поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Тусовка  

Как моя мама Пенсионный фонд победила


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как моя мама Пенсионный фонд победила   #105285  наверх
Автор:  
Дата:   

В последнее время, будучи мало занятым на работе в связи с летним затишьем и отпусками большинства подчиненных, будучи также лишенным радостей половой жизни по причине последних недель беременности жены, активно занимаюсь правозащитной деятельностью. Наехал на коммунальщиков за отлюченную горячую воду, перевоспитал фирму по установке пластиковых окон, а теперь вот сподвиг маменьку на разборки с Пенсионным фондом.
Одним словом, две недели назад моя мама достигла пенсионного возраста. Сдала в Пенсионный фонд документы, в положенное время пришла за удостоверением. А ей и говорят: "А мы пенсионные только через четыре месяца выдаем, а то пенсионеры злоупотребляют..." Чем злоупотребляют пенсионеры, маменька узнавать не стала, а обратилась ко мне с вопросом, как прищучить чиновников-беспредельщиков. Это ж четыре месяца за свой счёт на трамвае ездить, а там, глядишь, и льготы отменят. Обидно. И вот я вчера накатал в Пенсионный заяву, в которой от имени маменьки обвинил пенсионщиков в нарушении конституционных прав граждан и пригрозил судом. А в суде, сами понимаете, им можно было бы предъявить всё - от расходов на проездные до стоимости юридической помощи и морального ущерба.
В тот же день мама отнесла бумагу в Пенсионный. Бумага произвела эффект разорвавшейся бомбы. Я даже не ожидал такого. Чиновники, прочтя текст, вдруг сделались приторно-вежливыми, а сегодня в 9:05, через 5 минут после начала рабочего дня, маме позвонили на мобилу и очень вежливо пригласили за удостоверением. Десять минут назад маменька приехала на троллейбусе домой БЕСПЛАТНО на правах гордого российского пенсионера.

Итак, те, кто жалуются на произвол и бездушие чиновников, просто не умеют с ними общаться. Общаться с чиновниками нужно суконным языком официальных претензий. А что их жалеть? Они за наш счёт имеют зарплату, льготы и прекрасную пенсию в 75 процентов от оклада. Так что наказывать! Наказывать гадов!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода