поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

процессор АМ2+ и память DDR3?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
процессор АМ2+ и память DDR3?   #405573  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

День добрый. Преамбула - Есть камень HD9550WCJ4BGH http://ru.gecid.com/cpu/amd_phenom_x4_9550/?s=all Стоял в материнке АМ2, но в связи с казусом, не удачной попыткой апгрейда товарищеского компа, материнскую плату и оперативную память пришлось отдать. Теперь стоит задача собрать компьютер обратно. Вроде бы чего сложного, купить аналогичную бюждетную мать, и все дела.. Но! Вместе с матерью ушла и память DDR2, а в кулацком хозяйстве нашлась планка на 4гб DDR3 KVR1333D3N9/4
Погуглив немного просторы интернета, понял что матерей на ам2 с поддержкой DDR3 не существует, но матери на АМ3 обратно совместимы с камнем ам2+
Суть вопроса - я могу купить в магазине ультрабюджетную мать на ам3,ну или на просторах родного форума чуть получше, просто бюджетную, мать на ам3, воткнуть в него камень, память, и наслаждаться работающимсистемником. да еще и с возросшей производительностью в связи с тем что память уже DDR3, или есть подводные камни, и каждый вариант предварительно проверять на конкретную совместимость?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: процессор АМ2+ и память DDR3?   #405574  наверх
Автор: Шагавший мимо  (О пользователе)
Дата:   

Ага, сам спросил, сам и ответил. Дальнейший поиск показал что далеко не все матери на АМ3 держат еще и АМ2+, так что в процессе поиска придется уточнять возможнось
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: процессор АМ2+ и память DDR3?   #405575  наверх
Автор: автор#1D
Дата:   

проц должен держать, в твоем ядро не держит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: процессор АМ2+ и память DDR3?   #405576  наверх
Автор: Шагавший мимо  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: автор#1D



В смысле мой процессор не поддерживает память DDR3 ? Вот блин, стоомозил проверить это для начала.. Нужно будет вечером спросить у гугла и о этом. Спасибо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: процессор АМ2+ и память DDR3?   #405580  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шагавший мимо

В смысле мой процессор не поддерживает память DDR3 ?

ddr2 1066 потолок.
  |  Поделиться:  
Re: процессор АМ2+ и память DDR3?   #405592  наверх
Автор: Шагавший мимо  (О пользователе)
Дата:   

Тоска. Ну значит либо смена платформы, и взять связку Мать-камень на ддр3 или связку Мать на ам2 плюс память.
Спасибо за консультацию :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода