз стала видеть хуже :-( хотя ношу всего 3 мес, упало как-то резко
что раньше видела в линзах, теперь не всегда вижу!

:-)
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2073  наверх
Автор: Oks [гость]
Дата:   

Кстати, на счет операции. Хорошие офтальмологи мне в свое время сказали, что делай линзы, покупай какие-хочешь очки, но операции лучше не делать, т.к. на сетчатке образуются рубцы и в результате какой-нибудь более менеее значительной травмы головы, может произойти разрыв (от ударов по голове никто не застрахован).
Кстати, а вот Уфе рекламируют какой-то центр, там вживяют препарат вроед алаплан называется. Говорят зрение улучшает. кто нибудь слышал об этом?
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2080  наверх
Автор: лиза [гость]
Дата:   

Согласна насчет операций - самой в свое время офтальмолого сказал, чтобы операции не делала ни в коем случае. Особенно, говорит, опасно для женщин - во время родов можно вообще потерять зрение. А так я сама родила (без кесарева) со зрением -15, и с тех пор более 10 лет прошло и зрение такое же. Линзы главное менять вовремя - и без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2086  наверх
Автор: Пятачок [гость]
Дата:   

OKs, Лиза, когда Вам говорили офтальмологи такое? Просто фраза "в свое время" - очень неоднозначная. Если было это лет 10 назад - это одно дело, если это было вчера - совсем другое. Меняются ведь технологии...
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2087  наверх
Автор: Пятачок [гость]
Дата:   

Кстати, когда линзы носил - то как у Катика было впечатление, что зрение падает.
В первое время, как одел - все видел, потом - хуже...
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2092  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

КатИк, если линзы подобраны и используются правильно (это важно), особых проблем быть не должно. Если что-то не так, лучше сходить опять же к офтальмологу, провериться (да хоть в ту же "Микрохирургию глаза"). Скажем, может быть аллергическая реакция (на собственный же белок) - пропишут, чего покапать. Или еще что...
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2146  наверх
Автор: КатИк [гость]
Дата:   

капала...
но все равно видеть стала хуже!! :-(
раньше без линз все видела, особенно то, что надо (или не надо :-) )было, а теперь без них хожу, как ежик в тумане :-)
  |  Поделиться:  
Re: О контактных линзах   #2256  наверх
Автор: me [гость]
Дата:   

Мой знакомый стал жертвой сделанной несколько лет назад операции на глазах по исправлению зрения. Сильный удар кулаком в лицо от хулигана на улице и как результат - вытекший глаз. В больнице врач травматолог сказал, что на неоперированном глазу максимум была бы только контузия в этом случае.
Вот и получается, что одни врачи получают большие деньги, а другие потом за маленькие деньги лечат такие страшные последствия и проклинают эти самые новые технологии.
Поэтому всем, кто уже сделал такую операцию - будьте очень и очень осторожны.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода