комп такой
CPU Intel Pentium 4 651 3.4 ГГц/ 2Мб/ 800МГц BOX 775-LGA
2 x Original SAMSUNG DDR DIMM 512 Mb <PC-3200>
M/B INTEL D915PGN/L (OEM) Socket775 <i915P> PCI-E+LAN100 U100 SATA ATX 4DDR <PC-3200>
HDD 250 Gb SATA-II 300 Western Digital <2500JS>
7200rpm 8M
2 x 300 Gb SATA-II 300 Samsung <SP3004C> 7200rpm
Miditower GMC X-21 Black ATX 420W (24+4пин)
Logitech Gaming Keyboard G15 <USB> LCD, Ergo 104КЛ+33КЛ М/Мед, подсветка клавиш, USB Hub 2Port
Logitech G3 Laser Mouse 2000dpi (RTL) 6btn+Roll USB
19"
MONITOR Samsung 971P XFV <HG Black> с поворотом экрана (LCD, 1280x1024, +DVI, USB2.0 Hub)
охлаждение
ZALMAN <CNPS9500-Cu LED>
3 x ZALMAN <ZM-F3> (в блоке питания тоже )
как видим комп собран с любовью для себя . и достаточно тихий. поначалу
сидел на встроенном видео, но выходом карбона купил себе видяху.
было два требования:
1. бюджет 5-6 тысяч
2. тихая. ибо громкий ветродуй мне на*** не нужен.
выбор пал на 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76T256D-RH (RTL) 128bit+DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7600
GT> купил её за 5016 р.
и вот хочу спросить, может есть достойнее решения? учитывая бюджет и тишину.
так и знал.....)))))
насчет чипсета, да вчерашний день, но куплена была не сегодня , а довольно таки давно.......
хмммм 7900 GS .......по ixbt не намного быстрее, а вот шум......
вообщем насколько я понял вроде нормальную видяху взял.......
ps почитал про G80. офигительный
чипсет. офигительный по производительности, цене и требованиям к системе.
pss наверное следущее у меня будем conroe + чтото на базе G80.
psss ждем ответа AMD/ATI. а то пока в перспективе лидерство за их оппонениами.
хмм.. читать это конечно полезно, но иногда полезнее бывает проверить на практике :-)
Система охлаждения на 7900GS не шумнее, чем та, что на 7600GT, а вот насчет быстродействия - тут совсем в корне не согласен. Сам
сменил 7600GT на 7900GS.. средний прирост скорости в игрушках - 30-50% ... по-моему это оправдывает разницу в цене в 1000р
Система охлаждения на 7900GS не шумнее, чем та, что на 7600GT, а вот насчет быстродействия - тут совсем в корне не согласен.
Полностью согласен и подтверждаю эту позицию.
Между 7600 и 7900 большая разница... Надо иметь мужество
признаться себе, что "лоханулся" с покупкой. Ну бывает, все через это когда-то проходят..
Один позитив: целую штуку съэкономил...
А вспомните, еще год назад DDR2-533 была значительно медленнее DDR400.
Так что этот весьма небольшое перевес - явление временное.
А ведь есть еще DDR2-800, которая тоже недоступна 915-му...
ну так то да, 865 чипсет быстрее чем 915 и 945 :-).
у 945 есть одно неоспоримое приемущество, это поддержка конрое(опять же тока свежие мамки), а для всего остального и 915 отлично сойдет.
Система охлаждения на 7900GS не шумнее, чем та, что на 7600GT
ту что я взял совсем бесшумная......
пассивная система охлаждения
это очень важный вактор учитывая что на кулеры потратил около 2,500
хотя как вариант ещё
на видео залман за 1500 ?
Цитата: От пользователя: Остин Пауерс
Надо иметь мужество признаться себе, что "лоханулся" с покупкой
по производительности да лоханулся........
но в целом вообщем то доволен......
хотя в душе чувствую что скоро опять 25, и
так по кругу.......
Цитата: Однако, как это ни прискорбно, в настоящий момент минусы конструкции значительно перевешивают плюсы. Главная проблема - небольшое время работы от одного заряда батареи.
Предполагается, что в будущем этот показатель составит около 9 часов, но пока 3.5 часа автономной работы (1.7 часа в случае просмотра DVD) значительно сужают функциональность аппарата. Несмотря на неплохую попытку, есть нарекания и к операционной системе Windows, предназначенной специально для
подобных устройств - несмотря на все усилия, без стилуса в управлении аппаратом не обойтись. Разрешения 800x480 хватает далеко не всегда. Судя по всему, планшетная версия Vista, которая, безусловно, ожидается, позволит исправить недостатки.
И, наконец, цена. Стоимость устройства
€1000, что выводит аппарат прямиком в премиум-сегмент. Добавив еще несколько сотен евро, можно купить относительно компактный и куда более производительный ноутбук. В любом случае, на роль девайса, без которого нельзя выйти на улицу, UMPC пока не тянет.
Однако как только стоимость
аппарата достигнет планки $500, а продолжительность работы увеличиться до одного "рабочего" дня (примерно 9 часов), устройство действительно сможет совершить революцию в мобильном мире, и конвергенция все же восторжествует.
"Видяшки много не бывает", подумал я, поставив вчера вечером "Дабл Агент". На 7900GTX карте с двумя Гигами оперативки и AMD3800 НЕ ТОРМОЗИТ ТОЛЬКО НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ! И ещё просит: "Поставьте ускоритель физики АГЕЙА!"
"Видяшки много не бывает", подумал я, поставив вчера вечером "Дабл Агент". На 7900GTX карте с двумя Гигами оперативки и AMD3800 НЕ ТОРМОЗИТ ТОЛЬКО НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ!
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)