поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Программа 1С


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Программа 1С   #5301  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто может достать и установить программу 1С нужен "склад" дешевле чем продают. Очень нужна,но дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5304  наверх
Автор: КРЮГЕР®  (О пользователе)
Дата:   

Пиши... 120bpm@mail.ru или по аське 23465505. Договоримся... любая конфигурация :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5309  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

ха, купив за полцены из левых рук ты переплатишь как минимум вдвое. Вот такой парадокс. (не получишь сервисного обслуживания, обновлений, консультаций и пр. хрени)
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5310  наверх
Автор: mr_black
Дата:   

Пиши mr_black_[sobaka]mail.ru Есть все.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5373  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Пиши в асю 3854505. Договоримся обо всем и обслуживании в т.ч.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5383  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

имхо единственный правильный выбор - иметь дело с фирмами, оказывающими франчайзинговые услуги по линии 1С, всё остальное - туфта. 1С - не коробочное приложение, заплатив, скажем 200$, за саму прогу ты платишь около 90, остальное - оказываемые услуги, которые кроме вышеозначенных фирм оказать никто не сможет (нет доступа к ресурсам 1С, обновлениям и пр.)
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5391  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Accel, что ты имеешь ввиду под франчайзинговыми услугами? Обновления 1С? Их и без франчайзи достать нет никаких проблем. Если же учет отличается от стандартного (как чаще всего и бывает), т.е. затачивается под конкретную фирму, эти обновления в своем большинстве становятся вообще не нужны. Главная работа - заточка конфигурации, разработка новых отчетов и пр. Франчайзи ничем не лучше свободных 1С-программеров и денег берут немало.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5394  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

2Smash
ну например т.н. диски ИТС, и потом у франчайзи спецы вроде сертифицированные, а у программера с улицы ты никаких гарантий не взыщешь, потом у франчайзи работает горячая линия по схеме 5*9, а программер если ему будут домогаться консультироваться или просто элементарно может быть не доступен, или пошлет в конце концов клиента

"т.е. затачивается под конкретную фирму, эти обновления в своем большинстве становятся вообще не нужны"
это как, постоянно бегать к программеру, и говорить, "Вот изменилась форма по расчету НДС, сделай мне новый отчет"?
А там ты бесплатно подписан на ИТС, волен всегда узнать есть ли новые виды конфигурации, новые формы регламентированной отчетности и пр и пр.

К тому же вот выйдет, например, скоро версия 8, ты пойдешь к франчайзи, скажешь "перенесите мне базу на новую платформу", а тебя там пошлют куда подальше если узнают, что ты на крякнутой версии работал, и будешь ты искать того васю пупкина, который тебе чтото там затачивал и не факт что найдешь.

Возможно франчайзи и не лучше по квалификации отдельных вольных программеров, но на то они и франчайзи, чтоб кроме чисто программерства еще и грамотно _поддерживать_и_сопровождать_ свои программные продукты.

Так что сам решай, может и в правду сэкономишь, лишь бы потом дороже не вышло
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5397  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

фирмы, торгующие 1С - настоящие кровососы.
Продав один раз эту прогу они буду качать и качать из вас деньги - за заплатки, новые версии, дополнения и т.п.
Дешевле иметь постоянного приходящего 1С - программера, который будет решать ваши вопросы как минимум в 1,5 раза жешевле фирм.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5398  наверх
Автор: SiN [гость]
Дата:   

Точно ! Ещё и ХАСП вам засунут в комп !
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5400  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

2Accel:
Диск ИТС стоит 20$ за штуку??? Кому такая радость нужна?
Ты работал с сертифицированными спецами? Они знаю ничем не больше, а даже меньше, вся разница в том, что для франчайзи сертификация бесплатна, а так стоит 100$. У меня нет столько лишних. Многие вещи недоступны и фирмам-франчайзи (я сам сталкивался не раз - знаю они ничуть не больше меня). Про новые конфигурации, отчетности и прочее можно узнать свободно на сайте 1С. А достать здесь по знакомым тоже не проблема.
По поводу 8-й версии: франчайзи смогут перенести ничуть не лучше свободного специалиста, возьми в пример переход с 6 на 7.5, 7.7. Чем франчайзи лучше - не пойму. Разве что тем, что работают на время. Приходят их спецы и сидят по 4 часа над задачей, с которой справиться 10 минут. Спецы фирм-франчей получают 30-40% от суммы стоимости заказа. Вот и посчитайте, за что платите.
У меня есть несколько моих постоянных клиентов, которые меня всегда находят (в 5 сек, совсем не обязательно в рабочий день) и довольны, что работают со мной. И я им ни в чем не отказываю, хотя мои цены в чем-то даже выше, чем у франчей. Причем фирмы с лицензионными 1С-ками, им просто неудобно работать с франчами и они предпочли меня. Я догадываюсь почему.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5401  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

Относительно ХАСПА - Эмулятор работает значительно безглючнее и главное быстрее лицензионного ключа защиты. Лично я вне зависимости от лицензии всегда работаю под эмулятором.
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5403  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

2Дед Маздай
"Продав один раз эту прогу они буду качать и качать из вас деньги - за заплатки, новые версии, дополнения и т.п."
Не говори о том, чего не знаешь. Всё что ты сказал - бесплатно для клиентов.

2Smash
"Диск ИТС стоит 20$ за штуку??? Кому такая радость нужна?"
Диск тоже бесплатен в первый год после покупки.

"Ты работал с сертифицированными спецами? Они знаю ничем не больше, а даже меньше, вся разница в том, что для франчайзи сертификация бесплатна, а так стоит 100$."
Не работал, не бухгалтер, но знаю достаточно (и сам таковым не являюсь, если у кого-то подозрение возникло какоето). Насчет знания не спорю, хотя есть и монстры. Насколько я знаю, для них сертифицирование тоже не бесплатно (60-70$).

"Приходят их спецы и сидят по 4 часа над задачей, с которой справиться 10 минут."
Перед выполнением составляется ТЗ, где оговариваются все сроки. Если происходит выбивание из графика, то хорошие франчайзи за это денег не берут.

"У меня есть несколько моих постоянных клиентов, которые меня всегда находят (в 5 сек, совсем не обязательно в рабочий день) и довольны, что работают со мной. И я им ни в чем не отказываю, хотя мои цены в чем-то даже выше, чем у франчей. Причем фирмы с лицензионными 1С-ками, им просто неудобно работать с франчами и они предпочли меня. Я догадываюсь почему."
Да может быть, действительно, если программер постоянный и его можно найти всегда, то имхо это может оказаться лучшим вариантом, но и риск проколоться выше. ИМХО лучше покупать у франчей и обновления с дисками у них брать (в первый год, пока бесплатно они и выезд сделают, и обновят сами), а левые заточки-примочки мутить с помощью монстера-самоучки, если такой имеется и вы в нем уверены, что он будет под рукой когда надо будет.

"Относительно ХАСПА - Эмулятор работает значительно безглючнее и главное быстрее лицензионного ключа защиты. Лично я вне зависимости от лицензии всегда работаю под эмулятором."
А ты пробовал эмулировать сетевой хасп?

ЗЫ есть у когонить кряк для 7.70.019? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5405  наверх
Автор: Smash 
Дата:   

"Насколько я знаю, для них сертифицирование тоже не бесплатно (60-70$)."
Для франчей - сдача экзамена халявна!!!

"Если происходит выбивание из графика, то хорошие франчайзи за это денег не берут."
Начнем с того, что час специалиста-франча стоит 400-500 р. Для того чтоб сделать ТЗ надо провести предпроектное обследование, после того все расписать и назначить кругленькую сумму на это идут только в случае очень глобальной задачи. И покупателям это неудобно т.к. невозможно все предусмотреть и заранее сказать, особенно когда большая задача.

"А ты пробовал эмулировать сетевой хасп?"
Конечно. Сервер ключа защиты замечательно запускается под эмулятором

"ЗЫ есть у когонить кряк для 7.70.019?"
19 релиз без напрягов работает под 4-м соболем в любой ОС (кроме линуксоподобных)
  |  Поделиться:  
Re: Программа 1С   #5412  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

2Smash

"Для франчей - сдача экзамена халявна!!!"
1C-Профессионал - 20$
1С-Бух, ТиС, ЗиК - 65$
Узнал у знакомого, который до недавнего времени сам был спецом у франчей и сам сертифицировался не так давно

"Начнем с того, что час специалиста-франча стоит 400-500 р"
300-400 (+ выезд 100-200)

"Для того чтоб сделать ТЗ..."
Все работы делаются по ТЗ. (АСП, Крона КС, Прайм, Эрикос вроде тоже, про других не знаю, есть вообщето всякие франчайзи)
Может ты имеешь в виду т.н. "обследование"? Это да, но тот договор, на выполнение перечня работ, который заключается в 100% случаев называется ТЗ, даже в нем нет никакого обследования.
Да и разговор то не об этом, а о том, что сумма у "нормальных" франчей оговаривается заранее и вариант выбивания из графика и его последствия тоже. Если сказать, что напишешь обработку за час, а будешь писать 20 и выставишь потом ему счет на 20*400 р. - ты просто потеряешь клиента, если он даже и заплатит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода