поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Копиры б\у и новые


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Копиры б\у и новые   #6903  наверх
Автор: 
Дата:   

Стоит ли брать б\у копир А3 или лучше новый? А если б\у, то скока максимально копий он должен пройти, чтоб еще быть в состоянии хорошем? И какой лучше взять?
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #6904  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

я думаю, тыщ 100, не больше.
а ещё мне масштаб нравится 50-200%
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #6907  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

бери canon 6317
а Xerox 5352С 5621 5915 не бери
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7005  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

по ходу пьесы никто в копирах не шарит
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7031  наверх
Автор: спец [гость]
Дата:   

лучше новый, а покупать лучше в оптовых магазинах, там дешевле
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7032  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Слушай, Лис. Лучшеб пришел к нам и посмотрел на то, какие бывают б/у, а какие новые. Здесь похоже народ ничего не видел мощнее кроме как старо-древней какашки Сапоп 6317 - он и новый то уже через 60-100 тыщ копий требует почти капремонта. Нормальные люди уже давно Сапоп положили, и берут в основном Ricoh и Konica. По цене это дешевле, а по надежности выше., ремонты пореже нужны.

Если хочешь есть например у нас цифровик Konica 7150 (50 копий в минуту, zoom 50-400%, автоматическая подача до 50 разноформатных оригиналов с переворачиванием, автоматическое двустороннее копирование, подача бумаги по формату оригинала, общая емкость лотков 4000 листов, автоматическая сортировка и брошюровка) - пробег по Германии 36000 копий за два года. Цена - 2750$ Периодичность техобслуживания 150тыс копий. Цена нового в такой комплектации - 15000$. Есть к нему контроллер, чтоб сделать его принтером - 2200$. - Вот такой аппарат можно брать в б/ушном состоянии. А менее мощные игрушки не бери - имхо обязательно напорешься на дорогостоящий ремонт. Если речь идет об низкоскоростных аппаратах А3 типа сапопа 6317, дак уж лучше тогда новый Ricoh 3813 - 1165$ вместе с расходкой на 6000 копий.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2002 09:57]
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7034  наверх
Автор: Лис
Дата:   

А где взять то эти оптовые магазины? Мне так то нужен баксов за 700-800 б\у копир А3, с небольшим пробегом.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7036  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

чувак, не каждый потянет копир за три килобакса
многое зависит и от того, нафига он нужен...
например, мне не понятно назначение 400% масштаба
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7037  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Никто не торгует копирами оптом - имхо это дело строго деликатное и никто из вагонами не покупает. Каждый копир выбирается в строго определенное место, под определенные задачи из расчета его производительности. Ну а про б/ушный - с большим или не с большим пробегом - пофигу. Потому как в копирах есть ресурсные детали, которые если периодически менять, то аппарат будет работать вечно. Вопрос в том, менялось ли в том конкретном копире, который ты захотел купить все что положено и вовремя. Ответить на этот вопрос сможет только специалист, и для этого ему надо разобрать аппарат весьма досконально, имхо беглого взгляда во внутрь недостаточно. Посему за каждый такой просмотр тебе придется рублей 700 выложить.
Ну и если у тебя уже есть 800 баксов, то зачем тебе б/у. Добавить то остается 365 баксов. Это к примеру стоимость деталей для восстановления тогоже Сапопа 6317, пробежавшего 120 тыс копий (да и то иногда не хватит). Бери новый и не дергайся. По крайней мере год бес проблем на ем проработаешь. Если вусмерть охота можем тебе притараканить за 700 баксов Konica 1015 без пробега по России с замененными ресурсными деталями. Но чо с ним и как было в Германии сказать не ручаемся - може там счетчик скручен или еще чо, гарантируем только что он при продаже будет работать. Canon не таскаем - слишком часто вылетает электроника.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7038  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

400% масштаб есть у всех цифровиков господин weiss, ну и за это денег то никто дополнительных не взымает - это так, бесплатное приложение. У нас их в качестве принтеров люди берут кстати, наличие в нем сканера тоже - как бесплатное прилдожение. Имхо всеравно дешевле чем мощный принтер получается, и с картриджами в заправку бегать не надо - тонер кончился - досыпал и вперед дальше печатать.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7040  наверх
Автор: Лис
Дата:   

800 зеленых - это максимум, который хотелось бы выложить. Понятно, что новый копир лучше, это никто не спорит. Просто как всегда хочеться дешево и конфетку.....Я вот слышал от специалистов что из аналоговых копиров самый хороший Санон 6317, так как дешев в обслуживании и сравнительно надежен
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7041  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Сапоп 6317 (и иже с ним - их целый клон начиная с 1215 разработанного в 1985 году) тем и нравится всем наладчикам (в том числе и мне), что позволяет вытягивать из клиента максимально много денег. Период техобслуживания 10-15 тыс копий, часто летит электроника. Чаще в основном не одним блоком а двумя. Тефлоновый вал даже на новом аппарате ходит не более 100тысяч, бесконечно часто придется менять фетровые валы (лучше через 10 тыс) Благодаря обилию в магазинах поддельного тонера истирается узел проявления, который и с фирменным тонером то до 100 тыс еле дотягивает. После каждых 150 тысяч начинают лететь одна за другой рассохшиеся шестерни. аппарат легко повреждается пользователем - достаточно резко опустить ручку транспортера или дернуть лоток ручной подачи. У нас есть такой, с удовольствием продадим баксов за 500. Есть еще один - у него одна плата сдохла - 350$ Но только вопрос - тебе аппарат то для чего? Чтоб его ремонтировать каждый месяц или тебе копировать надо?

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2002 13:22]

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2002 13:31]
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7043  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Есть еще вариант, это новый аппарат, он с уменьшением умеет копировать А3, но максимальный формат копий В4 (короткая сторона 256мм). 12 копий в минуту. Ровно 800 баксов.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7049  наверх
Автор: Лис
Дата:   

ооо, я чуствую еще немного и копир будет стоить 500 баксов. А что за копир за 800? А вот еще знающие человек котрорый мне про канон рассказывал со мной вместе работает и ка бы бабки из меня тягать не намерен.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7050  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Лис, знающий человек не будет с тобой работать, поскольку нормальных наладчиков единицы, занятие это прибыльное, дает устойчивый доход и все такие люди как правило очень востребованы по своей специальности. Рядом с тобой скорее студент- самоучка, поначитавшийся Startcopy.ru, поработавший годик в Оргтехнике-минус, уволившийся из-за недостатка знаний в этой области и низкого зароботка (ясен перец- чтоб наработать опыт надо лет пять + пару раз в год ездить на обучение), и бабки из тебя тянуть будет не он (он даже не научился это делать), а аппарат, который однажды замигает индикацией и попросит рублей четыреста зелени на замену электроники. В легком случае отделаешься парой сотен, но потом всеравно встанет в озвученную выше сумму. Не знаю ни одного сапопа который за свою жизнь бы так не сделал. я уже сказал, что есть у нас пара б/ушных сапопов - приходи, выбирай, покупай.

За 800 - Konica 1312.
За 500 - только б/у

Зайди puls.ural.ru - там много всяких копиров, в том числе и б/у , много продавцов, готовых накидать много лапши на уши - может чего и надыбаешь. Только уверяю - потом пожалеешь. Я этим делом с 1990 года занимаюсь, плохого не посоветую, посему так долго и держусь в этом бизнесе, что никогда никого не кидал и лапшу на уши не сыпал.
За имеющиеся у тебя деньги ты можешь нажить еще Ricoh M- 100 или 2260 - не бери нев коем случае, имхо один блок формирования изображения под 400 баксов стоит, а его надо будет менять при покупке.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7051  наверх
Автор: Лис
Дата:   

Нет, ты может не понял. Он работает со мной в одной фирме, опыта у него порядка 10 лет. Авот у коники скажем девелопер на 25000, а потом умирает, тонер к нему 30 у.е., а к канону 8у.е.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7053  наверх
Автор: спец [гость]
Дата:   

Мне кажется, что LIN прав нормальный спец не стал бы сидеть на одном месте 10 лет, а уже бы к этому времени создал свою фирму.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7054  наверх
Автор: спец [гость]
Дата:   

И вообще почему ты считаешь, что кто-то будет на тебя работать даром, даже если ты его хорошо знаешь, а лис
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7055  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

2 спец: Хы, хы, ну вот так и есть - у нас своя фирма

2 Лис - Тонер для Konica 1212 на 6000 копий -18 баксов, фирменный Сапоп на 3500 копий - 15 баксов, а тот который за 8 баксов - перемолотая неграми отработка - дай бог чтоб на тысячу копий хватило, да ещё проявку разнесет. Девелопер у Konica и Ricoh на 30тыс копий (у самых мелких аппаратов - у больших на больше) - 30 баксов стоит, но надо сказать только благодаря его наличию нет в узле проявления тех маленьких зазоров, которые истираются при работе проявки в сапопе и приводят ее в негодность за сотню тысяч копий - 190 баксов. Я сейчас не хочу спорить с сапопистами, если тебя интересует общая стоимость владения и себестоимость одной копии, то это куча информации - она у нас есть и посчитана на каждую модель копира на отдельном листе в экселе с учетом всех расходных материалов и периодически меняемых запчастей. Из этих расчетов очень хорошо видно что сапоп проигрывает, а если у него вылетает электроника, то сплошной угар. А на электронные блоки Konica я могу дать гарантию лет на пять - имхо за всю историю ниодного блока не вылетало.

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2002 17:28]
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7056  наверх
Автор: Jin  (О пользователе)
Дата:   

Блин, столько базаров на 700 баксов
(вот не лень мне)
:-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7058  наверх
Автор: Лис
Дата:   

Ну да. Скока на весь аппарат гарантия, и что в нее входит. Кстати, негры, которые делали мой порошок для канона сработали неплохо, хватает я вно больше 1000 копий, и все нормально. Это я не ктому, что канон лучше, я просто пытаюсь докапаться до истины. Мне вообще пофиг на канон, мне надо чтоб работало и не ломалось, и амортизация была не большая.
А то что спец бы к тому времени открыл фирму - тоже не факт, есть люди, которые работают на кагото, и о своем даже не думают. И он не работает на меня, а просто советует.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7059  наверх
Автор: Лис
Дата:   

И вообще хотелось бы услышать мнение пользователей техники
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7060  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

Jin, по опыту знаю - бесплатных приложений не бывает :]]]]

А что за аппарат, который с уменьшением умеет копировать А3, но максимальный формат копий В4 (короткая сторона 256мм). 12 копий в минуту. Ровно 800 баксов. ???

[Сообщение не изменялось пользователем 04.11.2002 17:50]
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7062  наверх
Автор: спец [гость]
Дата:   

а вообще для чего копирто нужен, дома чтоли поставить.
  |  Поделиться:  
Re: Копиры б\у и новые   #7063  наверх
Автор: спец [гость]
Дата:   

А такой вопрос, если у тебя есть советчик накой в форум залез?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода