поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

И снова нужна помощь (преобразование тхт файла в HTML и где взять дизайн


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
И снова нужна помощь (преобразование тхт файла в H...   #7231  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Есть файл txt :

наименование цена ссылка
наименование цена ссылка
наименование цена ссылка
наименование цена ссылка
наименование цена ссылка
И так много-много...
Разделители - пробелы или ТАВ
Как преобразовать в HTML и при этоv было разделение столбцов и ссылки были активные?

А еще подскажите идею нового дизайна сайта www.eliz.ur.ru
  |  Поделиться:  
Re: И снова нужна помощь (преобразование тхт файла...   #7232  наверх
Автор: Silencer™ 
Дата:   

Самый простой способ - грузишь текстовый файл в Excel , а затем сохраняешь как Web-страницу. HTML-ка получится большая и гов#ная с избытком инфы в тегах. Но это легко удаляется прогой-оптимизатором HTML-файла (поищи на варезных сайтах, там много всяких оптимизаторов валяется)

Как ты активные ссылки собрался делать на автомате я не понял... Надо же хотя бы знать что за ссылки и куда они ведут ;-)

А ещё лучше - пишешь простейшего текстового парсера, который делает всё что тебе надо и не маешься. Если знаешь что делать, то работы на час. Я бы именно так и сделал. Только дольше нужный софт искать будешь

Ну а дизайн вам и прада новый не помешал бы ;-) Тока этот вопрос не ко мне

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2002 18:18]
  |  Поделиться:  
Re: И снова нужна помощь (преобразование тхт файла...   #7254  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

ищчо более простой способ - за 5000 рублей и неделю времени по вечерам напишу програмку, которая будет глотать ваш TXT, DBF, XLS и выкладывать в виде HTML, либо если будет возможность поставить соответствующую поддержку на ваш веб сервер за немного большие деньги можно всё это автоматизировать полностью - ваша задача только перезаписывать или редактировать соответствующий файл, для чего впрочем можно тоже прогу нарисовать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода