поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Проблема с модемом в Toshiba A10-131


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с модемом в Toshiba A10-131   #49583  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!

Появилась такая проблема - давно не пользовался модемом в ноутбуке Toshiba A10-131. Раньше все работало, сейчас пытаюсь соединиться, так сразу возникает ошибка 633 "Модем или другое устройство связи уже используется или не настроено"
Ноутбук сам настроен, ошибок нету в его настройке. Раньше работал нормально.
Переустановил виндовс ХР на русский, таже самая проблема возникает. В чем может быть дело?

Зашел в менеджер оборудования и сделал "отобразить скрытые устройства". Там нашел в "Non-Plug and Play Drivers" Serial с восклицательным знаком. Зашел в свойства и пытался запустить драйвер, т.к. статус был "остановлен", но запустить не удалось. Появилась табличка "The system encountered the following error while attempting to start the service. The service cannot be started, either because it is disabled or because it has no enabled devices associated with it"
При нажатии на кнопку Driver Details указывается путь c:\windows\system32\drivers\serial.sys
Что можно сделать, чтобы убрать проблему с данным устройством?

Когда захожу в свойства модема в меню Диагностика и нажимаю "Опросить модем", то появляется окошко и там написано "The port that the modem is attached could not be opened. This may be the result of a hardware conflict. Check the device manager to verify all devices are functional"

В ноутбуке нет COM-портов. В системе на COM3 висит модем
еще добавь, что ставил 2000 винду и все тоже самое было
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с модемом в Toshiba A10-131   #49593  наверх
Автор: second   (О пользователе)
Дата:   

C десктопом я, что бы не заморачиватьсяч сую модем в другой слот. Я не представляю биос тошибы - но IMHO там надо покапаться на предмет разрешения конфликта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода