поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вросший ноготь (на ноге) :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вросший ноготь (на ноге) :(   #133272  наверх
Автор: 
Дата:   

помогите мне...у меня опух палец на ноге...похоже врос ноготь...так больно... :-(
так странно...(педикюр регулярно делаю) мне тут подсказали...что слишком глубоко просто обстригла ноготь...во и врос..через неделю...жуть....
кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
куда моно обратится?
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133273  наверх
Автор: Рыжая Ведьма   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......

куда


К хирургу.

Сменить педикюршу. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133274  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: foxy lady



а к какому? просто прошлым летом у подруги был подобный случай...так ей целый ноготь выдрали..так вот она бедняжка все лето промучалась...а вот когда она (случайно ) забрела в клинику ей там сказали что тот кто ей делал - могли бы чать ногтя только вырезать и никаких проблем...так что вот сама боюсь...и пальчик болит.....
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133275  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133277  наверх
Автор: пыль глобусом 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?f=36&search...+%ED%EE%E3%EE%F2%FC&date=0&fldauthor=1&fldsubject=1

воспользуйтесь поиском:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133278  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......

а к какому? просто прошлым летом у подруги был подобный случай...так ей целый ноготь выдрали..
Эх... был в свое время в ГКБ № 40 доктор Иван Палыч Голенков. Шибко любил он ногти драть. Теперь уж наверно давно не работает...
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133286  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......



Даже если страшно, к хирургу всё-равно надо. Я затянула с походом к доктору и воспаление пошло под ноготь, пришлось удалять. Сама была виновата. Греть в солёной воде, как написано в старой теме, до похода к хирургу нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133287  наверх
Автор: Врач-Палач 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......



3 темы и все про ногти :-(
Девушка, отдайтесь уже хирургам!
А греть ноготь, кипятить, прикладывать мочу, слюну, сперму и тп. жидкости и нежидкости не нужно
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133288  наверх
Автор: Cha ra  (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=125122...
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133303  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......

Хрупкая......

недавно обсуждали здесь. Я спасаюсь так: подпилить ноготь вдоль ногтя, ложбинкой, постепенно ноготю "понадобится сростить" ложбинку, тем самым боковые стороны ногтя чуть поднимаются, мне отлично помогает
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133316  наверх
Автор: Grace
Дата:   

Я вычищала гной и тонкий слой ватки с мазью прокладывала между кожей и ногтем - помогало. Но если сильно - к хирургу. Они даже какие-то пластиночки вставляют, чтобы перенаправить рост ногтя от края (учат расти правильно). Либо ОЧЕНЬ опытного косметолога надо.
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133324  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norma2805



можно поподробнее ...описать эту процедуру...
и про пластинки что нибудь знаете?
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133367  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......

...описать эту процедуру...

это не процедура, а самодеятельность, но мне всегда помогает: посередине ногтя, вдоль ногтя (т.е. перпендикулярно срезу ногтя) пропиливаете аккуратно пилочкой ложбинку погубже, в сечении (если сможете предствавить) ложбинка в виде буквы V постепенно она будет естественным образом сжиматься к центру, и края ногтя выходят из ткани, во всякомм случае у меня никогда не было каких-либо воспалительных процессов
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133373  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norma2805



а вот если ногть толстый очень.....и уже воспалительный процесс начался..но пока слава богу без гноя..и всего такого неприятного? (простите за подробности)
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133374  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   

Лично я бы в таком случае первоначально посетила хирурга, сейчас лето, в поликлинниках не так много посетителей (относительно зимы)
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133375  наверх
Автор: Врач-Палач 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрупкая......

и уже воспалительный процесс начался..но пока слава богу без гноя..

Cкоро гангрена начнется
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133376  наверх
Автор: Olay_ay  (О пользователе)
Дата:   

Короче берешь ниточку обычную или из бинта вытаскиваешь смазываеь кремом (я мазала Боро Плюс или Левомеколь) скручиваешь эту ниточку в шарик и засовывешь под ноготь в уголок чтобы край ногтя не врастал в пальчик, а приподнимался на этом шарике (больно но это лучше чем хирург) Естественно перед этой процедурой выдавить гной и перекисью обработать.... Этот шарик нужно менять каждый день.... у меня за полторы недели все прошло....Сама очень мучаюсь с таким ногтем причем на обоих ногах... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133378  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olay_ay



спасибо, я попробую.....
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133401  наверх
Автор: Дождавшаяся чуда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olay_ay



а в чем тогда ходить..на каблуках то не побегаешь ведь?
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133507  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

блин.. ну вы че? я тоже месяца 3 с гноящейся ногой ходила.. пришла к хирургу, меня завели сразу в процедурную.. обкололи я через полчаса пошла домой.. неделю первязки и все ок.. ну неделю поскачите на 1 ноге.. но все нормально будет .. не стоит мучать себя и заниматься самодеятельностью..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133512  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norma2805

Лично я бы в таком случае первоначально посетила хирурга, сейчас лето, в поликлинниках не так много посетителей (относительно зимы)



Цитата:
От пользователя: Рррыся

пришла к хирургу, меня завели сразу в процедурную.. обкололи я через полчаса пошла домой.. неделю первязки и все ок.. ну неделю поскачите на 1 ноге.. но все нормально будет .. не стоит мучать себя и заниматься самодеятельностью..


а то


Цитата:
От пользователя: Врач-Палач

Cкоро гангрена начнется
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133530  наверх
Автор: Врач-Палач 
Дата:   

Да погодите вы со своими хирургами...
Гангрены дождемся и пойдем...
Вовремя будет, в самый раз
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133532  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   

И то верно...удовлетворённо выдохнула...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133535  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

Делайте очень тонкий жгутик-валик см 3-4,обмакните в раствор насыщеный солью (причем очень силино насыщенный).Распакьте ноготь,тихонько приподнемите и попробуйте этот валик заталкать с 3-х сторн под нокоть. пусть так и остается на ночь .Утром повторите и . т. пока не отрастет. Знаю по опыту своего мужа (1 раз выдрали ему нокоть)так вот его лечу периодически . не знаю по какой причине, но вратание происходит раза 2 в год. Вобще говорят ,что причина может быть и в тесной обуви.Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Вросший ноготь (на ноге) :(   #133647  наверх
Автор: Olay_ay  (О пользователе)
Дата:   

ivory
Я про то же самое написала... И это не самодеятельность это народный способ... я сама от этого спасаюсь... Но вот на счет каблуков могу огорчить если нос открытый ходите сколько влезет а если закрытый то придется ходить в широкой обуви. Но на самом деле этот метод помогает.... причем при любом неаккуратном подрезании ногтя....все повторяется снова... (если что обращайся 212114537 аська)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода