поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Ну и что мне теперь делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Ну и что мне теперь делать?   #5033  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера меня кто-то здорово хакнул!!! Стер папку документов моего брата и мои сайты, находящиеся в разработке. Да еще и натыкал кругом файлы с текстом "ДУРАК!" ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5040  наверх
Автор: Makc [гость]
Дата:   

Чей сервер?
твой или ты у кого то хостишся
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5044  наверх
Автор: Ламерррррррррррр [гость]
Дата:   

Стерли у меня дома на компе. Видимо, когда по диалапу подключался, через релком.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5045  наверх
Автор: Добряk  (О пользователе)
Дата:   

1)Выключи - протокол "клиен для сетей майкрософт", иначе тебе все время что-нить стирать будут.
2)поставь файрвол...
3)установи антивирус, что бы комп не могли заразить всякой гадостью.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5048  наверх
Автор: Ламерррррррррррр [гость]
Дата:   

Пункты 2-3 имеются. Пункт 1 выполнил. Спасибо! А делать-то чего сейчас? Может, можно как-нить восстановить с диска? Или начисто стерли?
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5049  наверх
Автор: Unknown [гость]
Дата:   

подскажите как отключить протокол "клиент для сетей майкрософт"
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5052  наверх
Автор: Ламерррррррррррр [гость]
Дата:   

Unknown - щелкаешь правой кнопочкой мыши на подключении в окне Удаленного доступа и во вкладках ищешь что-нибудь типа Сеть, протоколы и т.д. и т.п. Там убираешь галку напротив Клиента для сетей мелкософта. Ну и кто из нас ламеррррррррррреееее? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5056  наверх
Автор: Наблюдатель
Дата:   

А если у меня выделенка? то как в таком случае?
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5058  наверх
Автор: Ламерррррррррррррр [гость]
Дата:   

Точно сказать не могу, но тоже где-то в Свойствах подключения. Стоит также поискать везде, где есть слово Proxy! Найдешь - поделись для потомков :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5061  наверх
Автор: Jack
Дата:   

в win2000 это делается так:
пуск\настройка\пан.упр\сеть и уд доступ к сети
там в свойствах сетевого подключения
если win 98 то
пуск\настройка\нанельупр\сеть
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5070  наверх
Автор: Ламеррррррррррр [гость]
Дата:   

Jack, я ж это и имел в виду! Только у тебя поподробней получилось ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5074  наверх
Автор: Scorpio
Дата:   

Я плакалъ! Вот так всегда! Очень похоже на секс без резины!
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5083  наверх
Автор: Ламеррррррррррр [гость]
Дата:   

А вот что Scorpio имеет в виду - мне, видимо, понять не дано! Может, он разъяснит?
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5092  наверх
Автор: vlad-n
Дата:   

Ламер - тот кто гонит про взломы подключенных по dial-up домашних компьютеров.
Просто офигительно, что кому-то понадобилось убиватся для того, чтобы стереть недоделанные сайты.
Может он еще и украдет твои идеи чтобы потом их продавать?
А вообще, поменьше смотри телевизор и читай побольше "хакер", может это наведет тебя на мысль, что сломать комп подключенный по dial-up очень и очень непросто. В городе есть не более 10 человек, которые могут это сделать, и им твои сайты нфиг не нужны....
И еще. Нужно отвечать за свой базар. Даже в сети...
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5093  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

2vlad-n
"В городе есть не более 10 человек, которые могут это сделать" - гм, интересно как это ты подсчитал?

2Ламер
Или у тя ктото локально стёр там всё, либо прикололся, заслав чета типа трояна или бомбы, либо и в правду гонишь.

ЗЫ "читай побольше "хакер"" - спорная рекомендация
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5094  наверх
Автор: vlad-n
Дата:   

2Accel Путем наблюдений. ПО крайней мере я не знаю никого, кто это мог бы реально сделать (а знаю человек 50 которые профессионально работают в телекоммуникационном бизнесе в городе), но предполагаю, что такие люди должны быть, поэтому даже 10, это завышенная цифра.
А хакер - интересный журнал, причем там достоаточно много теоретических статей по работе протоколов и отдельных модулей различных ОС. В любом номере (правда я видел всего 30 есть пара-тройка информативных статей.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5096  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

ИМХО:

Хакер - довольно "бульварное" чтиво, с примесями левых увеселительных статеек и комиксов (что и понятно, юзвери бы сбежали вмиг, если бы пол-номера там были RFC, а остальные - какой-нибудь код или справочник по структуре пакетов TCP или чего-то еще в этом духе) к тому же воротит от его ламерзких жаргонов типа "пага", "гама" и пр. Через каждые несколько номеров рассказывается что такое протокол, рфц и пр.

"В любом номере" ... "есть пара-тройка информативных статей."
вот-вот, именно пара-тройка :-( (правда я видел всего 2 номера, а не 30 + 2 спеца, могет быть такие номера попались :-) )

Действительно же хацкерско-крякерско-админско-программерского издания то и нету...
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5097  наверх
Автор: vlad-n
Дата:   

Полностью согласен :-(
Но я уже начинаю привыкать читать по 2 статьи в Открытых системах, 3 в LAN, 3 в Сети и Системы связи. Иногда PC Magazine. Что поделать, такова она доля мало-мальских профессионалов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5099  наверх
Автор: Snake [гость]
Дата:   

я знаю
он случайно мышкой дернул папку ссайтами в Recicled %)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5111  наверх
Автор: Случайный прохожий [гость]
Дата:   

Извини Ламерррррррр, ни чего не делай! Оставайся самим собой! Раз уж у тебя и мысли не родилось книжку какую почитать или в Сети покопаться! Раз сразу на форум пошел, помощи просить, то и не пытайся сам что-нибудь выяснить. Найди себе кого-нибудь грамотного и пусть он тебе support и оказывает.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5176  наверх
Автор: Ламеррррррррррр [гость]
Дата:   

Клево! Народ после выходных проснулся! Стоило мне заболеть и денек в сети не появиться - столько всего нового!

2vlad-n: гнать мне нет НИКАКОГО смысла! Я вполне могу допустить, что не совсем верно определил, что информация была удалена хакером, но уж то, что я вру - полный бред! Понимаю, что мои сайты ТЕМ людям не нужны. но где ты видел закера, который лазил по чужим машинам с целью спереть сайты? По-моему, на то он и хакер, чтобы просто ВЗЛОМАТЬ и напакостить. А пакостить можно по-разному, в том числе, и просто стерев файлы, неважно какого содержания, и наоставляв кругом своих следов. ЗЫ. Телевизор в последние пару месяцев не смотрел (кроме новостей) как раз из-за этих никому не нужных недоделанных сайтов.

2Accel: трояна или другого вируса я уже давно у себя в компе не видывал, да и подцепить, вообщем-то, было неоткуда. Каждый день точно по расписанию в 20:00 комп проверяется антивирусом и антитрояном - и ничего подозрительного не было, даже никаких испорченных файлов! А локально могли приколоться только двое - я и мой брат. Мне такое делать - сами понимаете. А брату - уичтожать свои курсовые всякие и дипломы - как самому себя выпороть. Еще отец есть - но он ничего и не умеет, кроме как включить комп, запустить Word, выключить комп.

2All: кому охота локально вручную записывать в некоторые из папок (порядка 150-200 штук) записывать текстовый файл с моим диагнозом? (Про диагноз - это шутка!)

2Случайный прохожий: Вначале я как раз полез в справку Windows, минут через пятнадцать - в Сеть, где провел несколько тяжких часов в поисках и чтению информации по моему случаю. И лишь потом решил задать этот вопрос на форуме, надеясь, что кто-нибудь сможет мне помочь, так как, по моим скромным наблюдениям, здесь немало умных людей обитает. Как, впрочем, и не особо умных...
"Оставайся самим собой!" - поконкретней, пожалуйста.
"Раз сразу на форум пошел, помощи просить, то и не пытайся сам что-нибудь выяснить." - вообще непонятная с точки зрения русского языка фраза. Если я пришел на форум просить помощи, значит я рассчитываю получить помощь. А что я пытался сам выяснить? Мне непонятно.
"Найди себе кого-нибудь грамотного и пусть он тебе support и оказывает." - тебя что ли? Если бы рядом был грамотный и смог бы мне помочь, какого бы фига я стал задавать этот вопрос в форуме?

2vlad-n again: А за какой базар я должен отвечать? Даже в Сети отвечу - если мне укажут, где мой базар не совпадает с истиной.

2All again: Вообще-то Ламерррррррр - это анонимно один из завсегдатаев этого форума! Типа, проверка на объективность :-)

2All double again: Я сюда зашел ПРОСТО спросить, есть ли какие-нибудь способы мне помочь (моему компу) и разобраться в сути своей проблемы. Гнать на меня по поводу того, что я тормоз и/или дурак - это вряд ли решит мои проблемы.

2Snake: хоть я и ламер, но из корзинки бы восстановил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5189  наверх
Автор: vlad-n
Дата:   

Хакер - человек не взламывающий сайты ради того, чтобы их просто взломать (почитай историю хакерства). Это сейчас под "хакером" подразумевается компьютерные хулиганы, а изначально хакеры - высококлассные специалисты тестирующие и способные обойти ситемы защиты. Появление романтического имиджа и как следствтие повальное увлечение хакерством подростков, которые по своей природе кроме как напакастить ничего не могут - последствия экранизаций.
1. Хакер - не пакостит - он демонстрирует незащищенность системы не уничтожая данные!!!.
2. Хакер может использовать свои знания для получения материальной выгоды (хотя это нарушение кодекса. Кстати в Сети есть кодекс хакера. Советую найти и прочитать).
Далее - базар, это то, что ты не отвечаешь за слова "а был ли взлом". Гнать чушь, чем ты занимался - не лучший способ завести разговор.
Кстати Справка Windows ничем тебе, особенно "при подозрении во взломе" ничем помочь не могла :-).
И последнее. Читай литературу и просвещайся. Побольше. Тебе она как никому полезна.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5230  наверх
Автор: Ламерррррррррррррр [гость]
Дата:   

Так же по полочкам:
1. Хакер - твое определение мне определеннее больше нравится :-) Хорошо! Тогда тех, кто взламывает системы и уничтожает данные, назовем просто БЯКИ!
2. Мне нисколько не легче оттого, что меня взломал не хакер, а БЯКА!
3. Конкретно слова "А был ли взлома" я, конечно, не говорил. Но мысли у меня такие, естественно, проскакивали. И не раз. Подозрений на вирус быть не должно, потому что... потому что не должно!
4. Какую чушь я гнал? Может и правда - чушь, но какую конкретно?
5. Справка Win мне, конечно, ничего про взломы не рассказала. Зато несколько новых интересных вещей узнал! :-)
6. Литературу читаю и просвещаюсь настолько активно, насколько позволяют учеба и работа. Но никакой вирус файлики с текстом "Дурак", по сведениям viruslist.com, не расставляет! Локально так сделать никто не мог ТОЧНО!
7. Тогда просьба просветить ламера - как обнаруживается и в чем проявляется взлом через Интернет-dial-up? Хватит и ссылки на какое-нибудь сетевое или бумажное издание. Буду премного благодарен! :-)
8. ...
9. Вовсе не хотелось ни с кем ругаться, а хочется получить помощь! Потому что сайты очень уж жалко...

P.S. Тогда поправляйте меня, если какую глупость скажу. Я не программист и не знаток железа, а всего лишь web-designer.
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5234  наверх
Автор: A/\\EHA  (О пользователе)
Дата:   

he-he.
vlad-n:
haker - 4elovek, kotorii sozdaet i razrabativaet sistemi zashiti, a tak je ih ohraniaet. mojet on ih i lomaet, kone4no, no tol'ko svoi dabi usovershenstvovat' ee. vse ostal'noe - vzlomshiki.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ну и что мне теперь делать?   #5256  наверх
Автор: vlad-n
Дата:   

2A/EHA Абсолюто согласен. Такое разделение будет вернее.

2Ламерррррррррррррр Все что касается технологий защиты (как и технологий нападения) можно искать начиная с сайта http://www.bugtraq.ru/, далее по ссылкам.
Взлом через dial-up практически нереален, так что про эту версию можешь забыть.
Если действительно произошли те события, которые ты описал, то это больше похоже на вирус (если называть вирусом программку удаляющую файлы). Кстати, это мог быть скрипт ActiveX с какой либо страницы в сети. если параметры безопасности твоего браузера стояли на самом низу (тебя бы об этом никто не предупредил). Также проверь, не стоит ли у тебя какая либо незнакомая тебе программа на автозапуске и в реестре на ключах RunOnce или ключах Run.
Но в любом случае, почитай литературу про обеспечение безопасной пользовательской работы (антивирусная защита, классификация вирусов, макросы, безопасность при работе в сети)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода