поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Системе не хватает ресурсов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Системе не хватает ресурсов   #7520  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно вот такую надпись выводит мне вин МЕ. Уже задолбался - какие есть советы?(кроме советов поставить ХР или 2К).Заранее спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7523  наверх
Автор: Relict
Дата:   

Каких ресурсов? Памяти ,IRQ , или чего то еще?
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7526  наверх
Автор: Pebenok [гость]
Дата:   

а вот так и пишет - дословно: "системе существенно не хватает ресурсов выгрузите приложение ...". После выгрузки одного приложения, система предлагает еще одно выгрузить, и т.д. до конца. В итоге просит выгрузить эксплорер, и виснет. Оперативки 256Мб. Файл подкачки определяется автоматически - 1700 Мб, на винте еще свободно около 8 Гб.В чем проблема???
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7530  наверх
Автор: M.E.N.  (О пользователе)
Дата:   

Проблема, в неправильном распределении ресурсов системы в "линолиуме" после загрузки приложения, и его последующего использования в ОЗУ находится данные, определяющие использование этого приложения(надеюсь это все понимают).
Так вот этот "любимый вами "линолеум" не очишает эти области от "мусора" после завершения работы с приложениями, как это делают остальные ОС (и они конечно делают жто как могут, но лучше чем "линолиум"), и, следовательно после использования N-го количество приложений, места в ОЗУ не остается. За свою жизнь встречал только одну программу нормально решающую эту проблему : TWEAK XP(она под XP ), но говорят что есть и под 98, а значит есть и мод ME, дерзайте, ищите и все у вас получится.

С уважением тех. отдел СКБ "Контур"
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7540  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

короче память течёт (memory leak).
переходи или на 98SE или на 2k - смотря какие приложения юзаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7546  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

M.E.N., а какие настройки рекомендуешь менять/ ставить в Tweak XP по этой же проблеме ?
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7547  наверх
Автор: M.E.N.  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.11.2002 13:35]
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7548  наверх
Автор: M.E.N.  (О пользователе)
Дата:   

в tweak, ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ оптимизировать память.
Так вод под XP, запуская список процессов, и оптимизацию, видно, как размеры процессов, загруженных в памяти уменьшаются.
я под 98 так что мне эти проблемы не очень важны, а так, ищите сами настройки(их там есть..........) я не могу дать готовый вариант не видя всё это глазами
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7572  наверх
Автор: Al [гость]
Дата:   

Проверь на вирус, возможно, система больна
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7574  наверх
Автор: Pebenok [гость]
Дата:   

то МЕН
спасибо конечно за совет, но я все это понимаю, и постоянно использую утилиту Free Memory, которатя на мой взгляд довольно хорошо справляется с задачей оптимизации оперативной памяти, при этом не скидывая имиджи оперативки в файл подкачки, а освобождая реально оперативку.
НО! Проблема все равно существует, и, повторюсь, не только на моей машине в Миллениумом, но и на соседней машине с подобной конфигурацией, но с вин 98SE.
На мой взгляд, решить проблему простой переустановкой системы - не интересно, поэтому ищу вероятные причины возникновения данной неполадки, и соответственно спрашиваю у общественности, может кто сталкивался?
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7581  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   

на 98се память течёт?? а чё за софт если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7587  наверх
Автор: Pebenok [гость]
Дата:   

На 98 се софт стандартный: офис хп (им пользуются чаще всего), ТурбоБухгалтер 6.8(типа 1с, но эта прога юзается уже втечение 5 лет (разные версии) - нареканий небыло, работает корректно, это коммерческий продукт), из нестандартного софта на обоих компах стоит PuntoSwitcher - переключалка раскладки клавы.есть подозрения, что дело именно в ее кривизне. НО - собственно описанная проблема возникает не всегда, а свитчер загружен постоянно...
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7602  наверх
Автор: Pebenok [гость]
Дата:   

Ну че, сдулись? Компьютерщики блин...
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7606  наверх
Автор: M.E.N.  (О пользователе)
Дата:   

To Pebenok
На самом деле, замачал такую проблему: После установки Оффиса ХР , при просмотре фильма(т.е машину не трогают долгое время, и она должна уходить в "спячку", но "спячка" отключена), жесткий диск начинает заниматься неизвестно чем, т.е. он ч.з 5-7 минут начинает по себе "ерзать" и что-то писать и читать, хотя команд никаких небылу, после сноса Оффиса все вставало на свои места(это не было бы проблемой, если бы в то время как диск "ерзает", звук не начинал отставать от изображения, что может вызываться только перегруженностью системы, а мою систему не так то и просто перегрузить :-) (использовались кодеки DivX 2 - 5.02))
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7630  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

типа, коммерческие продукты вне подозрений? ну-ну...
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7636  наверх
Автор: Pebenok [гость]
Дата:   

Мою систему тоже достаточно сложно довести до такого состояния, чтобы ей существенно нехватало ресурсов:-). Но режим спячки отключаю всегда, потому что сколько машин сменил, сколько операционок не переставил - один фиг через раз из спячки не выходит...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Системе не хватает ресурсов   #7639  наверх
Автор: M.E.N.  (О пользователе)
Дата:   

Так из спячки не выходит как правило из-за корявого софта под видяшку
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода