поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Где мне наблюдаться во время беременности? Решите мои сомнения...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где мне наблюдаться во время беременности? Решите ...   #1294  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну не могу понять...нравится мне или нет в этой консультации. К тому же хочется уточнить, что говорит буква закона про то где должна наблюдаться беременная женщина - по месту прописки или по месту жительства.. и как это оформляется...
ну с пропиской то ясно - паспорт предъявил, а если квартиру снимаешь, то как? а если просто, так сказать, сожительствуешь? Умницы и умники! Ответьте мне пожалуйста!!!! ЖДУ!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1295  наверх
Автор: СЕРАФИМА [гость]
Дата:   

Я ВОТ ТОЖЕ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ...
ЕСЛИ БЕЗ ПРОПИСКИ, ТО МОЖНО ПОЙТИ В ГОРДСКОЙ ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ. НО ЭТО ПЛАТНО
А ТАК, ПО ПРОПИСКЕ НАДО-ЭТО БЕСПЛАТНО, И ЕСЛИ СПРАВКА НУЖНА, ТО ТОЖЕ ПО ПРОПИСКЕ НАДО ЕЁ ПОЛУЧАТЬ
Я ВОТ И ДУМАЮ КУДА ПОДАТЬСЯ?! УЖЕ МЕСЯЦ-ПОРА!!!
ХОЧУ ВОТ В КЛИНИКУ" ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ" ПОДАТЬСЯ, А СПРВКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИТЬ
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1314  наверх
Автор: Наташа [гость]
Дата:   

Я живу в Чкаловском районе, но наблюдалась в Центре по планированию семьи и охране материнства, попасть туда сложно, но я настояла у своего гинеколога, чтобы она дала мне направление, у меня подскакивало давление, но можно и за деньги записаться на первую консульткцию к любому специалисту в этой поликлинике. Точный адрес не знаю, но находится за углом остановки библиотека Белинского по улице Малышева, счастливо попасть туда.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1319  наверх
Автор: & [гость]
Дата:   

ОММ однозначно! Врач Башмакова!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1325  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

&! Не "врач Башмакова", а "профессор Башмакова". Есть разница.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1331  наверх
Автор: & [гость]
Дата:   

ОГР я знаю!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1363  наверх
Автор: Беременная женщина [гость]
Дата:   

Ну я согласна что всякие раскрученные клиники - это вроде как надежно - платишь туде денежки и надеешься, а в итоге, с тобой обращаются так же как и в обычной поликлинике - за что спрашивается платим?
Знаю случаи когда люди платили за консультации профессоров и выходили из кабинета со слезами, потому что иногда всякие именитости ведут себя на приеме так как будто они сами платят пациентам, чтобы они к ним ходили.
А люди ожидают человеческого обращения!
Вот чего ищет каждая нормальная женщина, а уж бременная то вдвойне!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1376  наверх
Автор: tata [гость]
Дата:   

В Центре планирования семьи на Малышева 84 и вежливо, и специалисты хорошие и недорого. Знаю по собственному опыту.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1422  наверх
Автор: Ирина [гость]
Дата:   

Если, не дай бог, у Вас какие-то проблемы (были выкидыши, бесплодие, угроза прерывания, возраст после 30) то можно попасть в Центр планироваия на Малышева, 84 бесплатно. Там у них по средам работает комиссия на эту тему(точнее узнайте в регистратуре). На комиссии нужно предьявить подтверждение проблем (справки, выписки из стационара или амбулаторную карту из женск. консультации), а так же большие заработки не афишировать (если они есть), ну и похвалить там эту больницу, сказать что у Вас доверие только к ним и т.п. Лично я так и сделала - просто взяла и пришла на эту комиссию - взяли без звука, это у них называется "по госзаказу". В районной консультации мне сказали : врядли вашу беременность можно сохранить. Ну я и подалась в на Малышева, 84 результат - дочке уже 5 мес. Мне там очень понравилось.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1424  наверх
Автор: Отставной голос разума [гость]
Дата:   

Кстати, гинекологи в женских консультациях нередко дают направления на Малышева, 84 не тем, у кого отягощенный акушерский анамнез, а тем, кто, по их мнению, заинтересован в успешном вынашивании беременности и по крайней мере будет посещать центр и выполнять назначения тамошних врачей. А то было море случаев, когда женщине давали путевку, а в центр она не шла - неохота.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1433  наверх
Автор: Настасья [гость]
Дата:   

Добрый день!
Я наблюдалась в "Преображенской клинике". Вам - не советую. На мой взгляд - контора по сбору денег. Вроде бы и врачи неплохие, но закончилось все не так красиво как начиналось. По отзывам знакомых, Центр планирования семьи на Малышева - хороший вариант.
Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1438  наверх
Автор: Беременная женщина [гость]
Дата:   

Да что же вы все твердите про Малышева, 84! Как будто других клиник в городе нет! Просто панацея какая-то! Неужели никто не смог нормально пронаблюдаться всю беременность в обычной клинике. такое ощущение, что не обсуждение, а реклама и так известных консультаций и центров!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1439  наверх
Автор: Шушара [гость]
Дата:   

Ну, почему же? Моя подруга наблюдалась в районной ЖК. Все вроде нормально, без жутких патологий. Но ее не покидало ощущение, что на самом деле всем там глубоко плевать на ее беременность, на ее будущего ребенка и на нее саму. Все только формально. На вопросы типа "Что означают результаты анализов?", получала ответ: "А ты же не врач, зачем тебе это знать?". Разумеется, все зависит от конкретного врача, который тебя ведет. И в районной ЖК можно попасть к хорошему человеку. Если повезло - хорошо.
А если нет, то лучше уж заплатить деньги, но иметь гарантию, что на все вопросы ответят и объяснят, что с тобой происходит. Конечно, и в платной клинике можно нарваться на равнодушие и грубость. Тут уж лучше попытаться заранее выяснить, к какому врачу идешь.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1441  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Насколько я знаю - если есть городской полис, то наблюдаться можешь по месту жительства, а не прописки...даже по-моему с областным полисом можно, тока это уже смотря какая консультация - могут завредничать и отказать.
Я - мама двоих детей, и ИМХО лучше платно рожать, чем наблюдаться.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1536  наверх
Автор: Беременная женщина [гость]
Дата:   

В общем спасибо за все ответы! Пока мы тут решали - я уже привыкла к новому врачу в консультации, и она мне даже нравится - в общем всё Ок, а вот рожать я пойду в 20-ку - это факт, а кому не понятен мо
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1537  наверх
Автор: Беременная женщина [гость]
Дата:   

В общем спасибо за все ответы! Пока мы тут решали - я уже привыкла к новому врачу в консультации, и она мне даже нравится - в общем всё Ок, а вот рожать я пойду в 20-ку - это факт, а кому не понятен мой выбор - сходите на форум про роддома ЕКБ! очень интересный и увлекательный!!! Советую!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1544  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

не хотелось бы вас пугать насчет 20ки, но самая мелочь из того что там есть - плохие специалисты, они там поголовно всем детям шеи сворачивают (даже врачи в жк это сами говорят) и женщины там поголовно рвутся...
мои полюсы за 14 рд, я там дважды рожала, дак не одной женщины с разрывами там не видела (ну и сама есс-но в порядке).
...щас бить будут...
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1559  наверх
Автор: zima [гость]
Дата:   

Kim
зато я вмдела только там только одну.. без разрывов. разрезов. Остальные ковыляли как сломаные телеги, держась за перила.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1562  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

вобще-то там лучшие врачи, во всяком случае платно - токо высококвалифицированные врачи роды принимают, и на 1 этаже вы ни одной разорванной роженицы ни встретите.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1564  наверх
Автор: zima [гость]
Дата:   

Kim
И на первом этаже есть тоже..Большинство.
А если денег нет, то можно значит и порезать?на британский флаг?
а что до сворачиваемости шей, то там преуспели едва ли не лучше всех. Единственное -у них есть УЗИ, после родов они пачками отправляют мамочек в ОДКБ, платно, все через ту же Белую Башню. Так что вытягиваемостью денег у них все тоже очень даже хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1580  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Зима, надрезанные и порванные - две разные вещи, я говорила о том что порванных там нет (во всяком случае в платном отделении), а в 20ке ...я знаю тока одну женщину которая там не порвалась, а заключать или нет договор с одкб - это уже ваше личное дело и никто вас не заставит...
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1581  наверх
Автор: Беременная женщина [гость]
Дата:   

ну вы тут Kim надискутировали! прям напугали и вообще! но всё равно всё самое лучшее что я слышала - про 20ый мне рассказывали, а все остальное - просто слушать страшно! ВОТ!
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1590  наверх
Автор: zima [гость]
Дата:   

Kim
порванных нет, но режут по делу и без дела:-)
и куда деваться, лечить детей то надо, после их "умелых рук", так что в одкб - там они детей к жизни возвращают.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1601  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Я только один пример расскажу (не хочу правда напугать Беременную женщину): недавно в 20ке рожала женщина крупного ребенка (4 кг), тужиться не могла и ей врачи сказали: не тужишься - вот и лежи тут одна, ребенок ест-но погиб, а муж ее подал в суд (ну это всем известная по-моему история), а я рожала в 14 - одну на 4 кг, другую на 4100, плюс у обоих рука к голове прижата...и ни разрывов, а разрез - дак это фигня, уже через месяц можно спокойно половой жизнью жить...еще со вторым ребенком потуги прекратились и голова застряла, дак мне ее выдавили буквально - незнаю что бы со мной было в 20ке...у меня таких примеров из жизни умотаться, поскольку по месту жительства я должна была ехать в 20ку и все мои знакомые там рожали...бедные женщины, для них до сих пор роды не только физическая, но и душевная травма.
Я не хочу сказать что в 14 все так гладко, но ИМХО по специалистам он лучший в городе.
  |  Поделиться:  
Re: Где мне наблюдаться во время беременности? Реш...   #1650  наверх
Автор: Оля [гость]
Дата:   

Наблюдаться можешь по месту жительства, место прописки не играет никакой роли. Полис ведь у тебя городской. Отказать не имеют права.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода