поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Куда сдать кровь донорскую.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Куда сдать кровь донорскую.   #1758  наверх
Автор: 
Дата:   

Куда можно сдать донорскую кровь? Для людей нуждающейся в ней
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1770  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Центр крови "Сангвис" ул. Пальмиро Тольятти 8.
Можно позвонить в одну из больниц, где часто нужна кровь и сдать кровь для конкретного больного, часто переливают в 9-Детской Больнице, 36-Горбольнице, 24-Гор.Больнице. В этом случае Вы сдаете скорее всего в том же Сангвисе, но адресно.
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1774  наверх
Автор: Lila [гость]
Дата:   

Я хочу конкретно людям отдать которые нуждаются в этом. Мне сказали такую вещь , что некоторые врачи практикуют продажу донорской крови больным ЗА КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ.
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1778  наверх
Автор: Кровь [гость]
Дата:   

В Сангвис (ул. Тольятти 8)
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1782  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Lila, я не слышал о спекуляции кровью, поэтому обсуждать сарафанное радио не буду, если вы на самом деле хотите сдать кровь, то адреса у вас есть.
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1922  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

Док: В Сангвис я бы свою кровь не понес. Когда я начинаю страдать от полнокровия и гуманизма, иду в ОДКБ-1, там детишкам постоянно кровь нужна в онкогематологии.
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1927  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Если у уважаемых читателей есть возможность и время для сдачи крови детям, обделенным жизнью и здоровьем, вас ждут в Областной Детской Клинической Больнице №1 по ул.Серафимы Дерябиной 32.

В отделениях онкогематологии примут с благодарностью вашу кровь ежедневно с 9 до 12 час (натощак) любая группа и резус-фактор.

В настоящее время приход ежедневно 10-12 доноров полностью удовлетворил бы потребности отделения, к сожалению сейчас приходит 1-2 человека в день.

Справки по телефонам: отд. переливания крови 28-82-65.
Первое гематологическое отделение: 28-85-92.
Второе гематологическое отд.: 28-85-97.
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1928  наверх
Автор: Alex [гость]
Дата:   

Правильно, сдавайте в ОДКБ-1. Там люди грамотные и руки на месте, а то в Сангвисе мне новые джинсы так кровью уделали (моей же). Руки-крюки. Да и приятней в ОДКБ. Там и кресла удобней, и гемаконы импортные. А то от курганских руки болят.
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1929  наверх
Автор: Снежинка [гость]
Дата:   

А сколько крови обычно забирают? и есть ли какие-то ограничения?
  |  Поделиться:  
Re: Куда сдать кровь донорскую.   #1930  наверх
Автор: Док [гость]
Дата:   

Снежинка, нельзя сдавать кровь с инфекционными заболеваниями, СПИДом, силифилисом, туберкулезом, гепатитом.
Противопоказана сдача крови с заболеваниями почек, сосудистой дистонией, близорукостью.
Забирают от 250,0 мл до 400,0. Это можно уточнить на месте, телефоны я дал.
Своего опыта сдачи в ОДКБ№1 не имею, сдавал кровь в основном в Сангвисе и Первоуральской станции переливания.
Да, еще: нельзя сдавать кровь в алкогольном опьянении, наркотическом само собой... Вроде все. Обычно перед сдачей крови вас осматривает врач, измеряет давление и определяет можно или нет сдавать.
Если трудно натощак, то можно утром выпить чаю с булочкой, но не рекомендуется есть жирную, острую пищу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода