поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4622  наверх
Автор: 
Дата:   

А какие там тайминги?
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4656  наверх
Автор: Axxe [гость]
Дата:   

сугубо имхо

после пары-тройки инцидентов для меня три е#аных буквы ncp аналогичны слову $уй на заборе - в приличном общсве вслух эти буквы произносить не стоит...

НЕ БЕРИ ncp - ничего хорошего от завода у которого нет ОТК на выходе (и соответственно нет выбраковки готовых изделий) ждать НЕЛЬЗЯ.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4658  наверх
Автор: Xpert [гость]
Дата:   

ncp - это лотерея.
тьфу-тьфу мне раньше везло.
Как и с любым не-брендом - как попадется - может, будет работать, может, не будет, может, будет, но недолго.

Хочется уверенности - бери брендовую память.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4659  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Не работает - сдал обратно продавцу, какие проблеммы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4660  наверх
Автор: Smasher [гость]
Дата:   

Говорят, с брендовой памятью полно мучений, так как она работает нормально только на определенных таймингах, нужно эти тайминги сначала найти. Да и дороже существенно, а лучше чем? У меня всегда небрендовая память работала, да и правильно было сказано, не работает - сдаем обратно.

Хочешь помучаться за свои же деньги - бери брендовую память.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4661  наверх
Автор: Smasher [гость]
Дата:   

Как раз по-моему память - единственная область где бренд брать не стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4690  наверх
Автор: Бука [гость]
Дата:   

Smasher, я с тобой полностью согласен, тк в 90% случаев брендовая память это либо подделка, либо модуль собран на "коленках"))) Конечно можно взять Кинстон в штучной упаковке итп, но он стоит ого-го... Одним словом NCP лучше памяти брэнд/(типа брэнд) на хз модулях +(5-10%цены), имхо конечно.
M.tec и т.п - вот это действительно плохая память...
NCP это и модуль, это и память, хотя... может уже и его подделывают)))
Axxe, я тоже типа имхо, NCP - хорошая память + минимум проблем с совместимостью (даже на интеловские матери встает) - это типа из жизненного опыта. А окель инфа про ОТК?
PS Кому интересно, могут про NCP и взаимоотношения с Инфинион почитать здесь :-) http://www.hexon.com.sg/hexon_tech/
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал NCP 256 DDR PC-2100   #4697  наверх
Автор: Axxe [гость]
Дата:   

Ну не скажите... Я вот например очень уважаю Hynix и Samsung. И не сказал бы что эти брэнды собираются на коленке и их экономически выгодно подделывать.
Просто больше сотни компов администрить приходится и с NCP слишком часто проблемы были, а с Hynix и Samsung тьфу-тьфу-тьфу - ни разу.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал   #4724  наверх
Автор: Colombo [гость]
Дата:   

NCP 256 DDR PC-2100 стоит у меня и спокойно работает на 150(300)MHz так что зря вы на неё бочку катите!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь юзал   #4755  наверх
Автор: Бука [гость]
Дата:   

Axxe, подделывать не выгодно, откуда такие познания?) Перемаркировка чипов в промышленных условиях обходится достаточно дешево, а если еще и память с помойки достать. Кроме того, я не вижу проблемы в том, чтобы какой-нибудь полу подпольный производитель памяти не наносил на свои чипы маркировку Samsunga или еще кого (вспоминается недавнее наводнение ранка "помоечным Микроном" - MT) Это, прежде всего, конечно, касается не самой передовой памяти.
Про "сборку на коленке". Скажи, пожалуйста, в компьютерах, которые ты администрируешь модули, каких производителей установлены (все понятно, чипы Hynix, Samsung, а модули...)?
В лучшем случае какая-нибудь Формоза извернулась...
Конечно, бывают и брендовые модули, но в большинстве случаев, такая память стоит заметно дороже.
Про статистику, из ~ 100-150 NCP (SDRAM), которые проходили через меня, лишь один модуль был изначально не рабочий один "сгорел" вместе с б/п и m/b и один вышел из строя по непонятным причинам.
Примерно около 40 компов, администрированием/обслуживанием которых я занимаюсь/занимался, на NCP и за 1,5 -2 года ноу проблем.
А вот с Самсунгом и Хюндаем проблем было больше.)
ЗЫ Конечно, NCP это не супер-пупер, но, по-моему, вполне неплохая память. Кроме того, вопрос был всего лишь о таймингах)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода