поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Нарушение правил, как норма крутости в России


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874087  наверх
Автор: 
Дата:   

В Екб считается крутым, видимо, если ты не такой как все, если ты нарушаешь и тебе за это ничего не будет. Это наблюдается почти повсюду, а особенно в движении на дорогах. Хамло, упоранты и просто быдло

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2024 17:40]
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874090  наверх
Автор: Zliden_87rus
Дата:   

1

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874093  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Так я не делаю, конечно. Но, через сплошную развернусь/поверну. И прочее подобное. И на запрещенную остановку постою. Потому, что надА.
И не из стремления что-то доказать и показать. А домой хочу быстрее. Или работать надо. Я всё понимаю, что правила для всех, писаны кровью, неэтично и тд.
Но люди уж так устроены. Человек слаб.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874117  наверх
Автор: cencee
Дата:   

и причем тут движение в екб, есть масква и прочее
очень интересное движение в тех же егибтах с турцией
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874132  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee

интересное движение в тех же егибтах с турцией


Так и не только движение дорожное. Народ в разных странах творит настоящую дичь. Кто в религии безумствует, на баб штаны на голову напяливают. Наркоту выращивают. С соседним селом кровную месть устраивают. Рабов держат вполне открыто. Жирафика бензопилой убивают на глазах заранее приведенных детей. Мужиков рядят бабами и выставляют с бабами соревноваться в штанге или срать в бабском же туалете)) Убивают за колдовство. Сами колдуют.
Как в старом фильме - "Безумный, безумный мир".

А cкромным и тихим уральским горцам запрещают ковыряться в носу. В смысле по трамвайным путям проехаться."Ах! Как он посмел! Я сейчас же жалобу подам на городской портал!"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874141  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

А cкромным и тихим уральским горцам запрещают ковыряться в носу. В смысле по трамвайным путям проехаться."Ах! Как он посмел! Я сейчас же жалобу подам на

так ты сам написал, - нужен ли порядок и правила
хочешь сказать , что не нужен порядок?
ну тогда все, штаны надевай на бабу, только на голову...
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874156  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Так черные штаны на голову - это и есть порядок из порядков.
Бог велел. Правда нигде это не написано, но жрецы точно знают.
Попробуй-ка баба выйди с голой жопой в мини. Тут же прикончат.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874240  наверх
Автор: cencee
Дата:   

не бу дет порядка....Я незнаю почему
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874270  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Да мы как-то к беспорядку принюхались. Не замечаем. :-)
Но как я уже писал, у других стран порядка на порядки ( в сотни и тысячи раз) меньше
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874315  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Потому, что надА.

Тьфу. Езжу по правилам, ещё никуда не опоздала и ничего не потеряла. Остальное- пыль.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874318  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

других стран порядка на порядки ( в сотни и тысячи раз) меньше

Будем на них ровняться? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874327  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Разве они чем-то хуже нас?

На самом деле культ порядка и правил в пределе вреден.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874333  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

На самом деле культ порядка и правил в пределе вреден.

С чего это? В отношениях с чужими людьми, при пользовании одними и теми же бытовыми вещами очень даже полезно. Чтобы точно знать чего ждать от другого человека.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2024 10:21]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874336  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

С чего это?

Везде нужна золотая середина.
Понятно, что жить по закону джунглей никто не призывает, но и чрезмерная зарегулированность жизни десятками тысяч разнообразных законов и правил - это тоже плохо.
Это очень давит на психику, когда боишься сделать шаг или чихнуть, из-за того, что в принципе не можешь знать всей этой массы законов и правил. То есть, это не просто прокрустово ложе, а оно ещё и с невидимыми границами, которые как лазер могут отрезать тебе руку или ногу (образно говоря).

Именно поэтому в чрезмерно зарегулированных странах высок уровень алкоголизма (чтобы расслабиться) и суицидов (от перенапряжения психики). В качестве примера можно привести Южную Корею и Японию.

А возьмите США... В каждом штате своё законодательство. Если ты не сидишь в своём штате, а иногда перемещаешься по стране, ты должен знать 50 разных законодательств?
Так и башка взорваться может.
А ведь это важно!
В одном штате могут дать срок 25 лет, а в соседнем за это же вообще ничего не будет, ибо это не преступление. Это пример с разным "возрастом согласия", но есть и масса других.

Законы и порядки это хорошо, но и перегибать палку с этим тоже не стоит, чтобы не превращать людей совсем уж в дрессированных биороботов.
Лучше иметь минимум базовых законов и норм и строго следить за их соблюдением, чем плодить бесконечные законы и правила, регулирующие всё на свете и лишающие человека даже минимальной свободы действий.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2024 11:35]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874345  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Не разделяю Вашего пессимизма

Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z



Законы общества впитываются, так сказать с молоком матери. Т.е. где родится, такие и законы соблюдаешь.
Совсем другое - не соблюдать принятые и работающие законы, как , например,

Цитата:
От пользователя: Secоnd

И на запрещенную остановку постою. Потому, что надА.
И не из стремления что-то доказать и показать. А домой хочу быстрее. Или работать надо.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874348  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Тьфу. Езжу по правилам

Езжу 110 по трассе (если позволяет качество асфальта и дорожная ситуация), в том числе и под камерами 110 еду.
То есть, последние годы на трассе нарушаю правила всегда.
ДТП на трассе не было ни разу.
Штрафы за превышение 90 км/ч не приходили ни разу в последние годы (продолжает действовать негласное правило +20 км/ч).
Если сделают правило +10, или вообще вернут +0, как несколько лет назад - изменю свой скоростной режим, чтоб не штрафовали.

Когда у меня был Ларгус, я на трассе 90 ездил, но не потому, что соблюдаю, а потому, что оптимально. У него 5 передач, поэтому при высоких скоростях он ревел и жрал. Для него 90 было оптимально.
Сейчас такая машина, для которой на трассе 110 оптимально (2 тысячи оборотов и максимальный крутящий момент), что на хорошем асфальте в нормальных погодных условиях абсолютно безопасно. Гонять быстрее смысла тоже нет, да и риск уже возникает и при колейности и при насыщенности трассы.
Похоже, что негласное правило +20 ввели потому, что современные авто и качество покрытия рассчитаны именно на 110, а менять законодательство долго и трудно. Вот и нашли такой компромисс.

А вы на хорошей многополосной трассе с разделёнными потоками тошните 90, как предписывают правила? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874351  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Нет, тоже 110, ибо не нарушаю правил.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874354  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

И ничего не имею против тех, кто едет 90 км/ч.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874357  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Совсем другое - не соблюдать принятые и работающие законы, как , например,

Довольно часто останавливаюсь под знаками "остановка запрещена" чтобы высадить пассажира. Например, всю зиму два раза в неделю останавливаюсь под таким знакам возле школы интеллект чтобы высадить сына на шахматы.
А больше там никак не встать - знаки везде.
Останавливаюсь буквально на 2 - 3 секунды, заранее включая аварийку, чтобы задние могли заранее перестроиться.
Если движение плотное - заезжаю правыми колёсами на тротуар, чтобы не тормозить весь ряд (на дороге только левые колёса и меня легко объехать не меняя ряд).
Не нарушаю там только тогда, когда пробка (ребёнок успевает выйти, пока красный горит и поток стоит).

Моя задача в момент нарушения правил - не мешать другим автомобилистам и пешеходам и не создавать аварийную ситуацию.

Заставить меня соблюдать правила в этом месте (и других тоже, я не один там такой) может только установка там камеры и постоянное штрафование.
Только неотвратимость наказания заставляет соблюдать законы, кажущиеся неоднозначными, а не какое то там мифическое "молоко матери".

Например, 90 км/ч на трассах общего назначения я считаю неоднозначным и явно устаревшим правилом. Я не испытываю ни малейшего угрызения совести, когда еду быстрее и формально нарушаю это правило.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874360  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Заставить меня соблюдать правила в этом месте (и других тоже, я не один там такой) может только установка там камеры и постоянное штрафование.

Значит место верное для высадки ребенка есть? Просто по своим собственным критериям Вы их не выполняете?

А мне камер не надо, достаточно того, что есть правила. Найду безопасное место по правилам, даже если придется пройти пешком.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874363  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Нет, тоже 110, ибо не нарушаю правил.

Негласное правило +20 преподносится как предел погрешности измерительной аппаратуры. (На самом деле аппаратура там гораздо точнее, просто приняли такое решение не штрафовать.)

Формально и по совести правила вы нарушаете, так как знаете, что превышаете 90 км/ч. Просто вас не могут оштрафовать при имеющейся аппаратуре (это так преподносится).
"Не могут оштрафовать" и "не было нарушения" это разные вещи. Это как в поговорке "не пойман - не вор". Но вор от того, что его не могут поймать, не перестаёт быть вором, если по совести.

ЗЫ: Года три назад этого негласного правила +20 не было, но многие всё равно ездили гораздо быстрее, чем 90 на участках где не было камер.
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874366  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Так что с высадкой ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874369  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Значит место верное для высадки ребенка есть?

Там только если на стоянку Гринвича заезжать, со всеми этими шлагбаумами и карточками, а оттуда пешком. Больше никак. Если есть запас времени минут 20 - 30, то так и делаю. Но нужно чтобы и на стоянке места были, а они там есть не всегда, к сожалению.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2024 12:20]
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874375  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я думаю, что можно найти место, не заезжая на парковку. Просто поискать. Под камерой же найдете
  |  Поделиться:  
Re: Нарушение правил, как норма крутости в России   #2874378  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Ну или выезжать, чтобы запас времени был в 20- 30 минут всегда. Сами решили отдать ребенка в эту школу. Рассчитывать надо было.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода