поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

глючит сеть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
глючит сеть   #7619  наверх
Автор: 
Дата:   

короче бадья такая:
есть сеть 100 компов с хвостиком
работало все это хозяйство под win200 advanced server до недавнего времени а потом престало т.е.:
компы в сети видно а кода мышкой по ним щелкаеш али есчо как то пытаешся обратиться выскакивает окошечко "в сети отсутствуют серверы способные обработать такой запрос", причем если этот комп перегрузить то в течение 15 минут все нормально потом снова
Кто сталкивался или просто знает подскажите плиз, у меня уже голова болит :-(
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7621  наверх
Автор: karab  (О пользователе)
Дата:   

Чего то подобное было, но излечилось простой перезагрузкой сервака...
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7622  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

смотри евент лог. Мож какой сервис начинает сеть поганить.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7625  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

xspider-ом просканил
- порт 53/tcp - domain
сервер DNS (TCP)
рекурсия не поддерживается сервером
ошибка при трансфере зоны "onko.ru" (N 5)
- порт 53/udp - domain
сервер DNS (UDP)
сервер поддерживает рекурсию >>>>
версию BIND определить не удалось
может с днс-ом чего то
перезагружался раз 30 уже
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7626  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

это я боск
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7632  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

имхо проблемы с авторизацией в домене (я надеюсь что сеть под 100 компов - не воркгруппа). читай евентлоги на контроллерах домена.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7644  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

то что проблемы с авторизацией я и сам понял:-( и эвентлоги прочитал на месяц назад уже:-( ничего из ряда вон такого нету!!! :-(, подскажите чаго это может быть (Active Directory? DNS? WINS?) и как избавится, я уже запарился ничего не получается!!! может чето переустановить, может че то с лесами и сайтами???? :-(
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7651  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

значиться не знаете, жаль
но все равно всем спасибо и на этом
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7655  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Перепотрошить все настрйки DHCP, DNS (локальное и передачу адресов во вне, если такое есть), Wins...
У меня в сетке была фишка что при не корректной настройке DHCP один из компов занимался перезагрузом всю свою жизнь :-)
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7657  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

сразу все то блин страшно потрошить, с таким же успехом мона и винду переставить:-), хотелось бы малой кровью
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7669  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

винду переставлять тебе еще и с актив директори мучаться :-)
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7708  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

перед тем как потрошить ОБЯЗАТЕЛЬНО подними резервный домен-контроллер, отреплицируй корректно, и убедись в его работоспособности. а то ухлопаешь нахрен домен - во блин попрыгаешь... если клиенты 2000 проф - профайлы все слетят, геморрой на ровном месте короче.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7710  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Axxe а зачем поднимать - бакап всего сервака спасет жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7715  наверх
Автор: Snake
Дата:   

Бакап глючного сервака не спасает думаю ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7716  наверх
Автор: Snake
Дата:   

Позырь чего там у тебя со службой времени?
у меня была такая глюка - из за времени кажись.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7719  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

служба времени в принципе глючная..........
Из-за регулярных сетевых проблем, услуга времени не смогла найти доменный контроллер, чтобы синхронизировать с долгое время. Для того, чтобы уменьшать сетевой трафик, услуга времени будет ожидать 960 минут прежде, чем попытаться снова. Никакая синхронизация не произойдет в течение этого времени
......оно?
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7722  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

2 Aleksey - запасной dc нужен. Потому как может быть (и скорее всего имеет место быть) ситуация, когда за 1-2 часовой простой домена BOSKу просто оторвут я№#а.
2 BOSK - надо смотреть архитектуру твоей сети и думать. Топология, активка, приложения, ОС, протоколы, сегментация? Детали важны. (с) реклама.
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7724  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Axxe что он нужен нет спора :-) Просто смотрим что имеем в наличии :-)
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7738  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

В сети есть одын домен, и 10 рабочих групп в раб группах все операционки 98-е, и одна раб группа в которой 10 компов с ОС Windows NT 4.0 Workstation, вдомене находятся 6 компов с ОС windows XP professional, 4 компа с 2000 Prof, 4 компа с 2000 Adcanced Server SP3 один из которых контроллер домена, все компы включая 98-е берут учетные записи с контроллера домена + на нем же стоит прога "сетевая компьютерная история болезни" :-), на нем же поднят SQL server на котором и написана эта прога + С++ +HTML, подсеток нету, территориально сеть разбросана по 5 корпусам - с одним магистраль на оптоволокне, с достальными на витой паре 5 категории, построена на 3com-их хабах и свичах (в каждом корпусе 1-3 хаба по 12 портов + свич в котрый они воткнуты и в который же воткнута магистралька) вся сеть на той же витой паре 5 кат., подсеток нету, приложения все стандартные СМ офис97,2000 (кроме истории болезни),
До недавнего времени был и резервный сервер но потом случился вирус Nimda, и рез серверу пришол капздец
ух.... вроде все......
зы за простой действительно все разорвут напрочь :-)
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7747  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

Да, еще, из одной раб группы в другую попасть мона только с 2000-ых и ХР, а 98-е выдают сообщение что мол сеть недоступна
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7748  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

> а 98-е выдают сообщение что мол сеть недоступна

и это правильно. иначе и не будет. проблема была только в этом?
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7749  наверх
Автор: BOSK
Дата:   

в этом, и
"компы в сети видно а кода мышкой по ним щелкаеш али есчо как то пытаешся обратиться выскакивает окошечко "в сети отсутствуют серверы способные обработать такой запрос", причем если этот комп перегрузить то в течение 15 минут все нормально, потом снова та же беда
"

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2002 14:15]
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7757  наверх
Автор: Ser__
Дата:   

Да какие тупые бывают компы и не понимают чено от них хотят :mad:
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7758  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

сугубо имхо, но я повторюсь: у тебя всего один домен-контроллер (плюс он же у тебя ещё и мастербраузер) и он не справляется с потоком запросов на авторизацию. поднимай второй (третий, четвертый...) дополнительный домен-контроллер - будет легче. когда новая рабстанция появляется в сети/логинится к домену она автоматом прописывается на мастербраузере, и помнит он об этом не 15 минут а 12 ровно (впрочем в реестре это время можно изменить, но как бы не за чем). подробнее - тут: http://support.microsoft.com/support/kb/articles/1...
  |  Поделиться:  
Re: глючит сеть   #7761  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

прочитал топик с самого начала - мне стало страшно.

"xspider-ом просканил" - сервак изнутри? я надеюсь с выключенной галочкой про DoS...
"перезагружался раз 30 уже" - куул, без комментариев.
"может че то с лесами и сайтами" - какие нахрен леса - у тебя же один домен?

блин, прежде чем что-то делать - ДУМАЙ.

ещё вопросы по железякам: свичи умные? управляемые? хабы какие? - лучше просто марку назови.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода