поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

RTX 2070 Super проблема с водянкой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435285  наверх
Автор: 
Дата:   

Имеется видяха Inno3D 2070 Super iChill Black. Проблема следующая, если вкратце то испарилась вода, карта уходит сразу в 60 градусов при старте и до полного отключения. Если достать из корпуса покрутить всяко разно радиатор, то какое-то время работает без проблем, но потом все повторяется. Вопрос можно ли как-то ее дозаправить? Есть ли у нас в городе специалисты кто таким занимается? Ну или вобще снять водянку и приколхозить воздушку? Как-то просто выбросить не очень хочется))
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435288  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   

Каким образом в корпусе установлена? Скинь сюда фотку.
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435294  наверх
Автор: Den_ver78
Дата:   

Видяха была куплена в 19 году и работала без всяких проблем. Я сейчас купил уже 4080 Super, эта лежит на полке и ждет своего приговора. Стояла она на боковой стенке в корпусе Lian Li Dynamic O11, трубками вниз, в самом нижнем расположении. Значит немного предыстории, чтобы было понятно, что привело к столь не веселым последствиям. Я решил поменять штатные кулеры, так как они были шумноватые, поставил другие с управлением через свой контроллер. И в один прекрасный день что-то пошло не так, в общем засел я играть в одну тяжеловесную игруху, а кулеры не включились, точнее работали всего где-то на 500 оборотов. Сидел я играл в наушниках наверное часа 4, когда снял наушники услышал жуткое бульканье, посмотрел на монитор, у меня стоит отдельный для мониторинга там 90 градусов. Так что получается вскипятил я видяху не слабо так. И как почитал в инете в результате сего произошел процесс называемый диффузия, когда часть воды превращается в пар и несмотря на то, что контур закрытый все равно испаряется.

Что собственно и подтверждается тем, что если взять радиатор и по-переворачивать его то слышно как прямо переливается вода и очень много пустого пространства.
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435297  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den_ver78

на боковой стенке в корпусе Lian Li Dynamic O11, трубками вниз, в самом нижнем расположении


Попробуй на верхнюю панель поставить, в таком положении лучше всего помпа снабжается и правильно идет циркуляция.

Ну не половина же там жидкости испарилась наверное...
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435300  наверх
Автор: Den_ver78
Дата:   

Я пробовал ставить наверх не помогает, тут в домашних условиях явно не решить вопрос. Надо что-то колхозить однозначно.
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435303  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   

Главное чтобы помпа была живая. Если она помирает и дело в этом, то только полностью охлад менять.

В этом плане к сожалению водянки типа AIO - изделия одноразовые.

Можно было бы поставить водоблок для кастомной СВО, но учитывая стоимость карты в 25 тыс. на Авито наверное смысла нет, слишком дорого.

Попробовать снять кожух на видяхе и посмотреть насколько реально куда-то жидкость дозалить, саму жидкость для СВО купить не проблема в общем-то. Редко, на некоторых моделях, встречается специальный порт для дозаправки, может быть размещен и на радиаторе.

Если такого нет, то теоретически, если снять охлад с чипа видяхи, и если охлаждающая пластина-основание снимается с водянки без особых проблем (на винтах), то можно сняв её вылить всё старое, и аккуратно залить новое. И затем обратно прикрутить пластину.

Ну либо отдавать куда-то в ремонт, не знаю правда куда, по идее эти водянки не особо подлежат ремонту...
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435312  наверх
Автор: Smoke Bellew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew-master

Ну не половина же там жидкости испарилась наверное

Если испаряться начала, выход нашла, то там не то, что половина, там сухо. Пар нашел куда выйти, это необратимо, дырка не закрылась опосля.

Цитата:
От пользователя: Andrew-master

посмотреть насколько реально куда-то жидкость дозалить

И смысл? Только если резервуар допилить, пополняемый)
Решать что-то с воздушным, либо выкинуть.
  |  Поделиться:  
Re: RTX 2070 Super проблема с водянкой   #435315  наверх
Автор: Den_ver78
Дата:   

Всем спасибо за советы, продал седня на авито за 14к, лучше уж так чем просто будет пылиться на полке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода