поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

вентиляторы 90x90 и 92x92


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вентиляторы 90x90 и 92x92   #45673  наверх
Автор: 
Дата:   

Сообщение:

В документации на корпус указано, что мне необходимо использовать вентиляторы 90x90мм, в прайсах иногда указывают 90x90 и 92x92.

Подойдут ли мне вентиляторы 92x92 или надо искать 90x90, ведь вроде различие всего то в 2мм. И еще вопрос пожалуйста посоветуйте вентиляторы какой фирмы наименее шумны, а то хочу поставить 3 штуки боюсь звук будет как у гоночного болида.
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45685  наверх
Автор: Cav [гость]
Дата:   

Не встречал 90Х90.. только 92Х92..
Я за Zalman ZM-F2.. у меня их 2 штуки :-)
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45686  наверх
Автор: KROT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cav

Я за Zalman ZM-F2.. у меня их 2 штуки


+1
Цена одного около 160 руб.

C Уважением KROT.
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45687  наверх
Автор: Феномен
Дата:   

Тип подшиника: втулка
в утиль этого залмана
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45688  наверх
Автор: CyberFox [гость]
Дата:   

Силиконовые от Coller Master... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45690  наверх
Автор: Бомбер [гость]
Дата:   

Рекомендованые вентиляторы на самом деле неплохи (сам ими пользуюсь), однако звук без регулировки конечно монструозен. А постоянные резисторы, идущие в комплекте с вентиляторами сильно режут скорость, как мне кажется.

Я подключил корпусные вентиляторы через 1 переменный резистор, так как они, как мне кажется, должны врщатся на одной скорости. А процессорный вентилятор (тот же залман ф2) регулируется отдельно.
В принципе уровень шума от этой троицы и 80-милиметрового залман ф1 приемлемый (на мой взгляд, опять же, но система к бесшумным явно не относится).
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45691  наверх
Автор: Бомбер [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiNgle

Тип подшиника: втулка
в утиль этого залмана


Напрасно
втулка шумит меньше подшипника, к тому же данные вентили у меня стоят уже больше года, и никаких отклонений нет.
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45692  наверх
Автор: Cav [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SiNgle

Тип подшиника: втулка
в утиль этого залмана
Хе.. на подводных лодках ВСЕ микродвигатели на тефлоновых подшипниках скольжения... Дядька знакомый на заводе по изготовлению этих движков робил.
  |  Поделиться:  
Re: вентиляторы 90x90 и 92x92   #45693  наверх
Автор: Феномен
Дата:   

дада, тока потом отморозится да как зарычит :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода