поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

RG5-0764 для HP LJ 4L


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
RG5-0764 для HP LJ 4L   #7800  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужен сей девайс - двигатель принтера HP LJ 4l. Не подскажет ли кто где заказать такую штуку
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7803  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

А в чем собственно проблема (с принтером)?
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7816  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

проблема - клинанул картридж. Шестереночной передачей срезало часть шестерни на главном движке (эта часть отвечает за передачу вращения к картриджу, подаче листа и т.д.). Движок как я понимаю не разборный, шестерня впечатана намертво в его ось. Теперь при включении принтер трещит - при услилии не проскакивают зубья в шестернях. :-)
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7823  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

2 Aleksey
На двигателе стоит всего одна шестерня (она с легкостью снимается с него), при этом он сам крепится на 3х винтах, наверное ты говоришь не про ту шестерню. Вообще это можно починить, можно даже заказать съеденную шестеренку по патцкаталогу или на вытачивание. Если хочешь можешь принести его к нам, может что-то из этого и выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7858  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Двигатель я снял. А на нем шестерня - просто на валу что ли висит? Могу принести двигатель, только куда? и что из этого выйдет - по деньгам и по качеству? Не разу не встречал каталожный номер этой шестерни. Подскажи если не секрет.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7864  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

Эта шестеренка не имеет своего патц-номера - она идет вместе с двигателем, но еще раз повторюсь - можно заказать ее умелым рукам - стоимость шестеренки при этом будет примерно 250-300 рублей. Лучше принести весь принтер, нежели только двигатель, потому что это не единственная проблема которая может быть в принтере.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7865  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Увы. Это единственная проблема в этом принтере. При установке левой шестерни на вал - качество будет хуже чем заводское и не факт, что ее не провернет при нагрузке. Материал для нее должен быть идентичен остальным шестерням, иначе или ее съест или 2 рядом стоящие шестерни. Так что вариант с умелыми руками отпадает. Разве что у кого-то есть умерший 4L, тогда я бы взялся из двух движков сделать один :-)
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7866  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

2 Aleksey
Мы так уже делали - проблем после этого не возникало.
Тебе решать...
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7867  наверх
Автор: Aleksey31  (О пользователе)
Дата:   

Тогда единственная работа которую я вам могу делегировать - заказ и замена шестерни. Меня интересуют сроки выполнения, стоимость, документальное оформление оплаты.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7868  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

Около 2 недель, но шестеренку вытачиваем не мы, поэтому этот срок зависит не от нас. В сумме получится ~200 рублей за шестеренку и 300 рублей за работу по ее установке и техническому обслуживанию принтера. Из документов: счет-фактура, акт приемки-сдчи выполненых работ и квитанция к приходному кассовому ордеру.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7869  наверх
Автор: Aleksey31  (О пользователе)
Дата:   

гарантия?
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7870  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

Гарантия 3 месяца в том случае, если замену шестеренки будем производить мы.
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7871  наверх
Автор: Aleksey31  (О пользователе)
Дата:   

Понятно. Обращаться на уктусскую?
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7873  наверх
Автор: Станислав (СлаваБергер
Дата:   

Да (Уктусская 10).
  |  Поделиться:  
Re: RG5-0764 для HP LJ 4L   #7874  наверх
Автор: Aleksey31  (О пользователе)
Дата:   

ok. После обеда подъеду.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода