поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68753  наверх
Автор: Crow'Ь
Дата:   22 июля 2006 23:09

На работе сильно подсел моник и его надо менять, а TFT начальство брать не хочет... Какой монитор сейчас актуален для дизайнера из модельного ряда CRT?
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68755  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   22 июля 2006 23:22

Никакой. :-) Ямы и Ла Цие еще доступны под заказ. Цена - несколько превышает пару TFT 19".
Нормальный выход - проф TFT монитор на особенной (S-IPS, MVA) матрице. Cтоит примерно так же.

Одна продвинутая редакция обменяла проф CRT SONY на самые обычные TFT. Дизайнеры сказали, что по большому счету им по барабану. Мы потом этих монстров CRT 20" долго и дешево продавали.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68761  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   23 июля 2006 01:10

22" LaCie и 20" ViewSonic доступны под заказ в мАскве – в районе 12 за первый и около 9 за второй. В Екатеринбуге гарантия только фирменная, читай – возможен только обмен в мАскве в течение 2-4 месяцев, ежели вообще это будет возможно. Цена в Екатеринбурге – плюс $100-120.

23:22
Совершенно справедливо – по барабану. Гнусмасовые панели TFT, котовые они засовывают в 700-е и 900-е модели, вполне годятся для дизайна. Более того, настроить, даже TFT, под правильную цветопередачу в тенях, легче, чем любой CRT-монитор, исключая разве что Barco, Radius, ну, ещё, пожалуй, LaCie.
А вот то, что в редакции использовались SONY... ну это из области анекдотов – неоправданно дорого, бестолково по цветопередаче, неэргономично в обслуживании... да ещё и антибликовое покрытие от Sony – вообще какой-то казуальный прибамбас.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68763  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   23 июля 2006 11:49


Цитата:
От пользователя: Sеcond

Одна продвинутая редакция обменяла проф CRT SONY на самые обычные TFT.

вкупе с

Цитата:
От пользователя: Sеcond

Дизайнеры сказали, что по большому счету им по барабану.

дизигнеры что - автотиреты в последней инстанции ?
Так что напрашивается мысль что им
подошли мониторы даже на TN матрице

Цитата:
От пользователя: Задний ум

В Екатеринбуге гарантия только фирменная, читай – возможен только обмен в мАскве в течение 2-4 месяцев, ежели вообще это будет возможно.

фигня - 12 тыр это копейки для нормального издательства
Простой сотрудника куда дороже

Цитата:
От пользователя: Задний ум

А вот то, что в редакции использовались SONY... ну это из области анекдотов – неоправданно дорого, бестолково по цветопередаче, неэргономично в обслуживании... да ещё и антибликовое покрытие от Sony – вообще какой-то казуальный прибамбас.

+1

По сабжу - ищите LaCie
В том числе и на TFT
А так - я бы купил Nec 1970Nx
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68765  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   23 июля 2006 13:29

[Сообщение удалено пользователем 23.07.2006 13:32]
  |  Поделиться:  
Чёрное – белым, белое – чёрным   #68767  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   23 июля 2006 14:00

Наклеивание ярлыков при полном непонимании сути – удел недорослей, считающих смену партии вроде смены сотового оператора, но порвущих глотку за вожделенную модель сотового телефона.

Я не клялся в вечной верности CRT, а пользовался CRT-мониторами, пока они превосходили LCD.
Первый ViewSonic P21 был приобретён в 1995 году за весьма приличные даже по тем временам деньги – $4,5 тыс., а первый цветной LCD – в начале 1993 года на базе DSTN в составе ноутбука.
Так что вполне со знанием дела могу утверждать.

CDMA – стандарт, который несравненно выше и технически, и в плане универсальности, чем любой другой сотовый транспорт.
Но если DAMPS, не любят потому, что надо сдаваться американскому консорциуму, что-то вроде Билла, то CDMA – за то, что сдаваться придётся вообще малюсенькой канадской фирмочке Quallcom, причём с потрохами.
Отказ от GSM чреват не столько гигантскими потерями от бездумно вбухнутых денег в устраревшую ещё в момент зачатия технологию, но главное – десятки миллионов подельщиков от GSM лишатся куска хлеба, так как не нужно будет поддерживать индустрию технокостылей, на которых зиждется GSM. И кому из них это надо?
Пользуюсь GSM, но не потому, что CDMA плох, а потому, что даже в "Покровском пассаже" не могут изъясняться по-английски или по-французски, хотя и в требованиях к кандидатам присутствует пунктик о свободном владении одним из западноевропейских языков.
К МОТИльду, и к Билайну тоже, отношение благосклонное исторически – бывшие военные связные технари. В отличие от МТС/Уралтела, где бывшие комсомольские активисты-затейники, как правило, со специфическими фамилиями. Хотя в последнее время в МТС эту спец-шайку-лейку разгоняют, но не так быстро.

Зачем мне идейно определяться в дуализмах CRT/LCD или GSM/CDMA?
Это частные локальные вопросы, актуальные в конкретный момент жития, и не более.

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2006 14:14]
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68768  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   23 июля 2006 14:02


Цитата:
От пользователя: Crow'Ь

сильно подсел моник и его надо менять


Скорее всего такое начальство готово раскрутится только на новый Самсунг\LG за 4000 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68769  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   23 июля 2006 14:18


Цитата:
От пользователя: Задний ум

14:00

У тя букавка "у" маленькая, поэтому я пост и потёр, ты клон!
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры и просто Спецы, есть вопрос...   #68783  наверх
Автор: ILPеtr
Дата:   23 июля 2006 18:11


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

Так что напрашивается мысль что им
подошли мониторы даже на TN матрице

Да, все пакеты для верстки начинали вообще с 16 цветов, и что?

Цитата:
От пользователя: Sеcond

Скорее всего такое начальство готово раскрутится только на новый Самсунг\LG за 4000 руб.

Точнее сказать, начальство чует, что от Самсунг/ЛЖ за 4000 прибыльность не изменится. Зачем платить больше? И самое главное - ЗА ЧТО? В основной массе "дизигнерских" фирм не знают что монитор калибровать надо. И эти "дизигнеры" позволяют себе обсуждать принципы мониторостроения :-) .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода