поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400768  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть старенький Asus EeePC, но надоела его масса при почти никакой производительности и слабой батарее :-)
Надо легче, быстрее и более долгоживучее.

Хочу планшет с функционалом - браузер более, чем на 3 вкладки, просмотр фото-, видео-. Без игрушек. Вообще не нужны. И время работы больше 3 часов :-)

С учетом того, что иногда нужно слабое подобие MS Office, наверное, лучше будет Win-платформа (чтобы без танцев с бубном).

Все новое, даже китайское, начинается от 15 тыр. Но жаба душит - его цена просто не окупится. Поэтому смотрю на iPad mini (без офиса, но и настраивать ничего не нужно, и по времени работы, думаю, все будет хорошо), или что-либо другое в варианте б/у.

Выскажите ваши мысли, плиз
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400769  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

айпад мини 1,2,3 это дикие тормоза, и раздражающая задержка при быстрой печати на клавиатуре. а 4-ый это уже другой ценовой сегмент.
все планшеты на винде ужасно греются и их нельзя постоянно держать на зарядке, к тому же десятка на планшете с 2гб озу, это ещё то глючное извращение.
всё имхо из личного опыта.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400770  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   

а вообще тема оффтоп.
лучше почитайте 4пда, раздел по айпадам или создайте тему в разделе "Выбор и сравнение" http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=99
хотя там и без этого уже есть ответ на ваш вопрос ;-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400771  наверх
Автор: adamthomasmoran©  (О пользователе)
Дата:   

Планшет на винде, особенно если 8 дюймовик - это то еще извращение (была Iconia W3-810 и какой то ASUS не помню уже). В пределах 10К возьми Xiaomi MiPad первый, на алишке недавно они по 140$ были, ну и на авито периодически немного б/у варианты в этот бюджет вылазят.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400779  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_Jut_Horosho

eePc

Этому ужасу уже ни что не поможет :-D


Цитата:
От пользователя: xin



https://www.asus.com/ru/Notebooks/X200CA/
вот отличный вариант под ваши нужды, б\у в идеале можно найти за вашу сумму ;-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400780  наверх
Автор: sergkn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkwoox

все планшеты на винде ужасно греются и их нельзя постоянно держать на зарядке

Есть такой грех за ними. НО -
1. не так уж ужасно. Как некоторые пишут что можно жарить яичницу :-D - это перебор
2. не надо открывать много окон и одновременно архивировать файл в несколько гигов

Цитата:
От пользователя: darkwoox

к тому же десятка на планшете с 2гб озу, это ещё то глючное извращение.
.

вполне хватает :-) Не надо сравнивать стационарный или ноут с планшетом. Это разные весовые категории

Цитата:
От пользователя: adamthomasmoran©

Планшет на винде, особенно если 8 дюймовик

ВЫ их просто не умеете готовить :-D
для планшетов у MS специально есть версия Single Language. А если поискать в инете, есть еще более урезанные самосборки
ТС - если надумаете брать планшет, то берите сразу с чехлом\клавиатурой. или же клаву и мышь отдельно НО блютуз
Лучше с 2 гигами ОЗУ и 32 гигами ПЗУ. Сразу прикупить микро СД на 32гига. И почитайте ветку для вашего планшета на 4pda.ru. Там бывает много дельных советов :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400781  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergkn

MS специально есть версия Single Language.


То еще удовольствие было китайскую SL изжить и русскую поставить.
Поначалу вообще культурный шок - как так сплошь китайская винда и ничего не сделалать??

Я пользуюсь тремя платформами на планшеах - iPad первый, 8" винда Cube iWork8, андроид.
Даже не знаю, почему так вышло.
В iPad масса книжек, он большой, гипернадежный и удобный, и его уже не продать))
Win - cдуру купил пару на тао. Один тут же сдох, другой работает. Не продать даже за те деньги что покупал. Cтарыми десктопными программами пользоваться категорически неудобно. Начинаешь мышь искать )) Мобильные приложения нормальные. Сама ось удобная.

Aндроид - подарили в придачу к духовке в Мвидео, дрянь страшная, но пользуюсь иногда.

При прочих равных пользуюсь яблоком, в дорогу ведроид, плашет с виндой включаю редко. Даже пленку не оторвал.

Тоже хочу новый планшет. Тоже не знаю что брать.
Новое яблоко точно брать не буду.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400783  наверх
Автор: darkwoox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergkn



Я же не просто так это всё написал, сам имею в семье 2 айпада, 2 андроида и планшет на винде ;-) а сколько я их сменил за последние пол года.... уууу :-D
Автору топика крайне не рекомендую планшет на винде (по крайней мере ещё как минимум в ближайшие пол года) так же не рекомендую тормозной-устаревший айпад(согласно его бюджету) ну а андроид это игрушка для детей.
именно по этому я дал ссылку на 4пда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400846  наверх
Автор: xin
Дата:   

Спасибо всем за советы и обсуждение. 4PDA хорошо, конечно, но там слишком много пены, и не всегда есть доверие. Вероятнее всего буду искать MiPad - к Xiaomi доверие есть, несколько пауэрбанков, Mi4 и прочее работают нормально, сделаны хорошо
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400849  наверх
Автор: A_Jut_Horosho
Дата:   

моё сообщение рубанули.

У меня боевой eePC1005.
Акумм новый, вместо HDD стоит SSD256Gb, памяти добил до 4Gb.
Тест драйв в поезде показал что 12ч без позарядки фильм смотреть можно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400851  наверх
Автор: ll-l-ll
Дата:   

А у меня планшеты вообще не прижились, не нашлось им ниши, в туалете читалкой новостей разве что. Телефон с лихвой выполняет все функции планшета и по необходимости комп. Даже ребенок забросил свой планшет как телефон подарили. Все домашние планшеты пыль собирают по полкам. Ненужная вещь, имхо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400894  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Кому как.
Мне нужны 10". Ибо удобно читать книги. И читать неадаптированные сайты. Действительно, слушать музыку и читать новости мне удобнее с телефона.
Ну а какие фильмы с телефона, одно расстройство.
Кстати ненарадуюсь на MS Lumia. Намного удобнее планшета на винде. Хотя и тот неплох по эргономике.

Но, все мои планшеты живут дома и лишены симок. Изредко беру с собой только аднроид.
У того симка стоит. Можно ли заменить их ноутом и компом? Можно конечно. Но, планшеты удобнее. Ноутбук я не включал наверное полгода.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400896  наверх
Автор: xin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_Jut_Horosho

У меня боевой eePC1005.
Акумм новый, вместо HDD стоит SSD256Gb, памяти добил до 4Gb.
Тест драйв в поезде показал что 12ч без позарядки фильм смотреть можно.


ну, у моего EeePC тоже SSD и 4 гига памяти, но производительности катастрофически не хватает - лишние вкладки в Firefox не открыть, видео = только не в полноэкранном режиме .. и т.д.
Мой аккум, наверное, старый. Но 12 часов видео без подзарядки - это уже что-то невероятное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400901  наверх
Автор: ll-l-ll
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.Second

Кому как.
Мне нужны 10". Ибо удобно читать книги. И читать неадаптированные сайты.

Не, как раз для книг 10" это мука жуткая, рука устает быстро, есть и планшеты и эл. книга, но читаю на телефоне, легче и всегда под рукой, а шрифт можно масштабировать. Да и для любых сайтов тоже норм, производительность телефонов в среднем не ниже планшетов, при соразмерных бюджетах. У самого уже морально старенький, 1.5 годовалый note4, сейчас он по производительности наверное на уровне китайцев за 15к)

Фильмы на телеке. А комп или ноут включаются в основном для рабочих нужд. Вот и получается что планшет как то выпадает из пищевой цепи. Даже когда вроде он и был бы удобнее он всегда оказывается не под рукой, ну не таскать же его с собой как телефон.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400902  наверх
Автор: ll-l-ll
Дата:   

То есть если у человека нулевой уровень обрастания гаджетами, то считаю более уместным взять норм телефон, следом ноут и телек) это из области мастхэв) а планшеты и прочие умные часы с очками можно брать когда появляются лишние деньги))
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #400950  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ll-l-ll

Не, как раз для книг 10" это мука жуткая, рука устает быстро,


Все разные!
Ну у меня точно, что не накачанная рука. Кроме мыши никаких рабочих инструментов у меня в жизни не было. :-)
Однако вот впервые задумался об усталости руки. Вполне спокойно держу подолгу. Если бы это напрягало, читал бы не на 10" iPad, а на 8" винде или еще более мелком андроиде. А читаю много.
В том числе и ванной. И чем хорош старый айпад - если утонет, то его не жалко. :-D
Читать/серфить за едой - тоже вредная, но неистребимая привычка. Опять же планшет удобнее.

Когда-то давно я тоже хвалил читалки на электронных чернилах, уважал мощные ноуты и компы с большим монитором. И не особо понимал нафига мне вообще планшет.
А заменил мне всю эту громоздкую фигню на 80% iPad.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #401307  наверх
Автор: POPE
Дата:   

Где валяется усиленный аккумулятор под 5000мАм для ЕЕЕpc - никому не нужен?

По Теме В трилайне на Белинского лежал планшет DEll xps за 9 .т.р. на како-м-то snapdragon +Windows RT + дополнительно док станция клавой и доп. аккумулятором. Считаю самое для автора топика -1) дешево 2) хороший планшет на морально устаревшей оси. Но плане браузер + фильмы +подобие офиса - самое тое -не китаец
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402521  наверх
Автор: xin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: POPE




Есть у Вас такой усиленный аккум под EEEpc?
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402558  наверх
Автор: morat  (О пользователе)
Дата:   

10.1" Планшет ASUS Transformer Book T100TAM+Dock 64Гб
у мну есть вот такой. экрана для винды хватает, можно как ноут для печати использовать, можно отсоеденить экран от клавы и юзать как планшет для браузенга.
Офис тащит норм.
Кстати могу и продать, т к последнее время все в офисе либо дома и он особо не импользуеться ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402561  наверх
Автор: devoid
Дата:   

Xiaomi Mi Pad 2
Прошивка на выбор: android или windows 10.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402568  наверх
Автор: xin
Дата:   

Нет, по отзывам версия 1.0 интереснее
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402591  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

был Dell Venue 8 Pro с 3g.
Великолепно работал в инете + 1с... главное винду оставить 8.1, 10 не понравилась, тупила.
минус - нет полноценного USB, но решение кабель OTG (100-150 рублей)
до сих пор бы пользовался, если бы не уронил(((

вот такой, кстати в ваш бюджет
https://www.avito.ru/ekaterinburg/planshety_i_elek...
объявление не мое, просто нашел

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2016 23:34]
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #402615  наверх
Автор: Georgivs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: morat

10.1" Планшет ASUS Transformer Book T100TAM+Dock 64Гб

Неплохая игрушка, но сам такой продаю, так как разрешения для офиса маловато и экран мал. Офис идёт в комплекте, что конечно хорошо, но элементы меню офиса 13(или 15 я не помню) отъедают много строк, приходится использовать полноэкранный режим и функцию сворачивания верхних элементов меню.
Что нравится: возможность ручками настроить размерность картинок и текстов в пауэрпоинте, так как мышкой не везде получается воспользоваться.


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

10 не понравилась, тупила.

Может быть с 1с не дружила, а так вполне шуршит на атоме шустро.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #403173  наверх
Автор: Awesome Man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darkwoox

Этому ужасу уже ни что не поможет



Оборудование по задачам. Почти 10 лет назад вполне успешно писалась на 1000H курсовая и матлаб приемлимо крутился. Даже на визуализацию можно было потратиться.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте планшет 8"-10" до 10 тыр   #403243  наверх
Автор: w1n5t0n
Дата:   

нексус 7 2013, будет б.у., но пока по соотношению цена-какчесво :-) еще нет :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода