поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Где взять видеокарту в аренду?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где взять видеокарту в аренду?   #420786  наверх
Автор:  
Дата:   

Посоветуйте, где можно взять на 1-2 дня видеокарту? Проката железа в городе не смог нагуглить.
Собрал новый комп для работы. Хочу проверить, даст ли дискретное видео ускорение работы в нужных мне программах (Lightroom и ФШ) или нет. Теории перед этим читал довольно много, и сделал вывод, что отдельная видеокарта для ЛР и ФШ совершенно лишняя - и достаточно той, что сегодня встраивается в современные процессоры Intel. Но на приличных форумах встречал упомимания от уважаемых людей :-) что мощная видеокарта дает заметный прирост в скорости, по крайней мере при работе с фильтрами в ФШ, хочу на практике проверить, так ли это.
Тут многие продают в барахолке свои, может кто одолжит видяху на пару дней, пиво в благодарность и залог по необходимости - не вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420791  наверх
Автор: smol 
Дата:   

1. Идешь в Upgrade http://1upgrade.ru
2. Спрашиваешь про аренду.

3. Если лень и хоцца сэкономить - просто купляешь у них видяшку и в течении 3 дней возвращаешь. Ваще задаром.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420792  наверх
Автор: iHustler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

Если лень и хоцца сэкономить - просто купляешь у них видяшку и в течении 3 дней возвращаешь. Ваще задаром.

Технически сложный, исправный товар возврату не подлежит. Никто не вернет за нее деньги.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420793  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

Технически сложный, исправный товар возврату не подлежит. Никто не вернет за нее деньги.


Там же б/у продают, может есть специальные условия...
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420794  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

Вряд ли количество дополнительных попугаев оправдает стоимость видяхи в ФШ и ЛР. Ну выиграете 10 секунд в день. Работа с тормозными носителями типа флешек изымает куда больше времени. :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420796  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iHustler

справный товар возврату не подлежит. Никто не вернет за нее деньги.


Вернем. Манбэк называется
Мы с понимаением относимся к таким ситуациям. К сожалению только на б/у видяхи - новую в б/у превращать не хочется.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420798  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   

Лайтрум вообще забавная прога - ей сколько ресурсов ни давай, она всё равно тупит :-D
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420799  наверх
Автор: nokia61 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

smol

Спасибо!


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Вернем. Манбэк называется
Мы с понимаением относимся к таким ситуациям. К сожалению только на б/у видяхи - новую в б/у превращать не хочется.

Спасибо! Обязательно зайду тогда!
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420802  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   

и отпишитесь об итогах, пожалуйста. а то я 8700K купил и тоже без видеокарты планирую использовать) в игры не играю, а вот лайтрум частенько запускаю.
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420804  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

отпишитесь об итогах

Я сравнивал встроенную в 7600К c гтх1050. На обычных фотках и базовой обработке в лайтруме/фотошопе - разницы нет.
На файлах в сотни мб +10050 слоев и фильтров в ФШ, особенно требовательных - заметно, и весьма.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420805  наверх
Автор: ШУМный 
Дата:   

ну т.е. с моими 30Мб raw можно расслабиться и не покупать никакую видеокарту)
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420809  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШУМный

ну т.е. с моими 30Мб raw можно расслабиться и не покупать никакую видеокарту)


Если не планируете делать панорамки из десятка-другого таких равок, то можно не напрягаться.
  |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420912  наверх
Автор: TigorT
Дата:   

Советую поставить на ПК МАК ОС и не париться за тормознутость и глючность железяк))) я так и сделал проблем не знаю
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где взять видеокарту в аренду?   #420914  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TigorT

Советую поставить на ПК МАК ОС и не париться за тормознутость и глючность железяк)

Не все же на ПК ограничиваются работой с текстом/звуком/графикой.
Где-то на оф.сайте dassault вроде была многолетняя тема на сотню страниц концентрированной боли Маководов, пытающихся заставить Solidworks нормально работать на оригинальных Маках. Что будет с Хакинтошем, я даже боюсь представить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода