поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Нужна ли звуковая карта?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужна ли звуковая карта?   #421016  наверх
Автор: 
Дата:   

Стоит материнка Z77 с HDA 2012-2013 года выпуска. Планирую приобрести Edifier R-1800TIII. Нужно ли приобрести звуковую карту, для лучшего звучания (не играю, наушники не использую, из музыки в основном рок и классика)?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421018  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Бумбарашка, айда ко мне, в самооборону (С) :
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=162&i=1302...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421019  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

Тему прочитала, ответа на свой вопрос не нашлаю Те колонки, о которых там говорится, рассматривала, но выбрала более современный вариант, который мне подходит. В Hi-Fi акустике не разбираюсь от слова совсем, потому её даже не рассматривала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421020  наверх
Автор: АПК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

В Hi-Fi акустике не разбираюсь

А в физике?
Размер имеет значение.
Не услышать низких звуков на этих маломерках , хоть звуковуху "сахаром облепи".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421021  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

Есть сабвуфер от вот этой штуки https://market.yandex.ru/product/6258559?nid=55352... Грубо говоря это, то что у меня сейчас. Правда он не особо мощный и не уверена, что подключение к нему что то даст. По акустике, посмотрела сейчас на Яндекс.Маркете. Положим с акустической системой я уложусь в 10 тр, но ведь нужен будет ресивер, а это уже сильно за пределами бюджета.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421022  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

Если у Вас есть предложения по акустике в бюджете 10, может чуть больше, тысяч, то я с удовольствием их рассмотрю.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421023  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Имха добавить к этому сабу пару сателлитов и всё.
На сабе есть ведь клеммы для сателлитов?
Мощности немного, зато соседям спокойно и на ресивере экономия.
:-)
зы есть пара подходящих, отдам за бутылку.
А за большую бутыль ещё и мышь зачиню.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421024  наверх
Автор: АПК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

в бюджете 10,

Есть, но они из прошлого века.
S-90 устроит?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421025  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

На сабе сзади только тюльпаны на вход и выход. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421026  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

Так что s-90 видимо не вариант. Это Радиотехника которые, я правильно поняла? Современные сателлиты к нему реально подключить? Тоже ведь скорее всего нет.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421027  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

Опять же, если взять тот же Edifier R-1800TIII и подключить к сабвуферу, это компенсирует размер?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421028  наверх
Автор: АПК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

На сабе сзади только тюльпаны

:fotku:

Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

Это Радиотехника которые, я правильно поняла?

да

Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

это компенсирует размер?

вряд ли
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421031  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.08.2018 18:30]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421032  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   

https://max.kg/item/1228403/akusticheskaya-sistema...

Здесь на 5 фотографии хорошо видно.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421033  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Типа стереосистема с фильтром внутри саба? Какие попало сателлиты цеплять не стоит :-)

А С90.... блин, ну зачем они к компу? И где рекомендации по покупке Одиссея?

Если слушать за столом - можно поискать старенькие или просто не дорогие мониторы, если не за столом, блин, надо искать старые соло 3.... но всегда найдётся кто-то, кто предложит С90... и в машину С90 ставят, и на стол компьютерный... это будет всегда :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421034  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Когда-то очень давно, я купил такую коробочку - https://clck.ru/E2S8x (ссылка на али)

Брал её чисто как ушной усилитель, чтобы поднять 250Ом уши. Это НЕ звуковая карта, это просто конвертер с оптики в "сильный" джек 6.3. В итоге подключив коробочку по пластиковому световоду к интегрированной звуковой карте, я получил во-первых "усиленные уши", а во-вторых, оптронно отвязанные от компа тюльпанчики.

В итоге ничего не шумит, наводок нет, и всё такое. Из коробки у этой коробочки один минус - при подключении наушников, не отключаются колонки. Не знаю, баг это или фича, но я исправил заменой джека и размыкающей оптопарой на тюльпанчиках.

Просто USB звуковуху не хотелось в принципе, хотелось именно ушной пред.

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2018 21:00]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421035  наверх
Автор: АПК 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva

Здесь на 5 фотографии хорошо видно.

Правильно, сателлиты подключаемы тюльпанами, до компа нужен шнурок: тюльпаны с джеком 3,5.
Саб рабочий?


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Какие попало сателлиты цеплять не стоит

Стоковые хороши необычайно?


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

А С90.... блин, ну зачем они к компу?

Не знаю, в ТЗ классика, рок и 10 к.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421038  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АПК



Стоковые не хороши, и саб наверное не очень, но.... ПК воспринимает систему как 2.0, а вся магия с фильтром "высоко-низко" и усилением верха происходит в корпусе саба. Так что есть мнение, что какие попало сателлиты, особенно хорошие универсальные колонки 2.0, не будут полноценно работать, будучи воткнутыми в усилитель "без низа".

У меня были длительные опыты по скрещиванию Микролаб соло3 и микролаб х4. Там был знатный саб, но система у меня работала в итоге либо как 7.1, либо как 2.0 в зависимости от контента... и подключалась в ПК обособленно в разные джеки с логикой что Соло3 - передняя пара, а мелкие сателлиты системы х4 - зад и бока.

После переезда (там был полный ремонт) мыслей закладывать в стены "звук-вокруг" уже не было... остановился на не очень популярных у слушателей головных телефонах bd 770pro. Мне комфортно :-)

Вешать что-то серьезное на переднюю пару (ну или в качестве единственных сталлитов в случае 2.1) многоканального усилителя законченного устройства - лотерея с очень не большой вероятностью победы. Но, это IMHO.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421040  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Мой звукорежиссер тут недавно был удивлен какими-то блютус мониторами игрушечными, от именитого производителя, поищу ссылку..... но всё-таки важный вопрос - нужно прокачать стул перед столом, или нужно прокачать комнату с компом?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421041  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АПК

Правильно, сателлиты подключаемы тюльпанами, до компа нужен шнурок: тюльпаны с джеком 3,5.
Саб рабочий?

Да, саб рабочий.



Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Если слушать за столом - можно поискать старенькие или просто не дорогие мониторы, если не за столом, блин, надо искать старые соло 3....

Слушать только за столом.

Сателлиты какие лучше, есть варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421042  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

но всё-таки важный вопрос - нужно прокачать стул перед столом, или нужно прокачать комнату с компом?

СТул перед столом, дальше этого я редко слушаю.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421043  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexEvstafieva



Опять же имхо, но если слушать за столом рок и классику - саб не нужен.

Опять же, это будет моя вкусовщина, но в данном бюджете я порекомендую Mackie CR4 (продаётся парой, вкладывается в 10К) или Mackie CR4BT. Если найдёте пятидюймовки (CR5) в бюджет - тоже ничего.

Это почти настоящие мониторы ближнего поля, но будьте готовы к тому, что музыку из вконтактика Вы слушать не сможете.

Для меня использование мониторных головных телефонов в первое время было проблемой - слушать в мониторных ушах к примеру раннюю арию - АД. Там качество, не дотягивающее по современным меркам до хреновенькой демки местной команды на неизвестной арендной студии :-) И если в С90 просто сделал погромче и сканает, то в мониторной акустике слышно всё :-(

Но мониторная акустика имеет свои плюсы.... можно слушать к примеру тик так той и спайс гёрлз.... и слышать то, чего раньше не слышали :-) А уж если пропаганду послушать.... там вообще не прибирали дороги ненужные на сведении :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421044  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

IdeaFix


Что всё таки лучше? Для меня задача слушать музыку сидя за компом в хорошем качестве, мега качества не требуется, я в принципе не такой уж и меломан, к тому же те колонки с сабом, что есть сейчас это потолок того, что у меня в принципе было когда-либо. Саб с правильно подобранными сателлитами или просто достаточно хорошие колонки (первый пост)? Я думаю саб у меня не очень, система стоила 2 с чем то в 2012, пусть и для той ценовой категории она считалась хорошей.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421045  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Опять же имхо,


Спасибо за ответ. Сейчас посмотрю. Музыку из вконтактика никода и не слушала. А всё что 320 я могу поменять на lossless
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли звуковая карта?   #421046  наверх
Автор: AlexEvstafieva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

в данном бюджете я порекомендую Mackie CR4 (продаётся парой, вкладывается в 10К) или Mackie CR4BT. Если найдёте пятидюймовки (CR5) в бюджет - тоже ничего.


Новые cr4 выходят в 15, что сильно за бюджетом. :-( Вы их предлагали без саба использовать?

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2018 23:28]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода