поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

аллергия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
аллергия   #1899  наверх
Автор: 
Дата:   

Меня замучила алергия. Первый раз ее проявление было в 7 лет, мы ездили в Москву и я объелась бананов - тогда высыпала сыпь. потом ничего небыло. После окончания школы я заметила при съедании 2 бананов я задыхаюсь. А потом началось почти на все продукты: помидоры, суп - рвота, некоторые виды капченых мяс (не колбас, не дешевки, а нормального дорогова мяса) - подаю в обморок, от запаха краски - сильно хочу есть и не моги наесться, не перенашу жареную рыбуи вообще много всего.

Что делать с проклятой алергией?
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1900  наверх
Автор: Снежинка [гость]
Дата:   

Я тоже мучаюсь (((
У аллергии разные причины
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1902  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

В Областной клинической больнице (Ясная-Волгоградская) есть аллергоцентр, там нужно сделать пробы на аллергены и иммунологию, чтобы знать точно все аллергены, как пищевые, так и прочие типа пыльцы растений, шерсти...
Лечение комплексное, кроме антигистаминных препаратов есть ряд других лекарств.
Антигистаминные: димедрол, пипольфен, перитол, тавегил, кларитин. Вам лучше попробовать перитол и кларитин, они уменьшает секрецию желудочных желез, выделяющих соляную кислоту. Кларитин и тавегил - дают меньше всего побочных эффектов (сонливость, вялость).
Если аллергия сопровождается ощущением голода, падением артериального давления (полуобморочным состоянием),- консультация врача обязательна!
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1903  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

В вашем случае нужно остерегаться развития анафилактического шока: потеря сознания, снижение артериального давления, отек слизистых, бронхоспазм и проч. вплоть до смертельного исхода, если не будет оказана врачебная помощь.
Отказаться от следующих продуктов: бананы, цитрусовые, ананасы, киви, шоколад, крабы, раки, креветки, копчености, морская рыба, пепси, кока-кола, баночное пиво, соки в тетрапаковской упаковке!
Некоторые люди, страдающие от аллергии в сильной степени, носят с собой на случай внезапно развившегося приступа, коробочку для врача, в которой лежит инструкция,- что человек страдает аллергией и ампулы с преднизолоном и адреналином и шприц.
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1904  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

БОльшая часть специфических аллергий (т.е. на конкретный объект - типа кошки, цитрусовые и т.п. - не отягощенных разнообразием и неопределенностью) снимается психотерапевтическими методами, как правило, быстро (что, впрочем, до сих пор как-то игнорируется аллергологами :-). Или, по меньшей мере, наступает значительное облегчение симптомов.
В вашем случае аллергия "неспецифическая", просто, видимо, не отделаться, придется беречься. Но, может, что-то стоит попробовать и в этой сфере...
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1905  наверх
Автор: поиск [гость]
Дата:   

Док, а можно начать приниматьтаблетки, например тавигил - мне уже многие знакоме о нем говорили, без консультации врача?
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1907  наверх
Автор: Хельга [гость]
Дата:   

Я уже 4 года не могу жить без капель для носа с сосудосуживающим эффектом
Сейчас пользуюсь назолом, таблетки, которые вызывают сонливость и полноту я уже отвергла.
Аллергия на выхлопные газы автомобилей, а особенно на табак
Когда кто-нибудь стоит рядом и курит, мне хочется этого человека просто убить
Мне чего только не кололи, за 4 года я испробовала все
Прижигание, операция по подрезанию носовых раковин
а толку ноль
Если есть аллергия, то придется жить с ней и смирится
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1910  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Поиск, в вашем случае легче избегать аллергенов, чем пить таблетки антигистаминного действия, а чтобы избегать,- нужно знать все аллергены, обследоваться можно только в больнице у врача. Кроме того, существуют и другие методики снятия приступа аллергии и облегчения ее течения. Полностью аллергия вылечивается очень редко.
Если есть вероятность развития приступа, то пейте что-нибудь из перечисленного. Можно еще фенкарол или супрастин. Любой антигистаминный перпарат рекомендуется принимать дней 10-14, затем менять на другой.
В случае развития обморочного состояния, слабости, чувства голода, - хорошо выпить сладкого чая с хлебом (булочкой). Читайте про аллергию, введите в строку поиска слово "аллергия" или "атопия".
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1914  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

Док, коллега, давайте, пожалуй, воздержимся от назначения нашим виртуальным пациентам препаратов с выраженным седативным эффектом. Пожалуй, имеет смысл говорить о Кларитине или Телфасте. А недавно я попробовал применить новый препарат на собственном племяннике. Эриус называется (препарат, а не племянник). Эффект меня вполне устроил, побочных эффектов не выявлено. Рекомендую. особенно сейчас, в период сезонного обострения поллинозов.
  |  Поделиться:  
Re: аллергия   #1916  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

Всё ж-таки можно как-нибудь попробовать разделаться с аллергией у психотерапевта. Препараты-то никуда не денутся, в конце концов...
  |  Поделиться:  
для Поиск и Отставн.голос разума   #1918  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Действительно, коллега, вы правы,- назначение антигистаминных препаратов должно быть индивидуальным еще и потому, что они обладают рядом нежелательных побочных эффектов: сонливость, адинамия, нарушения координации, головокружение.

Ни в коем случае нельзя сочетать прием антигистаминных с алкоголем, вождением автомобиля, работой на высоте!

В нашем случае, мы имеем дело не с поллинозом, а с пищевой аллергией одной из причин которой являются различные нарушения процессов пищеварения, от лямблиоза до всяких синдромов нарушения пристеночного пищеварения, плюс конечно - патология иммунной системы.
Поэтому обследование врачом и лечение органов пищеварения обязательно даст положительный эффект, если не вылечит полностью приступы аллергии, то несомненно облегчит ее течение.

Психотерапия при аллергии может быть надежным вспомогательным ( а иногда и основным) средством лечения. Снимет возможные соматизированные депрессии, поможет в плане реабилитации, увеличении качества и объема жизни.

Такое комплексное обследование и лечение возможны только в условиях аллергоцентра на базе Областной клинической больницы №1.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода